Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Hanna, Россия, Москва, 56 лет
Hanna, Москва, 56 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Как раз мягкая кора не позволяет сломаться дереву в бурю, потому что дерево гнётся, а твердая мешает гнуться, вот дерево и ломается.
Это как раз про минусы характера, есть такое ощущение
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Корень))
корень - это гены, все что досталось от рода
если корень дуба, апельсинки не вырастут.

Мой ответ - ствол. Кора - это внешнее, наносное, чем мы хотим казаться. Часто под влиянием социума, опыта, традиций, значимых людей и тд
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Ярославль писала:
А я думаю- это основа, то, что от рождения. Даже котята разные и это видно сразу) а уж люди..) Со временем не формируется характер, а только шлифуется )
В чем, по вашему, разница между формируется и шлифуется, в отн детей?
Hanna, Россия, Москва, 56 лет
Hanna, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто представит такую ассоциации, поделится с нами, наверное. Прежде чем писать свой первый ответ, я успела отвести коре другую роль
Поделитесь, про роль?
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Выбирая ассоциацию характера со стволом, необязательно обесцевать корни Что уж так радикально, или-или)
Нет не радикально, просто раньше не задумывалась, что важнее, корни в расчет не брались, ибо не было ассоциации с деревом, со стержнем были.
Сообщение отредактировала Катюша, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 23.06.2026 11:30
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
интересно, вот с детьми мы никогда не сходимся характерами, почти всегда это притирание и принятие длиною в жизнь и именно потому что у нас обоих характер. Он просто есть ребенок может бесить адски, но добровольно никто не уйдет даже когда адски тяжело например в пубертат, когда хочется выбросить плод любви в окно из чего я делаю вывод что "не сошлись характерами" - это когда нет любви. Не была, а потом куда то делась, а не было изначально. Было удобство, корысть, страсть, что уго
Да, правильно всё
Hanna, Россия, Москва, 56 лет
Hanna, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кора - это внешнее, наносное, чем мы хотим казаться. Часто под влиянием социума, опыта, традиций, значимых людей и тд
а что такое характер-ствол тогда?
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
иногда всю жизнь даже занимает, да))) у некоторых)
Даже без такой крайности, биологический факт: чел дети очень долго остаются беспомощными, в сравнении с др млекопитающими
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это как раз про минусы характера, есть такое ощущение
Да именно, у любого сильного характера, это минусы.
Которые мешают прежде всего обладателю сильного характера..
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Поделитесь, про роль?
Она сложная, многомерная
Может позже, дела зовут
Аннушка, Россия, Ярославль, 48 лет
Аннушка, Ярославль, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В чем, по вашему, разница между формируется и шлифуется, в отн детей?
В разных ситуациях вырабатывается оптимальная реакция, опытным путём.
А базовые черты остаются те же
Hanna, Россия, Москва, 56 лет
Hanna, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Она сложная, многомерная Может позже, дела зовут
Интересно)
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Она сложная, многомерная Может позже, дела зовут
Это вот так, характер отказал технично)))))
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
Иван, Москва, м. Лианозово писал:
Да, правильно всё
привет, Ванечка
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
привет, Ванечка
Здравствуй пупсик, меня опять все бросили, вот снова кидаю сети в море
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даже без такой крайности, биологический факт: чел дети очень долго остаются беспомощными, в сравнении с др млекопитающими
у нас и жизнь длиннее чем у животных
вот интересно, есди рассмотреть в процентном соотношении, будет ли совпадение по периодам жизни ? типа у нас год, у них месяц, с учетом их жизни в20 лет (утрирую сейчас) они за месяц проживают наши условные 20 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Наверное я заканчивающий, а может уже и хуже hm_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
а что такое характер-ствол тогда?
сформированные и зафиксированные модели поведения и психические реакции.
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
Иван, Москва, м. Лианозово писал:
Здравствуй пупсик, меня опять все бросили, вот снова кидаю сети в море
поражаюсь твоей стойкости духа и терпению!)
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
у нас и жизнь длиннее чем у животных вот интересно, есди рассмотреть в процентном соотношении, будет ли совпадение по периодам жизни ? типа у нас год, у них месяц, с учетом их жизни в20 лет (утрирую сейчас) они за месяц проживают наши условные 20 лет
Не, им длиннее кажется
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр