загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
59
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Сдерживает на первоначально-эмоциональных этапах
Вот тут согласна.
Но только на первоначальных.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Обоснуешь?
Нет.)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Точка в размышлениях....если б это было так
На конкретный момент времени.
За гарантиями с Госстрах)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Давай добью, чтоб не мучался. Эмоциональная распущенность
Я бы добавила и физиологическая.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет.)))
Жаль)
На самом интересном месте))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Давай добью, чтоб не мучался. Эмоциональная распущенность
И не только эмоциональная.
Многие живут как Маклауды.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Мне то куда) Пенсию жду смиренно)
Пенсия-это уже для нас, как далекая мечта, очень далекая. Поэтому ждать, сложив ручки, бессмысленно.
У тебя профдеформация, уже говорила. Ты всё видишь через черную призму. Но есть некая истина, на мой взгляд, в твоих рассуждениях. Очень старательно внушали потребительство. И добились своего. Почему бы брак не рассматривать с потреблением, если это стало нормой. Но! 2-3 поколения ещё остались пока не зомбированы, не все, но их много. По мне так лучше таких поддерживать, Несмотря Ни На Что smiley-ast_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Пенсия-это уже для нас, как далекая мечта, очень далекая. Поэтому ждать, сложив ручки, бессмысленно. У тебя профдеформация, уже говорила. Ты всё видишь через черную призму. Но есть некая истина, на мой взгляд, в твоих рассуждениях. Очень старательно внушали потребительство. И добились своего. Почему бы брак не рассматривать с потреблением, если это стало нормой. Но! 2-3 поколения ещё остались пока не зомбированы, не все, но их много. По мне так лучше таких поддерживать, Несмотря Ни На Что
Оль, брак по расчету не сейчас придумали. Во веки веков было.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Обоснуешь?
Лен, мы все рабы привычек и традиций.
Для Мужчины это важно, потому что он традиционно замуж зовет.
Дает мнимую уверенность, что вот теперь после штампа эта женщина только твоя.
За женщин говорить не могу.
Плюс формализация дает точку опоры.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Госстрах
Все что "гос" в контексте гарантий после пандемии звучит для меня как глумёж
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Одна история из реала натолкнула на размышлизмы. Мне кажется основное отличие прежнего отношения к семье от нынешнего состоит в том, что раньше семью создавали с пониманием, что придется вместе решать многие проблемы во благо семьи, а сейчас с целью решить проблемы во благо себя. А в одно лицо кушать долго не получается. И начинается попытка создать следующую семью, но с тем же самым подходом. А потом опять следующую, т.е. по сути очередную. По наблюдениям, такие семьи держатся 2-5 лет.
Раньше еще было большое влияние общественного мнения, к семейному человеку было уважительное отношение, к работящему и непьющему семейному человеку- вдвойне уважительное. Семья- ячейка общества, одна упряжка, важность создания этой ячейки - идеология, продвигаемая в массы.

Я вот не могу себе представить, чтобы сейчас кому-то высказали что-то из серии: что ж ты Мань, всё по маникюрам ходишь, а у мужа рубашка не глажена всегда, один работает от зари до зари, а ты что же? Или чтобы кому-то высказывали, что бросил жену с детьми и в кругосветку с любовницей, общаться чтобы с таким перестали.

Всем пофиг на всех. Общественные нормы/морали не давят, потребительско-удобственное мышление насаждалось много лет обществу... неудивительно, что не бесследно.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2024 18:25
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Оль, брак по расчету не сейчас придумали. Во веки веков было.
Я была в браке по расчету. Договорились на берегу, так обоим было выгодно, чтобы обойти систему. И?
Я не об этом.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
традиционно
Вот ключевое.
Просто традиция.
Но в свете того, что происходит сейчас, это скорее насмешка над традицией. Когда некоторые традиционно соблюдают традиции по 5 и более раз, другие (для кого это не просто традиция) оказываются смешаны в этом маскараде с первой группой. От этого тошно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я не об этом.
И я не об этом.
Но всегда смотрели из какой семьи, что есть, как жить смогут. Это тоже расчет)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Сейчас я смогла бы понять официальный брак только после многих лет проживания вместе. Когда уже реально надо решать проблемы про реанимацию/решения по здоровью и похороны
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Просто традиция
Нет. Традиции прото не возникают. И умирают не просто так.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Победитель, Дома писал:
И я не об этом. Но всегда смотрели из какой семьи, что есть, как жить смогут. Это тоже расчет)
Это рациональность и практичность, но никак не потреблядство.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Вот ключевое. Просто традиция. Но в свете того, что происходит сейчас, это скорее насмешка над традицией. Когда некоторые традиционно соблюдают традиции по 5 и более раз, другие (для кого это не просто традиция) оказываются смешаны в этом маскараде с первой группой. От этого тошно.
Не просто, а традиция. А насмешка или нет - дело уже отдельно взятых людей.
Только думается мне, что на примеси нужно положить с прибором.
Пустой породы всегда больше.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вот ключевое. Просто традиция. Но в свете того, что происходит сейчас, это скорее насмешка над традицией. Когда некоторые традиционно соблюдают традиции по 5 и более раз, другие (для кого это не просто традиция) оказываются смешаны в этом маскараде с первой группой. От этого тошно.
Не беря в расчет чувства и еже с ними, мне хотелось узнать что есть быть замужем, семья- это как? Здесь у нас совпало и вот что выросло.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Сейчас я смогла бы понять официальный брак только после многих лет проживания вместе. Когда уже реально надо решать проблемы про реанимацию/решения по здоровью и похороны
Мы уже давно догадались))
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
59

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр