Утрируешь, берешь худший вариант и от него отталкиваешься. Полно промежуточных вариантов, и безработных, и больных, которые при внимании и поддержке способны себя проявить с лучшей стороны.
Но мы предпочитаем 10 котиков завести и собачку, вестимо) а потом темы, кто бы научил дрова колоть?)
Котиков то жалко бездомных, их взяли домой на все готовое, а потом выбросили. А ещё на озере 2 утёнка плавают без мамы утки, полчаса за ними наблюдала, все утки мимо проплыли, а утята покрякали и поплыли себе, жалко маленьких

а мужиков пьющих не жалко, им же хорошо, им это нравится, зачем им жизнь портить? Пусть живёт, как ему нравится