загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
59
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Но тут есть повод понять, что штамп ничего не значит.
Без обид.
Ты уговариваешь себя.
А иначе, твой пост о представлениях о семье просто звездёж.
Жизнь с коррективами имеет свои границы.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 29.06.2024 18:44
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
И еще существенные отличия от ТОГДА и СЕЙЧАС - это критерии успешности человека, которые очень сильно влияют на все аспекты жизни, в том числе и на семейные.
Уже много лет в головы людей вливают информацию, что успешен тот, кто способен порвать этот мир для достижения личного комфорта, достатка, удобства и расслабона.
Создание семьи и польза обществу не является в современном мире критерием успеха...
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Т е человека, который сейчас с тобой живёт, ты семьёй не считаешь?
Это очень важный вопрос.
Я считаю, что я живу в неполной семье. Семье без совместных детей и родителей (они уже ушли).
А могла бы жить в полной. Если бы в свое время выбрала человека с такими же понятиями о семье.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Гульнём на ейной свадьбе?))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Если практичность очевидна, то не сильно я поверю в всятое заблуждение второго.
Как пример, папика пользует 20-летняя девочка. Оба знают, что и кому нужно. Или наоборот. Если в молодой семье один решил, что он у себя один, ему все должны, то это использование. Чуешь разницу?)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Гульнём на ейной свадьбе?))
Если доживёте до момента, когда мы соберёмся умирать)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Это очень важный вопрос. Я считаю, что я живу в неполной семье. Семье без совместных детей и родителей (они уже ушли). А могла бы жить в полной. Если бы в свое время выбрала человека с такими же понятиями о семье.
Я не умею так красиво и умно изъясняться как мальчики, я тебе просто предлагаю жить здесь и сейчас, наслаждаться тем, что ты имеешь и самое главное беречь это.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Раньше еще было большое влияние общественного мнения, к семейному человеку было уважительное отношение, к работящему и непьющему семейному человеку- вдвойне уважительное. Семья- ячейка общества, одна упряжка, важность создания этой ячейки - идеология, продвигаемая в массы. Я вот не могу себе представить, чтобы сейчас кому-то высказали что-то из серии: что ж ты Мань, всё по маникюрам ходишь, а у мужа рубашка не глажена всегда, один работает от зари до зари, а ты что же? Или чтобы кому-то выск
То, что раньше называлось семья, оно вырастало из 2 неопытных молодых людей, которые как начинали тянуть лямку с юности, так и учились в одной ячейке терпению и набирались мудрости всю жизнь. В одной лодке.
Как это сравнить с двумя зрелыми людьми после браков и с детьми, с правами на разную собственность, со сложившимся кругом общения, когда часть интересов просто не пересекается, я не знаю.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как пример, папика пользует 20-летняя девочка. Оба знают, что и кому нужно. Или наоборот. Если в молодой семье один решил, что он у себя один, ему все должны, то это использование. Чуешь разницу?)
Не чую) и там и там всё весьма очевидно для второй стороны.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Если доживёте до момента, когда мы соберёмся умирать)
Вот заодно всё сразу и отметим silence_rt_40.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Без обид. Ты уговариваешь себя. А иначе, твой пост о представлениях о семье просто звездёж. Жизнь с коррективами имеет свои границы.
Без обид, конечно.
Но с грустью от понимания, что ты меня не понимаешь
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
А он ещё тапками постоянно шёркает!
Ужас. Мало того, что в тапках ходит, так ещё и тащит их за собой постоянно grin-ast_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я не умею так красиво и умно изъясняться как мальчики, я тебе просто предлагаю жить здесь и сейчас, наслаждаться тем, что ты имеешь и самое главное беречь это.
Стараемся так делать unsure_rt_40.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если доживёте до момента, когда мы соберёмся умирать)
СЛОшечка! Поминки дороже свадьбы! На них вообще кому не день приходят, без приглашения.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зато статус замужем и их не тыркают все, кому не попадя) Какая же молодец, добилась! Штамп у нашего народа давно превратился в табличку, которой можно размахивать, прикрывая любой испанский стыд
Как ярлычок на форуме, да?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как ярлычок на форуме, да?)
Некоторые в игровой форме)
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ужас. Мало того, что в тапках ходит, так ещё и тащит их за собой постоянно
Вот. Без штампа выпнула его и всё! А со штампом у него права))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как ярлычок на форуме, да?)
Оль, ну всё же в голове. Можно чувствовать себя униженной, а можно идти с гордо поднятой головой.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Галка, Россия, Москва писала:
Оль, ну всё же в голове. Можно чувствовать себя униженной, а можно идти с гордо поднятой головой.
Я тебе сколько раз говорил, не сутулься!))))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Вот. Без штампа выпнула его и всё! А со штампом у него права))
А если она у него живёт? Придется вышаркиваться самой.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
59

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр