загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Роман, ответ непонятен, не хочу додумывать. Ваш ребёнок не принял ту женщину?
Её сыновья фанаты футбола, я нет, она выбрала интересы сыновей, это кратко.


!!! затроните дочь, без моего изначального упоминания, "укушу".
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
В жизни наступил этап, когда нужно переходить на следующую ступень, вернее, "начать новую жизнь с чистого листа". Практически все вопросы и проблемы, связанные с "прошлой жизнью" я "разрулила". Теперь только вперед в будущее. Но очень много сомнений и страхов. Сегодня в другой теме мы подняли вопросы детей от прошлых браков в новых отношениях. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, про ваш жизненный опыт, у кого какие ситуации получились, как справлялись,
Я конечно тут немного лишний, но вот если предположить, что с партнёром отношения хорошие, а ребенок ну не принимает или я не принимаю ввиду каких то личных ощущений.
Как быть?
Так,для накала стратей спросил sarcastic_rt_50.gif
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Очень много ньюансов, где вы будете жить или вы у мужчины или он у вас, как вы сами будете себя вести в различных ситуациях ( а они неизбежны) на чью сторону будете вставать, если по умолчанию на сторону своих детей то распад семьи неизбежен, если изначально готовы признавать в мужчине глави семьи это одно, тут шансы на создание семьи велики, если вам близко понятие, это мы берём мужчину в семью то и отношение будет соответственно , мужчина будет понимать что он просто ресурс, сейчас я напишу же
Ну на вашу тираду, можно ответить, что мужчина с такими убеждениями. Вообще не подарок . Семья это где семь я.
А если мужчина себя так ставит изначально. То и внимания не заслуживает. И это еще вопрос , почему женщина должна выбирать мужчину или детей. Мужик пришёл, ушёл, А дети это навсегда.
В нормальной семье вообще не должно быть противопоставлений, мужчины и детей.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Её сыновья фанаты футбола, я нет, она выбрала интересы сыновей, это кратко. !!! затроните дочь, без моего изначального упоминания, "укушу".
Лечите голову.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Как быть?
Нынче большинство женщина выберет интересы детей и это считаю правильно на начальном этапе. Я аналогично поступлю.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лечите голову.
Читайте ответы по слогам и несколько раз, дабы не переспрашивать и не уточнять.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Нынче большинство женщина выберет интересы детей и это считаю правильно на начальном этапе. Я аналогично поступлю.
А конфликты детей? Ваших и её как разруливать будете?
Это ведь не избежно
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Нынче большинство женщина выберет интересы детей и это считаю правильно на начальном этапе. Я аналогично поступлю.
А я б не знаю как поступил) Один раз живем.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Я конечно тут немного лишний, но вот если предположить, что с партнёром отношения хорошие, а ребенок ну не принимает или я не принимаю ввиду каких то личных ощущений. Как быть? Так,для накала стратей спросил
Есть специальная наука, которая занимается родовыми системами. Так вот, в ней написано, что "адаптируется (приспосабливается)" тот, кто приходит в сложившуюся родовую систему. То есть, если, например, приходит мужчина, он должен учитывать уклад и порядки женщины и детей этой семьи, подстраиваться под их сложившуюся систему.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я теперь уже тоже) До 40 ещё сомневалась
Я не сомневалась с 28 лет)
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть специальная наука, которая занимается родовыми системами. Так вот, в ней написано, что "адаптируется (приспосабливается)" тот, кто приходит в сложившуюся родовую систему. То есть, если, например, приходит мужчина, он должен учитывать уклад и порядки женщины и детей этой семьи, подстраиваться под их сложившуюся систему.
Одновозрастные мужчина с ребёнком и женщина с ребёнком... и кто тут сложившаяся систсема?
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть специальная наука, которая занимается родовыми системами. Так вот, в ней написано, что "адаптируется (приспосабливается)" тот, кто приходит в сложившуюся родовую систему. То есть, если, например, приходит мужчина, он должен учитывать уклад и порядки женщины и детей этой семьи, подстраиваться под их сложившуюся систему.
Интересно, интересно....
Вывод: надо искать только подходящую родовую систему, что б зашел- и как дома bayan.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Одновозрастные мужчина с ребёнком и женщина с ребёнком... и кто тут сложившаяся систсема?
Это две отдельные системы. Кто к кому приходит, тот и адаптируется. Смысл в том, что нельзя переделывать под себя другую семью. Речь не об естественном процессе развития новой семьи, а когда человек приходит и резко начинает устанавливать свои порядки.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2024 18:25
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Интересно, интересно.... Вывод: надо искать только подходящую родовую систему, что б зашел- и как дома
Попробуйте)). Если бы было так все просто, не было бы таких сайтов)
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это две отдельные системы. Кто к кому приходит, тот и адаптируется.
Они съезжаются в общий дом с долями по 25% на каждого ( им подарил допустим выигрыш в лотерею)....

п.с. я не завожу в тупик, а коллективно ищу приемлемое решение
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Они съезжаются в общий дом с долями по 25% на каждого ( им подарил допустим выигрыш в лотерею).... п.с. я не завожу в тупик, а коллективно ищу приемлемое решение
Дополнила выше.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Попробуйте)). Если бы было так все просто, не было бы таких сайтов)
Логично sarcastic_rt_50.gif Не было бы.)
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Смысл в том, что нельзя переделывать под себя другую семью. Речь не об естественном процессе развития новой семьи, а когда человек приходит и резко начинает устанавливать свои порядки.
Можно тихой сапой, ночная птица дневную перепоёт и ещё много народных знаний про способы мягко стелят - жёстко спать, но это лирика.

Весть багаж опыта одной семьи будет сталкиваться/накладываться/дополнять (нужное подчеркнуть) с опытом другой семьи, без этого никак, если вместе.
Даже как писали в другой теме что-то из прошлого не заносить в новую семью, давлеть/помнить это будет, т.к. от себя не убежать на долго, тем более тема изначально про уже взрослых людей с детьми.

Согласен что нахрапом и с шашкой на голо даже самые благие намерения будут восприняты нет так как хотелось бы.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Весть багаж опыта одной семьи будет сталкиваться/накладываться/дополнять (нужное подчеркнуть) с опытом другой семьи, без этого никак, если вместе. Даже как писали в другой теме что-то из прошлого не заносить в новую семью, давлеть/помнить это будет, т.к. от себя не убежать на долго, тем более тема изначально про уже взрослых людей с детьми. Согласен что нахрапом ...
Вы как-будто пишите об этом в плохом контексте. Между тем, в семьях есть и хорошие опыты и чудесные ритуалы и семейные традиции, чем семьи могут обогащать друг друга. В любом случае, построение отношений не всегда складывается гладко, независимо от того, своя это или чужая эта семья. Разница лишь в том, что от своей семьи убежать сложнее, а иногда невозможно, а от чужой куда проще.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
...Теперь только вперед в будущее. Но очень много сомнений и страхов...
Галина, если будет рядом мужчина с которым ты не будешь испытывать сомнения и страхи-в такой семье всё образуеться с согласия...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр