загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
44
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неизвестно, когда и где помрешь. Люди в Волгограде тоже просто ехали в автобусе...
Наташ,мне кажется теракт-это нечто другое,чем тупость военных начальников из-за которых все это случилось.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня этот опыт непечальный ) Не было другого пути, кроме как отправить меня в лагерь летом, понимаете? То же самое и с армией. Отмазывают только те, у кого есть такая возможность. Только она не у всех есть... А есть мужчины, которые туда добровольно идут. Дураки, небось? )))
Значит я тот самый дурк wink_rt_40.png
Не сказать что бы я прям рвался в армию, но и оромного нежелания не было .
Надо отметить мне армия не то чтобы очен нравилась , но и неудобства не составляла . И радивозвращениядомой , ради этого кайфа я щитаю не жалко этого времени . Служил я на Южном Урале . После учебки меня там же в том учебном центре и оставили , в постоянном составе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А чего не смешивать, завтра он в армию пойдет, а через год ребенок на контракт согласится... и все привет. Война на кавказе масштабная кончилась, теперь там как говорит нам государство антитеррористические акции, чего разделять то контрактник они или нет... у них что жен, матерей и детей нет?
Нет, разница большая: контрактник или неконтрактник. Понятно, что и у той, и другой категории есть семьи. Но контрактник осознанно идет на это и понимает, что может последовать за этим шагом. А не как в 90-х отдаешь ребенка в армию, и его отправляют в Чечню, хотя ни он, ни его родители на это не подписывались...
Понятно, что много чего там ведется. И мир у нас условный. Мир основан на том, что мы просто платим деньги, чтобы не было войны. Если посмотреть, какие бюджеты в стране дефицитные, то все становится понятно...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2013 16:44
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Наташ,мне кажется теракт-это нечто другое,чем тупость военных начальников из-за которых все это случилось.
При любом раскладе это случай. Тоже самое, как если бы на пешеходном переходе пьяный водитель задавил. Перестанем ездить на автомобилях?
Анна, Германия, Оберхаузен, 52 года
Анна, Германия, Оберхаузен, 52 года.
В отношениях
 
Для sergey, Россия, Москва:

Господи спасибо,Сергей,хоть Вы ответили этому гундосу!Можете забанить меня,но сил больше нет!!Мне на сайт заходить из-за него противно!Маменькин сынок,но зато какое "эго"!!Ты,Игорек,хоть кого-нибудь в этой жизни сделал счастливым?!!Заткнись тогда про то,как нам сыновей воспитывать!!На себя посмотри,куча ходячих комплексов и притензий ко всему белому свету!Все,всем спасибо,можем дальше слушать независимую Прибалтику!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пронесло - это когда пронесло, Бог миловал, как говориться. И говорить можно все, что угодно, пока ситуация не коснется тебя лично. Есть такой тип людей (стихотворение "Про Фому" Михалкова перечитайте, Вы мне его чем-то напоминаете). Еще раз повторюсь: чтобы Армия была сильной - она должна быть профессиональной. Кто хочет быть военным - пусть будет. А у кого другие таланты - пусть другим занимается. "Есть такая ПРОФЕССИЯ - Родину защищать".... Пусть и у нас так будет.
Профессия эта у офицеров а бегать от .... Кто будет служить то ?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Профессия эта у офицеров а бегать от .... Кто будет служить то ?
Перечитай еще раз мой пост, если не понятно - кто ДОЛЖЕН служить по моему мнению. А кто будет... Кто хочет - тот пусть и служит. И професией это должно быть не только у офицеров.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
если у человека нет слуха - ему не надо идти в музыканты. Если человек боится крови - не стоит осваивать профессию врача, если он не умеет рисовать - он не станет дизайнером. Каждый в итоге находит дело себе по душе.Если мой ребенок захочет стать военным или летчиком САМ - я не буду этому препятствовать. А если не захочет - пусть учится и занимается тем, что ему нравится.
Я тоже не офицер, это не мой хлеб . Но почему ты считаешь , что все должны служить а твой сынтолько будет заниматься чем он хочет ?
Анна, Германия, Оберхаузен, 52 года
Анна, Германия, Оберхаузен, 52 года.
В отношениях
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

Честь и совесть этого сайта,а тебе никто не говорил,что ты самый большой гундос?Ты как то очень рьяно взялся нас тут воспитывать - кровь независимой Прибалтики покоя не дает...или тебе никто не дает и ты поэтому так подскакиваешь!!?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Кира, Россия, Нижний Новгород писала:
Блин, д. Федор! Ты не прав. По твоей логике, ты тоже должен молчать. Речь-то не об армии вообще, а о том, как отдать туда свое кровное. А вот совсем недавно у нас в Мулино мальчишки подрывались на полигоне. Офицеры куда смотрят? Пацаны на учебном полигоне гибли. Это нормально?
А что Офицер должен сделать?
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я тоже не офицер, это не мой хлеб . Но почему ты считаешь , что все должны служить а твой сынтолько будет заниматься чем он хочет ?
А на том простом основании, что она ему МАТЬ!
Она его выкормила и вырастила и этого вполне достаточно.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что Офицер должен сделать?
Понести заслуженное наказание. Верно?)
Или нам за погибших сыновей ему премию выписать?
Но это после.
А до, он должен сделать все возможное, для предотвращения подобных ситуаций и предотвратить их вполне в его силах и компетенции.
Подавляющее большинство подобных происшествий есть результат халатного отношения, причем халатность эта преступная!
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2013 17:29
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что Офицер должен сделать?
Не знаю я! Я не офицер! Но: разве можно допускать, чтобы ребята гибли ни за понюшку! Может, надо было проверить полигон на присутствие мин? За столько-то лет с 1945? Или нет такой аппаратуры в 21 веке?
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понятно, что все мы желаем, чтобы наши дети жили так, чтобы ни с чем негативным не сталкиваться.Но многим ли это удается? Если от всего ограждать ребенка, то он просто не будет подготовлен к кризисной ситуации, не научиться существовать в нашем сильно неидеальном обществе.Ну, вот, был у меня период, когда я была гадким утенком. Даже сейчас находятся люди, которые меня им считают )) Ну, погнобили. Я от этого только сильнее стала )))
А не надо его готовить к кризисной ситуации, искусственно создавая кризисные условия, вот когда наступит эта кризисная ситуация, тогда и научиться. И может ему приобретать этот опыт "существования в нашем неидеальном обществе" прям на месте, а не в месте являющимся пародией на это общество и из полезного дающего только сюжеты для народного фольклера. Не хочеться верить, что вы стали прекрасным лебедем, только благодаря тому,что вас гнобили, хочеться верить, что были еще какие то предпосылки и достоинства smile1_rt_40.png
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
А на том простом основании, что она ему МАТЬ!Она его выкормила и вырастила и этого вполне достаточно.
Спасибо,Сергей smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
никто не говорит,что ребенка нужно лишить права выбора, и,если ребенок грезит армией-это одно, тут уж некуда не денешься, и другое дело,если ребенок пассивен в этом вопросе-для чего-то государство дает опеку родителям на своими чадами.и я,мать, буду из всех своих сил стараться,чтобы мой ребенок лишний раз был подальше от повышенной опасности-а армия именно такая,и непросто так я сделала сравнение с Турцией-почитайте про армию этой страны в инете.Пока не наведут порядок в армии,где как только узнают,что призывник из гусь-хрустального и начинают из него челнока делать,гоняя весь год службы за хрусталем, у большинства будет только негатив к вооруженным силам,
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, вот, был у меня период, когда я была гадким утенком. Даже сейчас находятся люди, которые меня им считают )) Ну, погнобили. Я от этого только сильнее стала )))
Вам просто повезло, что не отбили почки или какую-нибудь селезёнку... И виноватых нету... А жизнь только начинается...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неизвестно, когда и где помрешь. Люди в Волгограде тоже просто ехали в автобусе...
Конечно, ты готова сознательно поставить жизнь своего ребенка под угрозу?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно, ты готова сознательно поставить жизнь своего ребенка под угрозу?
Зачем так драматизировать? И уходить в крайности?
У меня складывается такое впечатление, что у всех, кто здесь отписывается, каждый первый знакомый, который был в армии, либо стал дебилом, либо помер. У меня, к счастью, другие примеры.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Понести заслуженное наказание. Верно?) Но это после. А до, он должен сделать все возможное, для предотвращения подобных ситуаций и предотвратить их вполне в его силах и компетенции. Подавляющее большинство подобных происшествий есть результат халатного отношения.
вот какая чушь? кто должен нести ответственность? Командир отделения? взвода? роты? курсантов,может начальник училища? а может начальник полигона? на полигоне тренируются практически все рода войск он никогда не простаивает ни зимой ни летом! там масса народу со многих областей и всяких родов войск! там и саперы и разведчики и танкисты и десантники и связисты и артиллеристы ! все отрабатывают свою учебно-боевую программу и судя по характеру взрыва это был не снаряд,а заряд(типа мины) но задачу по постановке заряда и разминированию отрабатывают многие! например десантники , разведчики , мото-стрелки и другие рода войск кто поставил заряд и не снял? когда? почему? возможно следователи докопаются но врят ли! это случайность!так что надо в данном случае не искать виноватых а подтянуть курсантов и жестко обьяснить им что полигон не место для прогулок под луной а боевой рубеж! и относится к этому надо максимально серьезно ! и под ноги смотреть а не в камеру мобильного телефона! вы ведь дорогу переходите по сторонам смотрите(к примеру) а если вам все же хочется кого то наказать то для начала накажите себя! ведь это вы называете Офицеров-инструкторов фашистами , и извергами (если они начинают ваших детей настойчиво учить правилам поведения в боевой обстановке) вы у него забрали полномочия с помощью комитета солдатских матерей вы ограничили его в правах оставив только обязанности и кары небесные на голову ,вы обвиняете его во всех грехах ! а что он может сделать? как ему научить вашего сына за пол-года внимательности , осторожности , концентрации ! как? после гражданки с пивом , бабами ,водкой и добрыми мамашами которые его обстирывали кормили обували одевали спать мягко стелили! только жесточайшей дисциплиной и ломкой жестокой! а вот этого то Офицеру делать запретили! иначе фашист и сволочь! вот поэтому и в казармах творится беспредел, он не может наказать к примеру солдата который ударил другого , он сразу станет фашистом и убийцей детей и тогда наши мамашки его сожрут! и кстати самые активные мамашки как раз солдат беспредельшиков! вот так то!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр