загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
59
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я тебе сколько раз говорил, не сутулься!))))
Корона тяжела.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
А если она у него живёт? Придется вышаркиваться самой.
Щаззз. Будем искать варианты поделить его хату. Она ж ему лучшие годы отдала! Целых два! Или даже три)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Щаззз. Будем искать варианты поделить его хату. Она ж ему лучшие годы отдала! Целых два! Или даже три)
О, ожил, встрепенулся. rofl_rt_56.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Поминки дороже свадьбы!
Это только на Кавказе.
В современности часто поминки - это когда те, кто закапывают, выпьют на свежей могилке по рюмашке. В прошлом году видела, как ветерана ВОВ хоронили. При живых детях, опаздывавших к внукам и на работу
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 29.06.2024 19:06
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Оль, ну всё же в голове. Можно чувствовать себя униженной, а можно идти с гордо поднятой головой.
Тут каждый о своём, не принимай близко
Прекрасно, если человек находит свое и спокойно живёт дальше, а не тычет везде своим статусом
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
О, ожил, встрепенулся.
))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это только на Кавказе. В современности часто поминки - это когда те, кто закапывают, выпьет на свежей могилке по рюмашке. В прошлом году видела, как ветерана ВОВ хоронили. При живых детях, опаздывавших к внукам и на работу
А как хоронили? Не понял до конца.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Не чую) и там и там всё весьма очевидно для второй стороны.
Не очевидно во втором случае. Он/она же думали, что к семье будет другое отношение. Единение, сплоченность, чтоб в горе и радости... Ну, что ты упираешься, так и скажи Да знаю я!)
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это только на Кавказе. В современности часто поминки - это когда те, кто закапывают, выпьет на свежей могилке по рюмашке. В прошлом году видела, как ветерана ВОВ хоронили. При живых детях, опаздывавших к внукам и на работу
А это как прожил ...
Мы хоролили, дочка сказала "как хорошо, что его больше нет", а банкетный зал не вместил всех желающих человека помянуть.
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Одна история из реала натолкнула на размышлизмы. Мне кажется основное отличие прежнего отношения к семье от нынешнего состоит в том, что раньше семью создавали с пониманием, что придется вместе решать многие проблемы во благо семьи, а сейчас с целью решить проблемы во благо себя. А в одно лицо кушать долго не получается. И начинается попытка создать следующую семью, но с тем же самым подходом. А потом опять следующую, т.е. по сути очередную. По наблюдениям, такие семьи держатся 2-5 лет.
Вы опрашиваете 35+.

Опросить бы другую возрастную категорию , например до 30. Возможно результат будет иначе .
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот заодно всё сразу и отметим
И почему я люблю черный юмор))
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А как хоронили? Не понял до конца.
Видимо " закапайте его уже как то побыстрее"
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И еще существенные отличия от ТОГДА и СЕЙЧАС - это критерии успешности человека, которые очень сильно влияют на все аспекты жизни, в том числе и на семейные. Уже много лет в головы людей вливают информацию, что успешен тот, кто способен порвать этот мир для достижения личного комфорта, достатка, удобства и расслабона. Создание семьи и польза обществу не является в современном мире критерием успеха...
А вы что не подвержены тому, что описали в посте?
Дворника мужа рассматривали girl-angel_rt_62.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А как хоронили? Не понял до конца.
Я краем уха...потому что рядом просто. Копателям дали бутылку водки. Обсуждалось, что поминок не планируется, потому что рабочий день и надо с внуками помогать. И тогда копатели открыли и выпили "за помин Души". Втроём.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вот. Без штампа выпнула его и всё! А со штампом у него права))
Да отстаньте вы с этим штампом. У меня не стоит такой вопрос. Мне бы штоб хоть екнуло- Вот оно! Вернее он! biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Оль, ну всё же в голове. Можно чувствовать себя униженной, а можно идти с гордо поднятой головой.
Унижение при чем здесь, не поняла?
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не очевидно во втором случае. Он/она же думали, что к семье будет другое отношение. Единение, сплоченность, чтоб в горе и радости... Ну, что ты упираешься, так и скажи Да знаю я!)
А, понял.
Оль, ну розовые очки никто не отменял.
Не знаю, хорошо это или плохо, но сейчас сожительство до брака не порицается. Не сильно верю и кардинальные изменения именно после росписи.
Или не хотел замечать, или было, но стало борзометр зашкаливать.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Опросить бы другую возрастную категорию , например до 30. Возможно результат будет иначе .
Не думаю, что сильно отличался бы.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Унижение при чем здесь, не поняла?
Оль, там выше было написано. Пасматри.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
А, понял. Оль, ну розовые очки никто не отменял. Не знаю, хорошо это или плохо, но сейчас сожительство до брака не порицается. Не сильно верю и кардинальные изменения именно после росписи. Или не хотел замечать, или было, но стало борзометр зашкаливать.
Как раз в вопросе Семьи очень сильно отличается воспитание, у молодежи тем более. Да и с каждого утюга - Люби себя! , делает свое дело. Поэтому не обязательно зашоренность. Всё в процессе познают. А так жить вместе и правда невозможно.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
59

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр