загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
44
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, сейчас же нет войны с Чечней...
Ага боевики сами взяли и ушли... там на кавказе в горах еще полно всякого сброда, и ходят они на нашу территорию постоянно... и стреляют и убивают
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И то, что не надо сравнивать службу во время Чеченской войны и сейчас. Тогда действительно было страшно отдавать ребенка, потому что было очень вероятно, что ребенок попадет в зону боевых действий. У меня брат окончил школу в 97-м. Всем родителям было стремно. У нашей учительницы географии сын погиб в Чечне.А сейчас, мне кажется, слишком драматизируется все. Ну, не то время и не те условия.Радоваться полу?Меня вот в пионерском лагере гнобили ))) У нас там дедовщина была, как в армии. Дети были о
А смысл в такой школе выживания?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
А смысл в такой школе выживания?
Зато сейчас никто не гнобит smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ага боевики сами взяли и ушли... там на кавказе в горах еще полно всякого сброда, и ходят они на нашу территорию постоянно... и стреляют и убивают
Геннадий, вы поконкретнее на примерах.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне хватает мам, у которых дети служат/служили, чтобы понять что моему ребенку там делать нечего. А Вы, женщина, когда сына родите, - потом расскажете, с какой радостью Вы его в Армию отправлять служить будете.
good2_rt_68.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ещё одно вредительство-носки в армии Пиндосы,когда рядом с нашими стоят-начинают восхищаться портянками,и начинают мотать их сами!
Брат пару месяцев назад вернулся из армии.Рассказывает,сначала ходил там в носках,моментально стер ноги до язв.Перешел на портянки.Больше никаких стертых ног.До сих пор на рыбалку или за грибами портянки в сапоги наматывает.
В армии был замкомвзвода, воинское звание-младший сержант.Армия -она разная,дедовщина,конечно,есть,он правда от этого не страдал(мальчик 2м 5 см, с от-такенными плечами smile_rt_40.png ).Пока служил в Нижегородской области,ему нравилось,было много занятий,спортивной и военной подготовки.Летом их отправляли в монастырь на сенокос,насмотревшись на жизнь в монастыре,крестился,стал ходить на исповедь и причастие,когда батюшка приходил в часть.Потом перевели их в Комсомольск-на -Амуре.Там никаких занятий,целыми днями просто сидели без дела в казарме,со скуки там многие курят траву,достать которую нет никаких проблем прямо в части.Испортили парня капитально,он сейчас курит эту дрянь постоянно,мама не знает,что с ним делать.До армии даже в голову не приходило пробовать.Вот так...((((
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне хватает мам, у которых дети служат/служили, чтобы понять что моему ребенку там делать нечего. А Вы, женщина, когда сына родите, - потом расскажете, с какой радостью Вы его в Армию отправлять служить будете.
А пап детей, которые сами служат/служили? smile_rt_40.png))
Вы, женщина, когда дочь родите, расскажете, как радостно наблюдать вокруг мальчиков, которым мамы сопли вытирают до пенсии smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Брат пару месяцев назад вернулся из армии.Рассказывает,сначала ходил там в носках,моментально стер ноги до язв.Перешел на портянки.Больше никаких стертых ног.До сих пор на рыбалку или за грибами портянки в сапоги наматывает.
Мой брат тоже в походы ходит с портянками smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Потом перевели их в Комсомольск-на -Амуре.Там никаких занятий,целыми днями просто сидели без дела в казарме,со скуки там многие курят траву,достать которую нет никаких проблем прямо в части.Испортили парня капитально,он сейчас курит эту дрянь постоянно,мама не знает,что с ним делать.До армии даже в голову не приходило пробовать.Вот так...((((
Мой БМ курил траву, хотя в армии не был: зрение очень плохое. У него официальная причина для откоса была.
Мне кажется, что это, скорее, не среда, а умение сопротивляться среде. У кого-то получается, у кого-то не очень.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А пап детей, которые сами служат/служили? )) Вы, женщина, когда дочь родите, расскажете, как радостно наблюдать вокруг мальчиков, которым мамы сопли вытирают до пенсии )))
Вот тогда и обменяемся мнениями, не сопливая Вы наша. Если Вашему брату повезло, и его пронесло с этой Армией - радуйтесь. И мама Ваша столько нервов сохранила. Или спала бы спокойно?
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Аргументов я привёл массу,и совершенно доброжелательно.Перевели всё в свару-именно вы:Ты,сергей и мамочки (которых можно понять,а вот вы делаете это каждый раз-злонамеренно!)И именно у вас нет аргументов,которое вы прячите за скандалом!Не хамство-а резкость,в ответ на вашу чушь и ярлыки!ПРЕЛЮБОДЕЕМ меня обозвали,ГГГГГГГ
д.Федор, хамство сдобренное веселым смайликом, это все равно хамство
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Аргументов я привёл массу,и совершенно доброжелательно.Перевели всё в свару-именно вы:Ты,сергей и мамочки (которых можно понять,а вот вы делаете это каждый раз-злонамеренно!) И именно у вас нет аргументов,которое вы прячите за скандалом! Не хамство-а резкость,в ответ на вашу чушь и ярлыки! ПРЕЛЮБОДЕЕМ меня обозвали,ГГГГГГГ
А кому эти аргументы нужны?
Кто их тут спрашивал?
Наши дети спрашивали?
Может мамочки тут поинтересовались - а скажите нам нам Федор и Игорь, правильно ли мы детей своих отмазываем? Правильно ли учим и воспитываем? Всем ли вы дорогие друзья давольны, али нам исправить чего?
Нет. Мы не спрашивали, но мы лишь высказываем вам с Игорем нежелание видеть посты, начищающиеся воплями из серии посмотрите какое гавно кругом!!! и вскользь так это сдобренные воспеванием себя любимых, своего воспитания, своего никому нафиг не нужного мнения! ( уж мы то служиииили-служили, уж мыыыыы то на коняшке скакали, на лыжах то мы быстрее ветра и все то мы знаем как страной править, и все то нам известно о борьбе подковерной в правительствах стран, в префектурах Москвы, мы ж аналитики-аналитики, теоретики-теоретики!)
Реализуете свои знания! Сделайте хоть что нить!!! И я первый сюда прибегу с благою вестью и петь вам стану дифирамбы.
Тут мамочки сидят, что своих тянут и еще и чужих усыновили! Они это без вашего участия делают и как нибудь без вас разбирутся как им с армией быть!
А пока не хотелось бы слушать об опыте бездетных говорящих о проблемах родителей, об опыте не способных изменить жизнь деревни в три двора, но точно знающих как управлять государством и аргументацию вашу нам не нужно, НАМ ДЕЛОМ ДОКАЖИ.
Вырастишь детей - поговорим, обсудим.
Станешь префектом хотя бы в Питере и мы с удовольствием послушаем тебя про бирюлевские проблемы.
Мы абсолютно открыты, Федор! Пишите побольше о себе, о своих бедах, слабостях и сложностях, а если все хорошо у вас, то тут вам легко подкинут адреса остро нуждающихся не в критике, но в помощи. Справитесь и пишите о победах своих и делитесь успехами! Только не надо нам в уши какать и на баррикадки звать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот тогда и обменяемся мнениями, не сопливая Вы наша. Если Вашему брату повезло, и его пронесло с этой Армией - радуйтесь. И мама Ваша столько нервов сохранила. Или спала бы спокойно?
Оксана, пронесло - это когда отмазали smile_rt_40.png)) Это, как вы планируете сделать wink_rt_40.png А у моего брата совсем другая ситуация. Он как бы много учился для того, чтобы поступить в университет...
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зато сейчас никто не гнобит )))
Меня тоже , хотя у меня и нет такого печального опыта smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Меня тоже , хотя у меня и нет такого печального опыта
У меня этот опыт непечальный smile_rt_40.png)
Не было другого пути, кроме как отправить меня в лагерь летом, понимаете? То же самое и с армией. Отмазывают только те, у кого есть такая возможность. Только она не у всех есть...
А есть мужчины, которые туда добровольно идут. Дураки, небось? smile_rt_40.png)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оксана, пронесло - это когда отмазали )) Это, как вы планируете сделать А у моего брата совсем другая ситуация. Он как бы много учился для того, чтобы поступить в университет...
Пронесло - это когда пронесло, Бог миловал, как говориться. И говорить можно все, что угодно, пока ситуация не коснется тебя лично. Есть такой тип людей (стихотворение "Про Фому" Михалкова перечитайте, Вы мне его чем-то напоминаете). Еще раз повторюсь: чтобы Армия была сильной - она должна быть профессиональной. Кто хочет быть военным - пусть будет. А у кого другие таланты - пусть другим занимается. "Есть такая ПРОФЕССИЯ - Родину защищать".... Пусть и у нас так будет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у кого другие таланты - пусть другим занимается.
А у кого нет никаких талантов? wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Годков 15 назад как-то помог одной очень пожилой женщине донести сумку с базара домой. По дороге разговорились..Дама оказалась выпускницей Смольного..Я был в смятении - она держала спину очень прямо и сквозила в ней такая аристократическая манера..Честно говоря, я сразу в уме прикинул, сколько же ей лет..Произвело впечатление..Так вот к чему это я? Она говорила об упадке нравов..Но не в морализаторском тоне, а с очень глубокой грустью..Она не употребляла выражение "Ходили гулять", взам
Как то ты принебрежительно службу в армии называешь нюханьем портянок .
Дело в том , что как только утратит страна боеспособные части , граждане её автоматом переходят в разряд неликвидов .
Только тогда тебя уважают за рубежом, пока твоя страна может что то .
Вот тут все смеются над Эстонией , но потому она и вошла в НАТО ,что бы к ней и гражданам ее достойно относились
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А у кого нет никаких талантов?
если у человека нет слуха - ему не надо идти в музыканты. Если человек боится крови - не стоит осваивать профессию врача, если он не умеет рисовать - он не станет дизайнером. Каждый в итоге находит дело себе по душе.Если мой ребенок захочет стать военным или летчиком САМ - я не буду этому препятствовать. А если не захочет - пусть учится и занимается тем, что ему нравится.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если не захочет - пусть учится и занимается тем, что ему нравится.
А как он им захочет стать, если вы с детства воспитываете в нем страх и негатив к этой профессии?
Вы же категорично пишете, что нет и никогда...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр