загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как не развести "махровых тараканов"?
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Маша, не обижайтесь, но-таки у меня самооценка более менее адекватна, даже по отношению к заниженности blush_rt_40.gif Можеть, и у Вас так будет?
Просто однажды сказала себе стоп, оглянулась, увидела, что в семейной жизни благополучно падаю на уровень...не знаю на какой. Вот и пошло-поехало самокопаниеblush_rt_40.gif То, что у меня открыта эта тема, не означает, что у меня депрессия. Сие нехорошее состояние было как раз в семейной жизни в последние пару лет, с периодами проблесков. Но, если я говорю, что хозяйственность страдает, то так и есть. Но если не вышло стать хранительницей именно этого семейного очага, может, и в очаге дело? Может, дрова трухлявые или сырые, а котелок изначально с трещинами. Надуманных комплексов у меня только парочку: что я нервная женщина, + что я слишком полная для того, чтобы нравиться. Первый потихоньку выветривается с уходом мужа, второй уже почти улетел с изучением фоток пары моих знакомых, еще более полненьких и умудрившихся выйти замуж при своей фигурке. Главное тут - ухоженность. И вот в ее отсутсвии сама виновата (чего уж на мужа валить), но чем страдать, что сама виновата, лучше исправить ситуацию. Не спеша и планомерно. Самое главное, что поняла: не ставить себе сроков: вот через неделю я должна быть ах и ох красотка. Иначе если не так, еще коплексы прилипнут. Но в то же время, если занялась собой, так кажный день, как зарядка. Благо никто не будет мешать-высмеивать.
На мой взгляд оно (самокопание) не всем полезно. Если депрессняк, то даже совсем и вредно самокопаться.
Вам нужны действия. Через силу и эмоции. Что запрещал Вам муж во время брака? Мне - глобальный ремонт, перекраску изрисованной мебели, самодельную прихожку (раз новая дорого). Как только накатывала хрусть-тоска...Не буду лить воду, но у меня идет тот самый ремонт, пусть медленно, тяжело, но идет!!! Когда вечерком накатывает хрусть-тоска, вдыхаю чистый воздух в квартире, и так хорошо на душе: никакого пивного духа, такое счастье wink_rt_40.png
Машенька, эту темку завела именно потому, что кожей чувствую тараканообразных, а мне они не нужны даже в зародыше. Надоели итак. Ибо жить в тоске и печали - это не жизнь. И, конечно, я б не советовала заводить дуст-мужчину сейчас. Как думаете, кого мы притянем в данный момент? Что-то не верю в любовь-любовь несмотря на. Эт только в юности и в кино. Лучше такая схема: сначала дуст из плюсов беспрессинговой жизни, а потом мужчина. Вот тогда-то и есть шанс встретьить действительно достойного мужчину. А не встретим, так хотя б не будем как комочки нервов и комплексов wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 13.07.2013 11:34
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Что-то не верю в любовь-любовь несмотря на. Эт только в юности и в кино. Лучше такая схема: сначала дуст из плюсов беспрессинговой жизни, а потом мужчина. Вот тогда-то и есть шанс встретьить действительно достойного мужчину. А не встретим, так хотя б не будем как комочки нервов и комплексов
Да, понимаю Вас. Я, если честно, тоже не верю.. (это я шепотом и по большому секрету говорю! biggrin_rt_40.png ) Но ооочень хочу поверить.
И тоже прекрасно понимаю, что ТАК, КАК в 20-25 лет УЖЕ не будет. С каждым прожитым годом мы обрастаем кучей условностей и привычек. Плюс, вполне естественная инертность. Да и опыт уже не тот. Но ведь так хочется влюбиться, чтобы так же, как лет 10 назад кружилась голова и внутри все замирало от счастья! wub_rt_44.gif А если не искать, не надеяться на встречу с тем самым, любимым, единственным, так можно его вообще не встретить. И пока я буду релаксировать, восстанавливая свои поломанные крылья, время пройдет и возможности, дарованные свыше, обойдут меня стороной. Но это лично мой взгляд на ситуацию. Поэтому я здесь, на этом сайте)
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Маша, мы не имеем право с детьми-то на руках лишь бы кого искать.
Без крыльев - внизу ползая, кого увидим-то?, с крыльями - поднимешься повыше: и обзор получше, да и мужчины иные. wink_rt_40.png
А про закружилась голова...Все хотят wink_rt_40.png Но смотря от кого закружится wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 13.07.2013 12:24
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года.
 
А я разве писала про "абы кого"? Я так вообще все наивно жду свой идеал, а его все нет и нет )) И в том то и дело, что голова давно уже не кружится. Видно, вестибулярный аппарат хороший)))))
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Маша, посмотрела Вашу анкету...Нет, если у Вас комплексы, то мне тогда вообще в монастырь уходить. Жаль, нет у меня пока фоток на этом компе. Надо вот специально найти...Вам не то что дуст, надо срочно вызывать спецбригаду!!! Скорее всего, тараканы множатся с геометрической прогрессией ohmy_rt_40.png Но! Вы не думайте, что в Вас не так. Хорошего мужчину встретить не один день нужен. Вы ж крепкую, дружную семью хотите? Так что, плечи прямо, кышь! wink_rt_40.png из-за компа на улочку, в музейчик, на мероприятие...куда можно у вас сходить? Запишитесь на встречу по интересам, но НЕ для знакомства. Когда перестанете мужа искать, а станете просто счастливой оттого, что руки-ноги-голова на месте да и просто счастливой, потому что жизнь не так и ужасна, сам найдется. Хороший-хороший. Увидите!
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 13.07.2013 12:26
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская писала:
А я разве писала про "абы кого"? Я так вообще все наивно жду свой идеал, а его все нет и нет )) И в том то и дело, что голова давно уже не кружится. Видно, вестибулярный аппарат хороший)))))
Да ну их, идеалы. wink_rt_40.png Сами с усами. spruceup_rt_74.gif Нам просто хорошего мужчину, и все будет. wink_rt_40.png
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года
Маша, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 44 года.
 
