Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Россия, Московский, 52 года
Александр, Московский, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Недавно изучала разные тексты и наткнулась на размышления о характере. Какие тексты пока указывать не буду) Но вот захотелось поразмышлять на эту тему с коллективным разумом: 1. Что мы понимаем под термином характер2. "Сильный характер": что это? всегда ли благо для носителя и отношений. Какие плюсы и минусы?3. Была такая расхожая фраза при расставании: "не сошлись характерами", про что это?4. Если представить человеческую личность в виде дерева, какая часть дерева был бы хар
Согласен с Александром, характер это корень.
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет пока) сам по себе Гуляем по парку, уловлю носом, и смакую стою Потом ищу глазами)) А как по воде разносится аромат, если дуб в неё листья роняет, ммм)
Коньк дорогой
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так это ответ на вопрос из топика) Без сильного характера ни внешность, ни условия жизни, ни поддержка окружающих не помогут выстоять в сложных ситуациях Хотя, конечно, если поддержка всесторонняя, выстраивание вокруг каркаса, чтобы не упал, при средних порывах ветра может и помочь)
на вопросы из топика ответы интересны ТС)
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Встречаются. Подальше от столицы. На Урале полно.
Какя дискриминация столичных женщин 😂
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Интересно)
Тут и привычки, и уязвимости, и "броня"
Не получится коротко) А длинно - день что-то сложный, уже 2 новые проблемы нарисовались там, где должно было быть решение. Так и живём biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не сошлись характерами-просто удобная канцелярская запись , без особого смысла и истории
имхо, вполне себе удобная формулировка, описывающая массу болезненных нерешаемых микровзаимодействий двух людей. Все эти задетые триггеры, несовпадения, отдавливания мозолей, недопонимания, неприятия изъянов, которые перевесили всё прочее. Вплоть до разных векторов целеполагания. Да, удобная фраза не объяснять нюансы и что именно, отмашка от назойливых любопытных носов
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет пока) сам по себе Гуляем по парку, уловлю носом, и смакую стою Потом ищу глазами)) А как по воде разносится аромат, если дуб в неё листья роняет, ммм)
У меня тут вылез один среди осин. В темноте стоит. Я их сначала свалить хотел. Вид загораживают. А под ними грибов куча оказалось растет. Так и стоят.
И ёлка стоит посреди. Мешает стройке.
Ой, ещё дуб ведь посредине! Точно! Грунт тут навозили. Я предупредил. Вокруг него техника корячилась. Походу тебя стоит ждёт.
Он худой и высокий.
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Какя дискриминация столичных женщин 😂
В чем?
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой, ещё дуб ведь посредине! Точно! Грунт тут навозили. Я предупредил. Вокруг него техника корячилась. Походу тебя стоит ждёт. Он худой и высокий.
wub_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Иван, Москва, м. Лианозово писал:
Коньк дорогой
такой дорогой, что уже на буквах экономите?))
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет
Иван, Москва, м. Лианозово, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
такой дорогой, что уже на буквах экономите?))
Потому и Дорогой что очень полезный )
Елена, Россия, Москва, 52 года
Елена, Москва, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Недавно изучала разные тексты и наткнулась на размышления о характере. Какие тексты пока указывать не буду) Но вот захотелось поразмышлять на эту тему с коллективным разумом: 1. Что мы понимаем под термином характер2. "Сильный характер": что это? всегда ли благо для носителя и отношений. Какие плюсы и минусы?3. Была такая расхожая фраза при расставании: "не сошлись характерами", про что это?4. Если представить человеческую личность в виде дерева, какая часть дерева был бы хар
1. Характер, это то, что изменить нельзя, а что это хз... привычка, мнение, взгляд на что-то.
2. Сильный характер- про того, кто может признать свои ошибки и исправить.
3. Не сошлись= есть конфликт без вариантов примирения и чтоб не выносить на люди говорят... ну не сошлись.
4. Не гнущийся ствол.
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
[смайлик]
Я тебе его сфоткаю сегодня. Напомни если забуду. Там живу щас. Летом. Живём с кошкой.
Hanna, Россия, Москва, 56 лет
Hanna, Москва, 56 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А вот это мне кажется логичным Характер , как и деревья разные Кто-то ершистый, как елка А кто-то гибкий, как Ива Кто-то несгибаемый , как дуб А кто-то паразит, как омела и живет за счет других Во. Иву вчера красивую видела
Ох. какое чудо, хочу такую же)
Hanna, Россия, Москва, 56 лет
Hanna, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
имхо, вполне себе удобная формулировка, описывающая массу болезненных нерешаемых микровзаимодействий двух людей. Все эти задетые триггеры, несовпадения, отдавливания мозолей, недопонимания, неприятия изъянов, которые перевесили всё прочее. Вплоть до разных векторов целеполагания. Да, удобная фраза не объяснять нюансы и что именно, отмашка от назойливых любопытных носов
а если не для "носов", а для себя любимого? Как характеры взаимодействуют между собой в отношениях и что еще мешает, только ли характер?
Таша, Россия, Москва, 44 года
Таша, Москва, 44 года.
 
Клара, Россия, Москва писала:
+100!
Привет grin-ast_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 56 лет
Hanna, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тут и привычки, и уязвимости, и "броня" Не получится коротко) А длинно - день что-то сложный, уже 2 новые проблемы нарисовались там, где должно было быть решение. Так и живём
Интересно, у меня привычки и уязвимости живут в разных слоях)
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
а если не для "носов", а для себя любимого? Как характеры взаимодействуют между собой в отношениях и что еще мешает, только ли характер?
ну для себя любимого разве мы это и так не знаем, без поименованного перечня? Как раздражающий кожу свитер. Вроде и красивый, и теплый, а носить невозможно. Ну и ты же чувствуешь где трет и царапает. Но снимаешь со словами "плохой" или "не, не нравится"
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.06.2026 13:33
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В чем?
Во всём, только ведь за Уралом трудяги, а в столице то халявщицы))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну для себя любимого разве мы это и так не знаем, без поименованного перечня? Как раздражающий кожу свитер. Вроде и красивый, и теплый, а носить невозможно. Ну и ты же чувствуешь где трет и царапает. Но снимаешь со словами "плохой" или "не, не нравится"
Хотя, аналогия интересная получается. Можно же не снимать. А отрезать бирку, одеть футболку под него, носить иначе, если знаешь что именно мешает.. Ведь свитер-то и правда красивый и теплый smile_rt_40.png
smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.06.2026 13:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр