загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
59
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так для этого понимание должно возникнуть, что семья не убавляет проблем, а умножает их. Минимум на 2
Именно. И обе стороны должны хотеть решать проблемы свои и своей половины. Даже если эти проблемы имеют пересечения в области личных интересов.
И теперь ответь по-честному: такое понимание зависит от штампа в ЗАГС?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Именно. И обе стороны должны хотеть решать проблемы свои и своей половины. Даже если эти проблемы имеют пересечения в области личных интересов. И теперь ответь по-честному: такое понимание зависит от штампа в ЗАГС?
Для меня да!
Это как костыль
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Куда ты так далеко собрался
Мне то куда)
Пенсию жду смиренно)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для меня да! Это как костыль
Объясни подробнее, если можешь.
В психологии есть такое понятие - кликер. Это некое напоминание для тех, кто борется с зависимостью (например). Чаще всего это тактильное закрепленное ощущение (поглаживание по запястью или какое-то другое), которое в процессе терапии становится кликером. Пациент, когда хочет закурить (к примеру), использует кликер, что, в свою очередь, запускает цепь когниций, отработанных в терапии и позволяет не закурить.
Штамп что-то типа кликера? Когда всё очень хреново - открыть паспорт и посмотреть? Или ты что-то другое имеешь в виду?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Хотя правильным ответом я считаю "насовсем, даже если будет очень хреново. Потому что оба решили справляться со всем вдвоём ".
Это надо парткомы оживлять.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так для этого понимание должно возникнуть, что семья не убавляет проблем, а умножает их. Минимум на 2
И + что это нормально.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Штамп что-то типа кликера?
Нет.
Это некая точка.
Плюс, не будем лукавить, сдерживающий фактор. А он иногда очень уместен.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Объясни подробнее, если можешь. В психологии есть такое понятие - кликер. Это некое напоминание для тех, кто борется с зависимостью (например). Чаще всего это тактильное закрепленное ощущение (поглаживание по запястью или какое-то другое), которое в процессе терапии становится кликером. Пациент, когда хочет закурить (к примеру), использует кликер, что, в свою очередь, запускает цепь когниций, отработанных в терапии и позволяет не закурить. Штамп что-то типа кликера? Когда всё очень хреново - о
Скорее, что-то другое.как договор об намерениях.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Нет. Это некая точка. Плюс, не будем лукавить, сдерживающий фактор. А он иногда очень уместен.
Точка в чём?
Сдерживания в чём, например?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Это надо парткомы оживлять.
Надо. Мы последнее время путаем свободу со вседозволенностью.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Скорее, что-то другое.как договор об намерениях.
Дай попробую поправить мысль немного.
Есть протокол о намерениях. Вот он скорее сожительство.
А после этого протокола уже заключается договор. Вот он брак.
Я так думаю.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Скорее, что-то другое.как договор об намерениях.
Поняла тебя.
Но не могу не заметить, что для кого-то важным моментом является специально выделить время и торжественно подписать договор о намерениях, а кому-то достаточно в подходящий момент это просто проговорить.
Думаешь, первый вариант будет по каким-то причинам более весомым и значимым?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Дай попробую поправить мысль немного. Есть протокол о намерениях. Вот он скорее сожительство. А после этого протокола уже заключается договор. Вот он брак. Я так думаю.
Путаюсь я в этих терминах)))
Как оно там правильно называется, когда обещал купить, как только деньги будут?)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Точка в чём? Сдерживания в чём, например?
Точка в размышлениях.
Сдерживающий - это многофакторно. От социальной реакции ( а она всё же ещё осталась), до банального "блин, гиморой". Сдерживает на первоначально-эмоциональных этапах. Не панацея, но ...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вседозволенностью
Вообще бичь.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Поняла тебя. Но не могу не заметить, что для кого-то важным моментом является специально выделить время и торжественно подписать договор о намерениях, а кому-то достаточно в подходящий момент это просто проговорить. Думаешь, первый вариант будет по каким-то причинам более весомым и значимым?
Да
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как оно там правильно называется, когда обещал купить, как только деньги будут?)))
Лапша)))
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Точка в размышлениях. Сдерживающий - это многофакторно. От социальной реакции ( а она всё же ещё осталась), до банального "блин, гиморой". Сдерживает на первоначально-эмоциональных этапах. Не панацея, но ...
Точка в размышлениях....если б это было так, то ни один из людей, живущих в браке ни разу не задал бы себе вопроса :" а может лучше развестись нафиг..?"
Ты знаешь хоть одного, кто бы ни разу не задал его себе?)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да
Обоснуешь?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Вообще бичь.
Давай добью, чтоб не мучался.
Эмоциональная распущенность
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
59

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр