загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
44
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А пап детей, которые сами служат/служили? ))Вы, женщина, когда дочь родите, расскажете, как радостно наблюдать вокруг мальчиков, которым мамы сопли вытирают до пенсии )))
Мой папа типичный маменькин сынок- отслужил три года на флоте. Если бы не физические даные и легкий характер- пропал бы. Отслужил, не жалеет, но когда мама пыталась" отмазать" брата, не препятствовал. В быту- инфантильнее некуда.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А как он им захочет стать, если вы с детства воспитываете в нем страх и негатив к этой профессии? Вы же категорично пишете, что нет и никогда...
Вы что, думаете я ему сижу, и рассказываю, как он в Армии служить не будет? smile_rt_40.png) Его папа наоборот, хочет его летать на самолете научить. Пусть учит, если ребенку будет это интересно - я не буду запрещать. Я не против мужественных профессий, я - против унижений и безнаказанности.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы что, думаете я ему сижу, и рассказываю, как он в Армии служить не будет? ) Его папа наоборот, хочет его летать на самолете научить. Пусть учит, если ребенку будет это интересно - я не буду запрещать. Я не против мужественных профессий, я - против унижений и безнаказанности.
good2_rt_68.gif
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
я - против унижений и безнаказанности.
Это - самое главное для всех мам, думаю.
И - какая нескончаемая тема! Многих задело за живое, наверное.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Как то ты принебрежительно службу в армии называешь нюханьем портянок . Дело в том , что как только утратит страна боеспособные части , граждане её автоматом переходят в разряд неликвидов . Только тогда тебя уважают за рубежом, пока твоя страна может что то . Вот тут все смеются над Эстонией , но потому она и вошла в НАТО ,что бы к ней и гражданам ее достойно относились
Игорь, мы с Вами на брудершафт вроде бы и не пили..Свои 2 года я отслужил, в Узбекистане..служил именно тогда, когда начались эти межнациональные конфликты..и понюхал я не только портянки, но и порох..вот тогда и было сразу видно, кто и чего стоит..
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Как то ты принебрежительно службу в армии называешь нюханьем портянок . Дело в том , что как только утратит страна боеспособные части , граждане её автоматом переходят в разряд неликвидов . Только тогда тебя уважают за рубежом, пока твоя страна может что то . Вот тут все смеются над Эстонией , но потому она и вошла в НАТО ,что бы к ней и гражданам ее достойно относились
Игорь, о чем речь?
отношение к человеку давно уже формирует прежде всего экономика!
вряд ли турки и египтяне любят русских как представителей ядерной державы )), но даже и они прекрасно знают, что не больно то наше государство впрягается за своих граждан и это то как раз чувствуется.
у нас по прежнему достаточно многочисленная армия, но нигде в евросоюзе, а уж в остальном мире и подавно не будет к вам какого-то особенно уважительного отношения.

так что давайте наращивать личные достижения и компетенции таким образом, чтобы уважение к нам как к специалисту и личности было бы значительно выше уважения к штыкам нашей армии. крайне эффективный метод скажу я вам wink_rt_40.png
американцы сразу будут смотреть на вас как экономическую единицу, что будет отражено в вашей визе:

Цель поездки и тип неиммиграционной визы США Категория визы
Дипломаты и официальные лица иностранных государств A
Военнослужащие иностранных государств, находящийся на территории США A2, NATO1-6
Деловые поездки по бизнесу B1
Спортсмены: любители и профессионалы (только при условии участия в соревнованиях с денежным призом) B1
Домашние работники или няни, сопровождающие иностранца-работодателя B1
Туристические и развлекательные поездки, по гостевому приглашению B2
Поездки для получения медицинской помощи B2
Члены экипажей морских и воздушных судов, находящихся в США D
Международные трейдеры E1
Международные инвесторы E2
Студенты: академические, языковые и учебные программы F-1
Зависимые члены семьи студентов: родственники держателей виз F1 F2
Специалисты в областях, требующих высокоспециализированных знаний(устройство на работу) H-1B
Младший медицинский персонал, приезжающий в регионы с дефицитом медицинских кадров H1C
Временные работники: сезонные работники в сельском хозяйстве H2A
Временные работники: несельскохозяйственные работники H2B
Профессиональное обучение, не связанное с трудоустройством H3
Представители средств массовой информации (репортеры, журналисты) I
Участники программ обмена: международный культурный обмен J, Q
Участники программ обмена: помощники по хозяйству J1
Участники программ обмена: профессора, ученые, преподаватели J1
Врачи J1, H1B
Студенты: профессиональное образование M1
Зависимые члены семьи студентов: родственники держателей виз M1 M2
Иностранные граждане с выдающимися способностями в науке, искусстве, образовании, бизнесе или спорте O1
Спортсмены, деятели искусства, артисты P
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Предвижу баттхёрт на тему: "ты мужик сначала вырасти сына, потом рот открывай" ребенка вырастить, это тебе не 2 года в армии.
Перебъетца.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас вроде один год служат. Зашел и вышел
Сомневаюсь я чего-то, чтобы Вы легко вот так год своей жизни отдать согласились бы. Зашла и вышла, а чо. Когда заняться нечем, это очень тяжело и растлевает, на самом деле. Мне вот в лазарете в пионерлагере, когда я все книжки по шесть раз перечитала, трое суток вечностью показались. Хорошо тем, кто будет иметь возможность и фантазию себя чем-нибудь занять. Остальные будут спиваться, драться, тупеть... ну, в общем, смотрите ДОМ-2.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сомневаюсь я чего-то, чтобы Вы легко вот так год своей жизни отдать согласились бы. Зашла и вышла, а чо. Когда заняться нечем, это очень тяжело и растлевает, на самом деле. Мне вот в лазарете в пионерлагере, когда я все книжки по шесть раз перечитала, трое суток вечностью показались. Хорошо тем, кто будет иметь возможность и фантазию себя чем-нибудь занять. Остальные будут спиваться, драться, тупеть... ну, в общем, смотрите ДОМ-2.
Полностью согласна.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Кстати Сергей очень этим фактом гордится, впрочем, как и тем, что не откосил от армии, хотя и мог бы. Звезда командовала взводом и дослужилась от рядового до старшего сержанта. Кто бы мог подумать, что стилист Сергей Зверев тоже служил в армии, причем не в каком-нибудь там стройбате, а в элитных войсках ПВО, дислоцировавшихся на территории Польши. ============================ Пидарасами не все с детства становятся....
Не густо там информации.
Я, честно говоря, не понимаю, почему люди позволяют себе стебаться в адрес Сергея Зверева. Человек живет себе, никого не трогает, отличный профи, семья, ребенок - он что кому лично плохого сделал? Просто слишком снисходительно относится к своему имиджу... Как кот Леопольд, вот мыши и оборзели.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
буквально позавчера прошла новость о том,что на учениях взорвались курсанты Рязанского военного училища-это для этого я сына своего рожала?,Об’ясните все доводы в пользу службы матерям,которые потеряли своих детей в мирное время.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Остальные будут спиваться, драться, тупеть...
Ну, вы так пишете, как будто те, кто в армии был, обязательно спился и отупел smile_rt_40.png))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Зашла и вышла, а чо.
Во-во. А некоторые и зайти не успевают- умирают не доехав до части от переохлаждения и воспаления легких. Был ребенок и нет через 2 недели.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня вот в пионерском лагере гнобили ))) У нас там дедовщина была, как в армии. Дети были очень жестокие. А мне было 12 лет и я была в отряде с 16-17-летними. И издевались, и били )) Ну, прошла я некую школу выживания и существования. Смысл драматизировать?
Наталья, я от всей души Вам желаю, чтобы Ваша дочь ни с чем таким не сталкивалась! С собой гораздо легче, а вот когда дети начинают "школу жизни" проходить... Ну ее в жопу, эту школу. И даже не только дети. Все великие и малые неприятности, происходящие с тобой, воспринимаются гораздо проще, чем когда они с дорогими тебе людьми происходят... Поэтому, еще раз, Вам пришлось пережить, пусть Вашей дочери никогда не придется! Вы совсем иначе сказали бы, если б пришлось...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
буквально позавчера прошла новость о том,что на учениях взорвались курсанты Рязанского военного училища-это для этого я сына своего рожала?,Об’ясните все доводы в пользу службы матерям,которые потеряли своих детей в мирное время.
Неизвестно, когда и где помрешь. Люди в Волгограде тоже просто ехали в автобусе...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Геннадий, вы поконкретнее на примерах.
Пример, новости почитайте. Но вопрос тогда к вам, зачем на кавказ отправляют ОМОН, в командировку? Из Многих областей нашей страны, Новосибирск, Владивосток, Курск, Казань, что они там делают по месяцу? Дурака валяют? И их командиры просто так переживают о том что бы все живые вернулись?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Пример, новости почитайте. Но вопрос тогда к вам, зачем на кавказ отправляют ОМОН, в командировку? Из Многих областей нашей страны, Новосибирск, Владивосток, Курск, Казань, что они там делают по месяцу? Дурака валяют? И их командиры просто так переживают о том что бы все живые вернулись?
Геннадий, если вы хотите обсудить тему Кавказа, то, может, стоит начать сначала? Например, с Кавказской войны? Чтобы проследить историю вопроса...
И я предлагаю, все-таки, не смешивать контрактников и неконтрактников.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Наталья, я от всей души Вам желаю, чтобы Ваша дочь ни с чем таким не сталкивалась! С собой гораздо легче, а вот когда дети начинают "школу жизни" проходить... Ну ее в жопу, эту школу. И даже не только дети. Все великие и малые неприятности, происходящие с тобой, воспринимаются гораздо проще, чем когда они с дорогими тебе людьми происходят... Поэтому, еще раз, Вам пришлось пережить, пусть Вашей дочери никогда не придется! Вы совсем иначе сказали бы, если б пришлось...
Понятно, что все мы желаем, чтобы наши дети жили так, чтобы ни с чем негативным не сталкиваться.
Но многим ли это удается? Если от всего ограждать ребенка, то он просто не будет подготовлен к кризисной ситуации, не научиться существовать в нашем сильно неидеальном обществе.
Ну, вот, был у меня период, когда я была гадким утенком. Даже сейчас находятся люди, которые меня им считают smile_rt_40.png)) Ну, погнобили. Я от этого только сильнее стала smile_rt_40.png)))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Геннадий, если вы хотите обсудить тему Кавказа, то, может, стоит начать сначала? Например, с Кавказской войны? Чтобы проследить историю вопроса... И я предлагаю, все-таки, не смешивать контрактников и неконтрактников.
А чего не смешивать, завтра он в армию пойдет, а через год ребенок на контракт согласится... и все привет. Война на кавказе масштабная кончилась, теперь там как говорит нам государство антитеррористические акции, чего разделять то контрактник они или нет... у них что жен, матерей и детей нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр