загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Тут, от ситуации зависит. Если реально работает много и устаёт, но обеспечивает и по возможности, делает все, чтобы достаток и в доме все исправно работало. То это одно. А если есть время свободное и от его уделяет не на вас, а на свои какие то интересы, то это уже другой коленкор.
Но я думаю, общепринятых решений и правил нет. В каждой семье, по разному подходят к этому вопросу. Для начала нужно поговорить с ним. А там уже думать.
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно по всем трём пунктам пройтись.. Кроме первого. Хотя - нехватка внимания со стороны женщины, тоже актуально. Да, все три надо разобрать
Зачем? hm_rt_40.png удаляйте внимание. Начните с себя. hm_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Тут, от ситуации зависит. Если реально работает много и устаёт, но обеспечивает и по возможности, делает все, чтобы достаток и в доме все исправно работало. То это одно. А если есть время свободное и от его уделяет не на вас, а на свои какие то интересы, то это уже другой коленкор. Но я думаю, общепринятых решений и правил нет. В каждой семье, по разному подходят к этому вопросу. Для начала нужно поговорить с ним. А там уже думать.
Это что ж, на рыбалку теперь не съездить?
На это я пойтить не могу))
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно по всем трём пунктам пройтись.. Кроме первого. Хотя - нехватка внимания со стороны женщины, тоже актуально. Да, все три надо разобрать
Начнём тогда со второго , как с самого простого.
Нехватка времени/сил у мужчины, чтоб давать нужное количество внимания женщине.
Вопросы:
1. Есть ли возможность снизить нагрузку на работе без значимых потерь, которые определяют качество жизни человека?
2. Есть ли возможность увеличить количество "сил"?(тут надо думать о ресурсных состояниях человека. То есть то, что может изматывать физически , может давать настолько сильную моральную мотивацию, что открывается второе дыхание. И наоборот. То что не изматывает физически, но забирает огромное количество моральных сил, может приводить к усталости и нежеланию что-либо делать)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 18.07.2024 09:35
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Тут, от ситуации зависит. Если реально работает много и устаёт, но обеспечивает и по возможности, делает все, чтобы достаток и в доме все исправно работало. То это одно. А если есть время свободное и от его уделяет не на вас, а на свои какие то интересы, то это уже другой коленкор. Но я думаю, общепринятых решений и правил нет. В каждой семье, по разному подходят к этому вопросу. Для начала нужно поговорить с ним. А там уже думать.
А делать то что?
Вот по первому пункту: может повесить по всему дому напоминалки- он для нас старается, вон зато он обеспечил 1,2,3.. и компот)) как накрывает женщину, так сразу пусть вспоминает.

По второму тоже надо придумать, ну что у него, инресов своих быть не может чтоли
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это что ж, на рыбалку теперь не съездить? На это я пойтить не могу))
Не рыбалка, это интерес семейный. Так как рыбу то в семью несёт, тот же мамонт, только рыбный. Так что, на рыбалку, жена отпустит не вопрос.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Тут, от ситуации зависит. Если реально работает много и устаёт, но обеспечивает и по возможности, делает все, чтобы достаток и в доме все исправно работало. То это одно. А если есть время свободное и от его уделяет не на вас, а на свои какие то интересы, то это уже другой коленкор. Но я думаю, общепринятых решений и правил нет. В каждой семье, по разному подходят к этому вопросу. Для начала нужно поговорить с ним. А там уже думать.
Работа здесь вторым пунктом указана...как дополнение. Первый всё же...отмахивается.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Для начала нужно поговорить с ним. А там уже думать
А он : ну вот такой я. По другому не умею .
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это что ж, на рыбалку теперь не съездить? На это я пойтить не могу))
Да, а она сразу- тебе рыбалка важнее меня????
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, а она сразу- тебе рыбалка важнее меня????
Кто?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А делать то что? Вот по первому пункту: может повесить по всему дому напоминалки- он для нас старается, вон зато он обеспечил 1,2,3.. и компот)) как накрывает женщину, так сразу пусть вспоминает. По второму тоже надо придумать, ну что у него, инресов своих быть не может чтоли
Интересы должны быть, по мимо жены естественно.
Но интересы разные могут быть. Кто-то охотиться или рыбачит, что плюс польза в семью. А кто-то пьет или играет и забивает на семью.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что то у меня все сводится к физическому отсутствию и занятости
Если это так, то работать надо с Вашими ощущениями, а не с объективной реальностью.
1. Всегда ли физическое присутствие человека рядом обеспечивает количество нужного Вам внимания?
2. Если нет, то были ли случаи, когда внимания хватало? По каким критериям, кроме присутствия рядом, Вы могли определить, что Вам тогда было комфортно ? Опишите.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Скучать? Работа, магазины, дом. Не заскучаешь. Скучно тем, кому нечем заняться. Ещё раз, мне не надо было сдерживать себя, потому что мыслей предъявить претензии не возникало. Муж работает для нас, предъявить претензии по этому поводу вообще дичь какая то.
Огород, огурцы, кот, собака, форум ещё забыла дописать biggrin_rt_40.png
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Работа здесь вторым пунктом указана...как дополнение. Первый всё же...отмахивается.
Если отмахивается. То значит что-то не то.
Но лучше спросить у него напрямую.
А не гадать на кофейной гуще.
А то у вас женщин фантазия богатая, такого можете напридумывать, чего и в помине нет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Человек сказал однозначно...он такой и другим не будет. Варианта два-принять и перестать ждать перемен с его стороны. Либо страдать и требовать от него внимания.
А третий вариант - найти человека, для которого внимание так же будет в приоритете?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
огурцы
Вообще тема...не успеваю...уже пять способов консервации освоила и 4 объема банок, накормила ими до отвала родных, друзей, знакомых... А они всё лезут и лезут.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А он : ну вот такой я. По другому не умею .
Есть анекдот. Про эту тему. Жена мигом поставила его перед фактом.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Вообще тема...не успеваю...уже пять способов консервации освоила и 4 объема банок, накормила ими до отвала родных, друзей, знакомых... А они всё лезут и лезут.
Страшнее огурцов только кабачки))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
Пушкин актуален как никогда. А потом сидят на сз у разбитого корыта и...
А "старики" не так же сидят на СЗ у разбитого котыта?)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Вопросы: 1. Есть ли возможность снизить нагрузку на работе без значимых потерь, которые определяют качество жизни человека?
По моим наблюдениям, такое обычно у мужчин рабочих специальностей или руководителей. И не снизить обычно нагрузку, без смены работы.
Увольняться ему что ли? Чаще всего- не вариант.

Сейчас на даче, рабочие участок в порядок приводят. Так вот, кто семейные, постоянно на видео звонках с родственниками ( таджики), а кто помоложе, крутятся и работают хорошо. Но мне даже приятно видеть- сразу видно, что приоритет семья, несмотря на то, что они дома-то мало бывают наверное. И общаются так, не бегом и важные вопросы, а например:
- дочка к врачу не хочет идти, поговори с ней
- давай, давай, сейчас поговорю.
И звонит дочке и уговаривает ее, объясняет сколько нужно, чтоб перестала бояться.
И пофиг на работу, хотя на работе))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр