загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начитался я тут как многие папы сыновей от армии отмазывают...
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
44
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Понятно желание каждой мамы уберечь своё чадо . Но кто служить то будет ? Хорошо , сейчас войска становятся профессиональными , но война не спрашивает профи ты или нет.
Игорюш..Собирай всю свою многочисленную родню-призывного возраста..
По всему миру..Про внебрачных детей не забудь..-раз брачных нет..
И вперёд-служить..Родину защищать..Мы всем сайтом проводы устоим..
А наших детей оставь в покое..Не надо "чужими"руками..
Правильнее сказать-чужими дитями..извини если грубо..
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2013 10:48
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Наташ,прости,конечно,но у тебя пока дочка,и ты немного под другим углом ситацию видишь, а матери сыновей-судим о своей колокольни.
Татьяна, простите и вы меня, но позиция матерей дочек тоже имеет право на существование.
Кто их будет защищать когда дочки вырастут?
Ровесников всех мамы отмазали.
Просторы нашей родины не позволяют иметь только контрактную армию.
Нужно наводитьпорядок в регулярной армии.
И воспитывать настоящих мужчин.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Ну а если подвести итог! то получается совсем безрадостная картина, пускай меня и мою семью оберегает кто угодно ,те кто не бережет свою жизнь, кто хочет умереть , кому не посчастливилось родится в богатой или хитрой семье ! а вот теперь задумайтесь , а этим парням вы нужны? нафига проливать за вас пот и кровь ,мучится ,лишаться многих жизненных удовольствий, жечь себе нервы , и все ради того чтоб на него показали пальцем и сказали (вот идет лох он от армии не отмазался) как вы думаете что в скором времени будет с нашей страной? а с вами? кому вы нужны без него? что с вами будет завтра ? если сегодня вы уверенны что армия (ваша) это вселенское зло! а командиры в ней первые уроды! если судя по вашим комментариям то Офицер сволочь а наш солдат дурак! вот этим то современная Россия и отличается от того-же СССР что там слово Офицер звучало гордо! а солдат уважали , в то ужасное время служба в армии была тяжелой почетной обязанностью и долгом каждого мужчины(если он считал себя мужчиной) и родители даже и не думали как отмазать свое чадо ненаглядное ,хотя и в те времена и на учениях гибли и дедовщинка присутствовала! сейчас вы сами себя развратили и детей ваших развращаете(называя это умением жить правильно) только вот вопрос а кому это надо что вы с ваших детей растите не понятно кого? что слово Отечество стало выглядеть ругательно! просто задумайтесь и сделайте выводы и помните что вам, вашим детям и вашим внукам жить в этой стране! и никто в случае беды кроме этого солдата(лоха и дурака) вам не поможет! по этому в случае вашей встречи с этим (лохом) просто скажите ему (не стесняйтесь) я тобой горжусь,уступите ему очередь в магазине,угостите его просто конфетой, а если вы идете с вашим ребенком то постарайтесь сделать так чтоб конфету ему вручил ребенок! для вас это почти ничего не стоит , а для него повод гордится собой! и поверьте он обязательно расскажет об этом своим товарищам в казарме! и в тяжелый для него и для страны час он обязательно вспомнит об этом случае и это придаст ему мужества и отваги! этим поступком вы проявите свою гражданскую позицию и большую помощь в воспитании бойца, это поможет сделать его не просто солдатом , он станет отважным защитником отечества!! вашим защитником!! помните это!!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

А здесь про солдат никто слова плохого не сказал! Мне жалко этих ребят! И они не лохи, и спасибо им. Вопрос к государству- пусть поднимает престиж армии, дает льготы, квартиры, платит хорошо, дает шанс сделать карьеру - и тогда никого не надо будет палками загонять, парни сами в очередь выстроятся.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Татьяна, простите и вы меня, но позиция матерей дочек тоже имеет право на существование. Кто их будет защищать когда дочки вырастут? Ровесников всех мамы отмазали. Просторы нашей родины не позволяют иметь только контрактную армию. Нужно наводитьпорядок в регулярной армии. И воспитывать настоящих мужчин.
Вот и наводите порядок... Ответьте на простой вопрос - при Советах отношения с Китаем были не самые лучшие и по всей китайской границе героическим трудом советского народа была создана так называемая Стальная Линия. Как её нынешнее состояние? Не заржавела? Граница на замке или Национально-Освободительная армия Китая без проблем перенесет пограничные столбы к Уральским горам?...
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А здесь про солдат никто слова плохого не сказал! Мне жалко этих ребят! И они не лохи, и спасибо им. Вопрос к государству- пусть поднимает престиж армии, дает льготы, квартиры, платит хорошо, дает шанс сделать карьеру - и тогда никого не надо будет палками загонять, парни сами в очередь выстроятся.
Да их не жалеть , ими гордится нужно!!! и всячески это при них демонстрировать! а то государство , а вы тогда кто? что такое государство? это в первую очередь граждане! получается пусть кто угодно но только не я!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Когда они выглядят жалко и запугано (а они часто так выглядят) - их можно только пожалеть.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда они выглядят жалко и запугано (а они часто так выглядят) - их можно только пожалеть.
Да потому что с таким отношением и пропагандой к своей армии они сами себя ущербными и недоделанными считают а вы этому способствуете!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вот и наводите порядок... Ответьте на простой вопрос - при Советах отношения с Китаем были не самые лучшие и по всей китайской границе героическим трудом советского народа была создана так называемая Стальная Линия. Как её нынешнее состояние? Не заржавела? Граница на замке или Национально-Освободительная армия Китая без проблем перенесет пограничные столбы к Уральским горам?...
Сергей, от вас странно слышать такие речи.
Про стальную линию я ничего не знаю.
К чему этот вопрос?
За доверие насчет наведения порядка спасибо.
А вы в сторонке постоите?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да их не жалеть , ими гордится нужно!!! и всячески это при них демонстрировать! а то государство , а вы тогда кто? что такое государство? это в первую очередь граждане! получается пусть кто угодно но только не я!
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита интересов и прав, как общества в целом, так и отдельных граждан.