Даша, точно, мне давно нужна спецбригада! spruceup_rt_74.gif biggrin_rt_40.png
Я о том и говорю)))))
А по поводу прогулок-выставок-встреч по интересам... да я бы с удовольствием! Так с детём то туда не особо пойдешь, а одна я редко бываю. Но это уже совсем другая история smile_rt_40.png
Да, и еще... Даша, фото в студию! spruceup_rt_74.gif Вот Вы "шифруетесь", а как фото выложите, так сразу все увидят, какая Вы королевишна, я не сомневаюсь!
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Да я уже все фотки в компе перекопала: ну нету норамальных: все кусочками или издалече, или двухгодичной давности...там я еще ничего такая, вполне себе миловидная wink_rt_40.png Счаз сестренку попрошу поискать последние...может, у нее что есть.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Вот современноеное фото (спасибо сестренке).
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 17.07.2013 12:23
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Хих-хих-хих!
Наконец-то каша в голове переварилась rofl_rt_56.gif
И решила-таки пока пожить в СВОЕ удовольсвтие. Как пришло решение? Елементарно просто. ЧЕСТНО призналась себе, какой мне нужен мужчина. Честно полазила по анкетам. Честно призналась себе, что не очень соответсвую требования таких мужчин, ЧЕСТНО призналась себе же, что подошла бы им лет пять назад, все-таки моя семейная жизнь (увы) откинула назад в развитии. Поняла, что пока и не готова им даже пытаться соответствовать.
Полазила по анкетам снова, уже присматривая таких мужчин, требованиям которых я бы подошла...но их мировоззрения и анкеты не очень мои, правда. ЧЕСТНО себе сказала: либо подтягиваться до уровня мне симпатишных, либо пожить спокойно. Поняла, что правы были некоторые зде писавшие, что рановато еще после развода.
Разглагольствования в своей анкете убрала, войду в разряд "болтушек" на сайте: пока мне очень не хватает простого общения.
Ближайшая цель: обрести душевное равновесие наконец. Восполнить моральные и психологические запасы орханизма rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 18.07.2013 10:41
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Дарья, Россия, Бокситогорск:

Дарья, как я вас понимаю smile_rt_40.png
Я, вот, тоже в свое время призналась себе, что жена из меня хреновая (извиняюсь, за свой французский) и успокоилась на этом. В итоге, на все забила, начала жить в свое удовольствие. Я не к тому, что это очень классно. Я к тому, что после того, как начинаешь жить подобными мыслями, через какое-то время привыкаешь жить одна и привыкаешь к свободе, с которой потом очень тяжело расставаться. Несколько тупиковый путь, получается.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Лично для меня, лучше таким путем, чем приуныть и вообще остановиться у таблички: "эх, жисть моя жестянка, а ну ее в болото!" umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
(Почему-то так и думала, что именно Наталья мне первая ответит)
А насчет хреновости...ну так кому как. Моему мужу была не очень, а один его товарищ вообще 100 лет со мной прожить бы хотел (ибо его супруга вообще со сковородкой иногда встречала wink_rt_40.png )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 18.07.2013 12:06
Юлия, Россия, Брянск, 35 лет
Юлия, Брянск, 35 лет.
 
Ольга, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Плодите до 10 и более. Если не думать об этом - то на ошибках будете учится. причем по каждому пункту. Так что лучше уж избежать. А это значит - думать, анализировать, ПОНИМАТЬ другого, которому тоже не легко строить отношения. По существу у меня такое мнение: 1. БМ с легкостью навешал лапшы о своем характере, мировоззрении. - Слушай, но выводы делай. 2. Нет уверенности, что не поведусь на очередную лапшу. - Не торопитесь, для этого притирка и нужна. 3. Уже не такая красавица. - Ну это
Замечательный ответ) За обеими руками!
vita, Украина, Полтава, 49 лет
vita, Украина, Полтава, 49 лет.
 
ваши тараканы вполне уживаются с вами-и возможно их не так много , мы все барахтаемся по хозяйству- у всех свой уровень чистоты , красоты итд итп. - главное не терять меру , а то что касается " лапши" иногда мы позволяем себя обманывать , иногда это делаем сами . Мы все разные - с достоинствами и недостатками - и поверьте человек который уже признаёт что у него есть в чём- то какие либо недостатки , уже на половину их преодолел Идеальных людей нет - а вот стремление или приближение к идеалу - бесконечно.Помните у 95 летнего старика спрашивают - почему вы не были женаты- он отвечает , искал идеальную женщину, ну и как нашли . Да нашёл . Вопрос- почему вы не вместе- он грустно ответил , увы она искала идеального мужчину. Всё просто.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Девочки, спасибо!
Про идеального мужчину...Ну вот не поверите: в жизни его не искала, был четкий "набор" качеств моего мужчины. Единственное, что нельзя было проверить в юности: какими будем родителями, остально - все видно. Так думала, получила то что имею. Самадура haha_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр