загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
44
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем так драматизировать? И уходить в крайности? У меня складывается такое впечатление, что у всех, кто здесь отписывается, каждый первый знакомый, который был в армии, либо стал дебилом, либо помер. У меня, к счастью, другие примеры.
Ты на вопрос ответь
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
подтянуть курсантов и жестко обьяснить им что полигон не место для прогулок под луной а боевой рубеж
Ну и кто виноват, что им этого не объяснили ДО того как они туда попали?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ты на вопрос ответь
А ты обозначь, что значит "сознательно поставить жизнь ребенка под угрозу"? В чем сознательность выражается?
И как ты будешь разделять эту сознательность? Отмазал от армии - сознательный, не отмазал - несознательный?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А ты обозначь, что значит "сознательно поставить жизнь ребенка под угрозу"? В чем сознательность выражается? И как ты будешь разделять эту сознательность? Отмазал от армии - сознательный, не отмазал - несознательный?
Вопрос подразумевает два ответа "да" или "нет".
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, сейчас же нет войны с Чечней...
Оставим Чечню в покое - хотя от того, что творилось там в наше спокойное и мирное время неподготовленный человек запросто может рассудок повредить... Посмотрим на вопрос о военной службе глазами отца взрослого сына. Вот сейчас под следствием в весьма комфортной обстановке находится гражданка Васильева. В чем её обвиняют? Возьмем самое простое - с ее ведома покупалось для Российской армии под видом кондиционного угля так называемый угольный отсев, а проще говоря камни не способные гореть... И вот в какую-нибудь воинскую часть, расположенную за Полярным кругом на всю зиму привозят эшелон такого угля... А он не горит... Совсем не горит... И другого угля нет и не предвидится - по документам воинская часть получила все сполна... Вот Вы смело об армейских проблемах рассуждаете - Ваши конкретные действия на месте командира части в данной конкретной ситуации? Прикиньте у скольких молодых ребят надломится здоровье от такого эшелона с углём... И это только малая часть, что творится в нынешней армии... Отсюда и моя родительская реакция - пока не наведете порядок в армии - х... вам , а не ребенок!... Я из медицинских бумажек китайскую стену сложу и денег не пожалею, а сына в армию не отдам...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вопрос подразумевает два ответа "да" или "нет".
Ну, вот, когда ты сформулируешь, что значит в данном случае "сознательно", я тебе отвечу: да или нет smile_rt_40.png)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, вот, когда ты сформулируешь, что значит в данном случае "сознательно", я тебе отвечу: да или нет )))
Я сформулировал все предельно ясно и четко. Если ты знаешь, что жизнь твоего ребенка будет находиться под угрозой в определенных обстоятельствах, допустишь ли ты это? Что тут тебе непонятного и неясного? Отвечать боишься, трусишка? Речь не об армии, вопрос в принципе, да или нет?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.10.2013 18:29
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я всегда считала, что качество всегда важнее количества. А если солдат - не профессионал, а просто "пушечное мясо", которого много, и которого не жалко - так все и будет в нашей армии продолжаться.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, вот, когда ты сформулируешь, что значит в данном случае "сознательно", я тебе отвечу: да или нет )))
Когда привезут сына в цинковом гробу со снайперской дыркой во лбу или попросту с отбитым нутром наступит третье состояние - прозрение...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
вот нарочно перерыла свои тетрадки-нашла-мама написла благодарность в газету-ее сына привезли из армии в цинковом.
Я знаю как терять детей.
Словами боль не передать.
Как в жизни никогда своей
Их не увидеть,не обнять.
Как ранит слово душу"был",
"читал","слагал" и "пел".
Разрушился как будто мир,
Мир,будто бы осиротел.
Как тяжело сказать"любил".
Как верить в это-не пойму.
Как осознать,то сын мой "жил"?
Я слов сейчас не подберу,
Слеза невольно упадет.
Заноет сильно в сердце шрам.
Храни детей наших,Земля!
Не забирай так рано,Бог!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 24.10.2013 18:39
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
он не может наказать к примеру солдата который ударил другого , он сразу станет фашистом и убийцей детей и тогда наши мамашки его сожрут!
ВНИМАНИЕ!!! очень важный момент!
Кто вам сказал, что он ничего не может?!
А раньше он что именно мог?
Очень прошу вас перечислить меры воздействия, которых по вашему мнению лишили офицеров российской армии.

Буду очень ждать вашего ответа.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
ВНИМАНИЕ!!! очень важный момент! Кто вам сказал, что он ничего не может?! А раньше он что именно мог? Очень прошу вас перечислить меры воздействия, которых по вашему мнению лишили офицеров российской армии. Буду очень ждать вашего ответа.
а вы не видите? они все на виду!
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я всегда считала, что качество всегда важнее количества. А если солдат - не профессионал, а просто "пушечное мясо", которого много, и которого не жалко - так все и будет в нашей армии продолжаться.
а скажите как с солдата сделать профессионала? будьте добры поделитесь?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я сформулировал все предельно ясно и четко. Если ты знаешь, что жизнь твоего ребенка будет находиться под угрозой в определенных обстоятельствах, допустишь ли ты это? Что тут тебе непонятного и неясного? Отвечать боишься, трусишка? Речь не об армии, вопрос в принципе, да или нет?
Я не трусишка tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Нет не допущу в любом случае, за исключением ситуации, когда это будет сознательный выбор ребенка.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

А как Вы стали профессиональным военным? Учились, поди, где-то?
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а вы не видите? они все на виду!
КАКИХ ИМЕННО ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ МЕР ЛИШИЛИ РОССИЙСКИХ ОФИЦЕРОВ?
мой вопрос понятен?
Вы можете назвать хоть что нибудь?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
ВНИМАНИЕ!!! очень важный момент! Кто вам сказал, что он ничего не может?! А раньше он что именно мог? Очень прошу вас перечислить меры воздействия, которых по вашему мнению лишили офицеров российской армии. Буду очень ждать вашего ответа.
Во - первых гауптвахта, во-вторых - дисциплинарные батальоны, в-третьих - где Особые отделы?... А главное офицеры потеряли авторитет - офицер нынче относится к неудачникам...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Когда привезут сына в цинковом гробу со снайперской дыркой во лбу или попросту с отбитым нутром наступит третье состояние - прозрение...
Сергей, вы тоже все возводите в какую-то неимоверную степень.
Вот, я могу сказать, сколько ребят я знаю, которые отслужили в армии. Ребята моего возраста либо +5-6 лет.
Во-первых, мои однокурсники. У нас все ребята были после армии, т.к. мы учились на вечерке. Во-вторых, друзья моего брата. В-третьих, мои друзья детства. В-четвертых, двое мужчин, с которыми у меня были отношения. Один из них ушел в армию по собственному желанию, хотя возможностей отмазаться у него хоть отбавляй.
Ни от кого я не слышала ни разу: "Как я пожалел, что сходил в армию! Мне там нутро отбили!" Я даже больше скажу, все адекватные. Если все до такой степени драматизировать, то лучше и дорогу не переходить. Вдруг кто-нибудь собьет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2013 18:47
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
КАКИХ ИМЕННО ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ МЕР ЛИШИЛИ РОССИЙСКИХ ОФИЦЕРОВ? мой вопрос понятен? Вы можете назвать хоть что нибудь?
да у вас вопрос глупый! я по моему все понятно написал
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Может, еще про "Альфу" поговорим?
Как вы думаете, что движет мужчинами, которые там работают?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр