Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
поражаюсь твоей стойкости духа и терпению!)
Да, вот так и живу, перебиваюсь то там то сям
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
у нас и жизнь длиннее чем у животных вот интересно, есди рассмотреть в процентном соотношении, будет ли совпадение по периодам жизни ? типа у нас год, у них месяц, с учетом их жизни в20 лет (утрирую сейчас) они за месяц проживают наши условные 20 лет
Аня))))
Я пас писать зоо ликбез biggrin_rt_40.gif
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
А любоовь как сон..сторонооой прошлаааа
Диана, Россия, Москва, 50 лет
Диана, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня много раз были котята, обожала наблюдать, какие они разные с рождения, когда ещё научением и пр вниманием ’не испорчены’ ) Только для меня это – задатки, характер кристаллизуется с течением времени, через вереницу ситуаций, испытаний Да и пенёк с корнями ещё ни разу вновь деревом не стал. А вот сломленный ствол может воспрять. Чисто по наблюдениям за природой пишу)
Да, согласна, и у людей также- уровни развития способностей задатки- одаренность - талант-гениальность.
А характер формируется на протяжении жизни под воздействием разных факторов. И «сильный» характер можно сломать, если знать как действовать и наоборот
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Ярославль писала:
В разных ситуациях вырабатывается оптимальная реакция, опытным путём. А базовые черты остаются те же
У вас опять новый глагол )))
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
Иван, Москва, м. Лианозово писал:
Не, им длиннее кажется
но оно всегда кажется длиннее, а в релаьности то как
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
Иван, Москва, м. Лианозово писал:
Да, вот так и живу, перебиваюсь то там то сям
как Остап Бендер?
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Аня)))) Я пас писать зоо ликбез
ну я не настаиваю, мало ли добровольцы зоологи на форуме есть)
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
как Остап Бендер?
Не, тот сам по себе, у меня хоть сын есть
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Характер очень часто не хорошее думает про него, но я держусь
Сообщение отредактировал Иван, Москва, м. Лианозово (автор поста) 23.06.2026 11:50
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Слёзы из глаз но держусь
Анжела, Россия, Новосибирск, 41 год
Анжела, Новосибирск, 41 год.
 
Характер заложен уже с рождения. Есть лидеры, есть наблюдатели и жертвы.

Скрин прикрепила, опыта над тройняшками ставили. Перегородили им путь к поилкам скотчем. Один сразу действует, взял свой стакан, и стал раздавать братьям остальные. Наблюдатель просто взял молча. Который заревел, так и не принял от него стакан, трагедия случилась)
Янтаринка, Россия, Москва, 48 лет
Янтаринка, Москва, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Корень))
Шершавый характер это скорее про кору.
Янтаринка, Россия, Москва, 48 лет
Янтаринка, Москва, 48 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ну, вообще характер не просто есть, он во многом результат нашей жизнедеятельности. Это действительно не про нравится или не нравится. Просто удобная канцелярская запись появилась не на ровном месте.
Не только результат жизнедеятельности
Вот смотришь на мелких детей.
Кто-то упорно идет к своей цели, а кто-то чуть что — ноет. И фиг это исправится кардинально жизнедеятельностью
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Недавно изучала разные тексты и наткнулась на размышления о характере. Какие тексты пока указывать не буду) Но вот захотелось поразмышлять на эту тему с коллективным разумом: 1. Что мы понимаем под термином характер2. "Сильный характер": что это? всегда ли благо для носителя и отношений. Какие плюсы и минусы?3. Была такая расхожая фраза при расставании: "не сошлись характерами", про что это?4. Если представить человеческую личность в виде дерева, какая часть дерева был бы хар
Эх, дилетанты!
А если без коры деревья?
Стержень- ствол? Он не однороден. Сердцевина слабая, более рыхлая.
Янтаринка, Россия, Москва, 48 лет
Янтаринка, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня много раз были котята, обожала наблюдать, какие они разные с рождения, когда ещё научением и пр вниманием ’не испорчены’ ) Только для меня это – задатки, характер кристаллизуется с течением времени, через вереницу ситуаций, испытаний Да и пенёк с корнями ещё ни разу вновь деревом не стал. А вот сломленный ствол может воспрять. Чисто по наблюдениям за природой пишу)
Ну вообще, дерево вырастает заново не только из пенька, но даже и просто из корня
В Якутске видела такое, когда на срубленное дерево клали асфальт. А через несколько лет асфальт трескался , поднимался и прорывался новый росток дерева
На кладбище у нас заколебались березу выкорчевывать. Ты ее убираешь, а через 3-4 года новая ветка из-под земли
Аннушка, Россия, Ярославль, 48 лет
Аннушка, Ярославль, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У вас опять новый глагол )))
Я просто хотела сказать, что считаю, что характер каким-то образом заложен с рождения. Добрый/ злой, трусливый / смелый , честный/ лживый, завистливый, эмпатичный, ответственный, даже умный или глупый. Как цвет глаз предопределён с рождения, так и это всё.
А жизненные ситуации, воспитание, окружение- влияет, но очень незначительно. И не в плане базовых настроек), а в плане скорректированного поведения в той или иной ситуации
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Эх, дилетанты! А если без коры деревья? Стержень- ствол? Он не однороден. Сердцевина слабая, более рыхлая.
Да плохое сравнение.
Надо что-то другое придумать 😁
Елена, Россия, Воронеж, 52 года
Елена, Воронеж, 52 года.
 
Иван, Москва, м. Лианозово писал:
А любоовь как сон..сторонооой прошлаааа
Ни к чему теперь за тобой ходить biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Воронеж, 52 года
Елена, Воронеж, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Эх, дилетанты! А если без коры деревья? Стержень- ствол? Он не однороден. Сердцевина слабая, более рыхлая.
Ага. Особенно у ясеня и дуба.та ещё мощь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр