загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы как-будто пишите об этом в плохом контексте. Между тем, в семьях есть и хорошие опыты и чудесные ритуалы и семейные традиции, чем семьи могут обогащать друг друга. В любом случае, построение отношений не всегда складывается гладко, независимо от того, своя это или чужая эта семья. Разница лишь в том, что от своей семьи убежать сложнее, а иногда невозможно, а от чужой куда проще.
Это всё понятно, хорошо и красиво, я лишь вообще не понял как понять какая семья (система) сложившаяся. а какая выходит не совсем сложилась, где и какое мерило этого!?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
В жизни наступил этап, когда нужно переходить на следующую ступень, вернее, "начать новую жизнь с чистого листа". Практически все вопросы и проблемы, связанные с "прошлой жизнью" я "разрулила". Теперь только вперед в будущее. Но очень много сомнений и страхов. Сегодня в другой теме мы подняли вопросы детей от прошлых браков в новых отношениях. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, про ваш жизненный опыт, у кого какие ситуации получились, как справлялись,
Господи, мы уже в таком возрасте.. У всех почти дети совершеннолетние. Тут впору про внуков спрашивать)
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Галина, если будет рядом мужчина с которым ты не будешь испытывать сомнения и страхи-в такой семье всё образуеться с согласия...
Олег, я знаю на собственном опыте. (не буду снова развивать тут тему про мужа, а то половине, а то и процентам 80% форума я уже, смотрю, оскомину этой темой набила! 🤭🤣wink_rt_40.png Только сложно такого снова найти. Тем более, в среднем возрасте.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Олег, я знаю на собственном опыте. (не буду снова развивать тут тему про мужа, а то половине, а то и процентам 80% форума я уже, смотрю, оскомину этой темой набила! 🤭🤣 Только сложно такого снова найти. Тем более, в среднем возрасте.
И не найдете🤷‍♀️
Все разные, как можно искать- такого же?
Можно искать, отношение к себе- такое же, но никак не человека.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Это всё понятно, хорошо и красиво, я лишь вообще не понял как понять какая семья (система) сложившаяся. а какая выходит не совсем сложилась, где и какое мерило этого!?
Что же тут не понятного?) Живут вместе мама, папа и дети - это их система, живут вместе мама и дети - это их система. Папа ушел, он вышел из системы. И тд
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Господи, мы уже в таком возрасте.. У всех почти дети совершеннолетние. Тут впору про внуков спрашивать)
Кто хочет нянчить чужих внуков ? sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Господи, мы уже в таком возрасте.. У всех почти дети совершеннолетние. Тут впору про внуков спрашивать)
Кому как "повезло"! 🤷‍♀️
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Разные дети, разное отношения. У меня скорее негативный опыт сын-отчим, но и у меня с сыном отношения сложные. При этом оба вроде бы хотели отношений и даже старались, но вот как-то к 17 годам не то... Хотя когда проблемы были, мы оба сели и полетели выручать, так то нельзя сказать, что совсем все плохо.

Я устала от своих детей, старшего сложного и двух дочек-погодок, честно, нет ресурсов для других детей, которых надо ’поднимать’. Но если бы так сложилось, что вот он, единственный, но у него дети, то это было бы не проблемой, думаю... Хотя и оч сложно. Близка мне мысль,что не нужно становиться папой/мамой, скорее, другом.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Разные дети, разное отношения. У меня скорее негативный опыт сын-отчим, но и у меня с сыном отношения сложные. При этом оба вроде бы хотели отношений и даже старались, но вот как-то к 17 годам не то... Хотя когда проблемы были, мы оба сели и полетели выручать, так то нельзя сказать, что совсем все плохо. Я устала от своих детей, старшего сложного и двух дочек-погодок, честно, нет ресурсов для других детей, которых надо ’поднимать’. Но если бы так сложилось, что вот он, единственный, но у него
Как можно устать, от своих детей?🤔
И естественно, искать новых «мамупапу», не стоит. Новый человек в жизни детей, должен стать им другом, не более.
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 01.07.2024 19:03
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
И естественно, искать новых «мамупапу», не стоит. Новый человек в жизни детей, должен стать им другом, не более.
От возраста зависит, чем меньше дети тем выше шанс стать папой/мамой, а для подростков уже друг это максимум
Мой в 3 с радостью бы кого-то принял, считал за отца, и в 5, и даже в 7, а сейчас уже и мама через раз нужна))
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что же тут не понятного?) Живут вместе мама, папа и дети - это их система, живут вместе мама и дети - это их система. Папа ушел, он вышел из системы. И тд
.. и сходятся (сталкиваются) они с (мама, папа и дети - это их система, живут вместе папа и дети - это их система, мама "ушла", она вышла из системы) - какая система в какую вливается при прочих равных?

п.с. второй раз задаю этот вопрос
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
От возраста зависит, чем меньше дети тем выше шанс стать папой/мамой, а для подростков уже друг это максимум Мой в 3 с радостью бы кого-то принял, считал за отца, и в 5, и даже в 7, а сейчас уже и мама через раз нужна))
В основном, тут все взрослые дети) поэтому, друг и не больше) Нормальные, спокойные отношения и тогда, все будет хорошо
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Как можно устать, от своих детей?🤔 И естественно, искать новых «мамупапу», не стоит. Новый человек в жизни детей, должен стать им другом, не более.
Белопальтовое эт конечно круто, на нашем сайте это прям повсеместно... Но я не ищу пару, поэтому могу честно писать...или вы реально считаете, что я единственная мать в мире, уставшая от 17 летнего декрета?wink_rt_40.png и да, у нас такие мысли у обоих родителей, хотя мы и любим своих детей и даже скучаем при разлукеsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
.. и сходятся (сталкиваются) они с (мама, папа и дети - это их система, живут вместе папа и дети - это их система, мама "ушла", она вышла из системы) - какая система в какую вливается при прочих равных? п.с. второй раз задаю этот вопрос
Какой вы занудный umnik2_rt_46.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Белопальтовое эт конечно круто, на нашем сайте это прям повсеместно... Но я не ищу пару, поэтому могу честно писать...или вы реально считаете, что я единственная мать в мире, уставшая от 17 летнего декрета? и да, у нас такие мысли у обоих родителей, хотя мы и любим своих детей и даже скучаем при разлуке
Белое пальто, это не ко мне) Какая б ситуация не происходила в моей жизни, у меня в голову, такая мысль не пришла бы) Устать, от своих детей… Не хочется писать грубо, если устали, зачем много рожали? Дети, это не месяц.
Трендец просто.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
.. и сходятся (сталкиваются) они с (мама, папа и дети - это их система, живут вместе папа и дети - это их система, мама "ушла", она вышла из системы) - какая система в какую вливается при прочих равных? п.с. второй раз задаю этот вопрос
Роман, суть в том, чтобы не рушить системы друг друга.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Разные дети, разное отношения. У меня скорее негативный опыт сын-отчим, но и у меня с сыном отношения сложные. При этом оба вроде бы хотели отношений и даже старались, но вот как-то к 17 годам не то... Хотя когда проблемы были, мы оба сели и полетели выручать, так то нельзя сказать, что совсем все плохо. Я устала от своих детей, старшего сложного и двух дочек-погодок, честно, нет ресурсов для других детей, которых надо ’поднимать’. Но если бы так сложилось, что вот он, единственный, но у него
Ольга, спасибо большое за мнение! 🙏😊🌺 Очень интересно! И полезен Ваш опыт.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Ольга, спасибо большое за мнение! 🙏😊🌺 Очень интересно! И полезен Ваш опыт.
Какой опыт, то? sarcastic_rt_50.gif
Что она устала?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Я поражаюсь женщинам. С одной стороны пишут про отношения и детей бла бла бла.
А с другой стороны, не дай бог дитятко что то не понравится. Даже если мужчина прав.... Ну и какой у него авторитет будет?
И вообще, дети вырастают и уходят от родителей.А родители остаётся один часто.
Так что не всегда надо идти на поводу детских хотелок и манипуляций.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Белое пальто, это не ко мне) Какая б ситуация не происходила в моей жизни, у меня в голову, такая мысль не пришла бы) Устать, от своих детей… Не хочется писать грубо, если устали, зачем много рожали? Дети, это не месяц. Трендец просто.
Вас не спросила, зачем рожалаsmile_rt_40.png вот надо было сюда придти и опрос замутить, что кто думает по этому поводу..

Опрос тем и ценен, что мнения разные, бывает так, а бывает так. И надо быть оч специфическим человеком, чтобы встрять в опрос и начать вот это все... Свое мнение навязывать таким образом.вроде и люди взрослые..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр