Потому что сбегание всегда порождает желание догнать) Этот феномен можно наблюдать у животных на уровне инстинкта)
Да, видимо так и есть. Интересно наблюдать.
Я испробовал так: подошёл (без плетки

), сказал что хочу покаяться. И что сегодня я вновь был беспечен в своей суете второпях на работу. Я уронил горшок с цветком. И зная, каков сегодня у тебя напряжённый и тяжёлый день я не смог поступить по отношению к тебе столь безответственно и портить настроение по телефону.
Вместе с тем, мысли о том как по моей вине настроение твоё вечером будет испорчено, не давали мне покоя. Откровенно я измучился за весь день. Изнуряя себя мыслями, ну почему же я так неаккуратен и беспечен...
В общем. Сработало!