Государство, это не граждане, это раз. Каким образов РФ как государство защищает права своих граждан? Кого спросим, Бута или Ярошенко? Не защищает - это два.

Пойдем дальше? Статю конституции СССР про военную обязанность перенесли в конституцию РФ. Но! Кому в РФ реально принадлежит земля и то, что при СССР было народным достоянием и строилось всей страной? Кучке олигархов. Так вот, какого болта граждане должны быть обязаны защищать эту кучку олигархов и их бизнес?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.10.2013 21:02
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

А-а, понятно! В армии все хорошо, это только наше отношение и пропаганда виноваты, что они себя так ощущают!!!smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У меня племянник на 13 ноября получил повестку,будет проходить службу в ВДВ Екатеринбурга...поверьте,есть возможность его отмазать от армии,но в нашем родстве принято воспитывать мужчин, с понятием"защищать родину"и готовностью к службе...все мужчины в разные года служили в армии...
Мой папа первое спрашивал у моих претендент ов-в армии служил?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Татьяна, простите и вы меня, но позиция матерей дочек тоже имеет право на существование. Кто их будет защищать когда дочки вырастут? Ровесников всех мамы отмазали. Просторы нашей родины не позволяют иметь только контрактную армию. Нужно наводитьпорядок в регулярной армии. И воспитывать настоящих мужчин.
А Вы думаете, что те кто служили будут защищать? Задайтесь вопросом сколько раз они в армии видели оружие из него стреляли? Один раз на присяге?
Насчет численности и территории: на 2013 год:
Россия (численность армии — 1 млн. 200 тысяч человек)
Северная Корея (численность армии — 1 млн. 106 тысяч человек)
Как видим это никак не связано )))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Мой папа первое спрашивал у моих претендент ов-в армии служил?
Один мой друг пришел из армии с язвой желудка (отслужил всего месяц до призыва страдал плоскостопием и зрение -8 взяли в стройбат но язвы у него не было), второй пришел наркоманом (в части было 50 дагов и гашиш был дешевле водки), по мнению Вашего отца - это отличные женихи? ))))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.10.2013 21:18
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Ща следом и мусора заголосят и мы на виду и нам дайте возможность оступившихся исправлять!!! А то ведь ни тебе доказательств собрать и ни тебе признательных показаний не получить. Даешь конфиденциальность!!! Так вот хрен вам!!! Сами рожайте, сами воспитывайте и потом будете с ними делать все что душе угодно, хоть крокодилам скармливайте! А от наших детей руки прочь ! Это ваши дети с бабами, пивом и коксом! А мои уже сейчас не только в олимпиадах по математике побеждают, но и впоединках по
Русский бильярд был изобретен российскими офицер ами если что.
Тогда россия звучало гордо
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сергей, от вас странно слышать такие речи. Про стальную линию я ничего не знаю. К чему этот вопрос? За доверие насчет наведения порядка спасибо. А вы в сторонке постоите?
Вопрос очень простой - можно вырастить множество настоящих мужчин, провести их через службу в Вооруженных Силах, а как дойдет до дела - чем они воевать будут? И по поводу стояния в сторонке верно подметили - подутомился я за четверть века беготни в Военно-Промышленном комплексе, не грех и отдохнуть, пускай теперь другие отдуваются...
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а скажите как с солдата сделать профессионала? будьте добры поделитесь?
Для начала набрать людей с правильной мотивацией- хочу служить и отдаю себе отчет,что это такое
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Насчет численности и территории: на 2013 год: Россия (численность армии — 1 млн. 200 тысяч человек) Северная Корея (численность армии — 1 млн. 106 тысяч человек) Как видим это никак не связано )))))
А ничего что КНДР имеет основой военной доктрины активную оборону?
И это замкнутое тоталитарное государство?
Это вообще исключение.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
А я понимаю тех родителей которые своих сыновей отмазывают, столько случаев когда из армии возвращаются инвалидами или не возвращаются вообще.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Служить - ради Бога... А лечить аппендицит копанием траншей моего согласия не будет...
Согласна полностью.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр