загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
59
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не думаю, что сильно отличался бы.
Наши выводы складываются из окружения, наблюдения , опыта .
Я б сказала, расстаются легче, не принимают к сердцу близко, не прикипают.

Сейчас рекомендуются браки ( горе психологами ) стажем до 7 лет, чтобы не было выгорания(((, дальше путь в новую семью.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Сейчас рекомендуются браки ( горе психологами ) стажем до 7 лет, чтобы не было выгорания(((, дальше путь в новую семью.
Впервые слышу о том, чтоб психологи рекомендовали избегание как способ решения проблем в браке.
Может, это всё же коучи-клоачи какие-то..?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Оль, там выше было написано. Пасматри.
Нет. Я Ане по другому поводу написала, сострила, так сказать)
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
То, что раньше называлось семья, оно вырастало из 2 неопытных молодых людей, которые как начинали тянуть лямку с юности, так и учились в одной ячейке терпению и набирались мудрости всю жизнь. В одной лодке. Как это сравнить с двумя зрелыми людьми после браков и с детьми, с правами на разную собственность, со сложившимся кругом общения, когда часть интересов просто не пересекается, я не знаю.
И раньше люди в возрасте сходились, в том числе и с детьми и женились, не только молодёжь.
Насчет пересечения интересов, они безусловно должны совпадать в глобальном...по крайней мере должно быть похожее восприятие, понимание важных друг для друга вещей. Если частично не совпадают в чем то некритичном, считаю, что это не страшно.
Насчет прав на разную собственность... тут поможет только обратный перевод личной собственности в государственную. Нет собственности- нет проблем))) biggrin_rt_40.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как раз в вопросе Семьи очень сильно отличается воспитание, у молодежи тем более. Да и с каждого утюга - Люби себя! , делает свое дело. Поэтому не обязательно зашоренность. Всё в процессе познают. А так жить вместе и правда невозможно.
Я общаюсь с молодёжью)
Понтоваться они могут сколько угодно. Но расписываться в открытую в своей сучности не готовы даже анонимно.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Насчет прав на разную собственность... тут поможет только обратный перевод личной собственности в государственную. Нет собственности- нет проблем)))
Логичный вопрос: а зачем эти телодвижения, если можно их не совершать?)
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Сейчас рекомендуются браки ( горе психологами ) стажем до 7 лет, чтобы не было выгорания(((, дальше путь в новую семью.
От же ж.
Оказывается они всё по науке делают.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Люби себя!
Это ключевая точка изменения сознания людей.
Раньше было стыдно любить себя больше всех, потом - модно, теперь - это просто норма.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А вы что не подвержены тому, что описали в посте? Дворника мужа рассматривали
Я не искала сотрудника на работу, поэтому выборку по специальностям не проводила)
Ни дворника, ни директора, ни министра не искала. Я вообще никого не искала на тот момент))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Я общаюсь с молодёжью) Понтоваться они могут сколько угодно. Но расписываться в открытую в своей сучности не готовы даже анонимно.
И я общаюсь плотно, при чем в разных поколениях. Не расписываются в открытую, но ищут легкие пути, манипуляции и т. д.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И я общаюсь плотно, при чем в разных поколениях. Не расписываются в открытую, но ищут легкие пути, манипуляции и т. д.
Ты новенькая на форуме?))
Покаж кто тут трудные пути искал)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Это ключевая точка изменения сознания людей. Раньше было стыдно любить себя больше всех, потом - модно, теперь - это просто норма.
Да, именно такой заданный полет решает всё в семье. Её просто не будет.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, именно такой заданный полет решает всё в семье. Её просто не будет.
При этой концепции семья рушится при первом же пересечении интересов, когда встаёт выбор, что предпочесть : свой комфорт и спокойствие или решение проблем партнёра.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Ты новенькая на форуме?)) Покаж кто тут трудные пути искал)
Я girl-haha_rt_70.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
или решение проблем партнёра.
Уже "или не решение партнёром твоих проблем".
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я
Статистической погрешностью принебрегаем))
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Уже "или не решение партнёром твоих проблем".
В гендерные войны не вступаю. Считаю их происками тех же, кто и все остальное)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
При этой концепции семья рушится при первом же пересечении интересов, когда встаёт выбор, что предпочесть : свой комфорт и спокойствие или решение проблем партнёра.
Потреблядство, это ключевое.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Статистической погрешностью принебрегаем))
И я. Или я тоже погрешность?))
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Логичный вопрос: а зачем эти телодвижения, если можно их не совершать?)
Можно и не совершать. Никто не может гарантировать сохранность своих активов. Можно опасаться, что жена отожмет, а в итоге дети распродадут или будут друг с другом судиться годами, или отберут за долги или еще чего (вариантов масса)

Нет 100% гарантии ни на что и ни от чего.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
59

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр