загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девоньки, позвольте личный вопрос задать про отношения М и Ж :-)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Возможно...Мне просто не попадались такие мужчины.
Хотя,мне все-таки кажется,что если ты постоянно подчеркиваешь какая-ты сильная,и без мужчин все можешь,и в избу горящую,и коня на скаку,то это не вызывает желания помогать тебе хоть в чем-то.Есть у меня знакомая дама,постоянно жалуется,что муж лежит на диване и ничего больше делать не хочет.При этом чужим людям он помогает с удовольствием и безвозмездно.Послушала я ,как она с ним общается:"Ты-только талисман для детей,чтоб знали,что у них папа есть.Я без тебя прекрасно прожиу,все могу,все сделаю сама.Я ж сильная,не то что некоторые!"
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Хотя,мне все-таки кажется,что если ты постоянно подчеркиваешь какая-ты сильная,и без мужчин все можешь,и в избу горящую,и коня на скаку,то это не вызывает желания помогать тебе хоть в чем-то.Есть у меня знакомая дама,постоянно жалуется,что муж лежит на диване и ничего больше делать не хочет.При этом чужим людям он помогает с удовольствием и безвозмездно.Послушала я ,как она с ним общается:"Ты-только талисман для детей,чтоб знали,что у них папа есть.Я без тебя прекрасно прожиу,все могу,все сделаю сама.Я ж сильная,не то что некоторые!"
все возможно, конечно, но вроде такого рода поведения за собой не замечала... скорее, наоборот, не молчала о том, что человек мне оч нуженsmile1_rt_40.png хотя в начале общения мне прямо и сказали, я немного не понял, а зачем тебе яsmile1_rt_40.png))) нет, когда просто дело дошло до серьезных взаимоотношений и планирование жизни вместе, то тогда все это и вышло наружу...типа тебе лучше найти себе "по своему статусу"... потому что рано или поздно, ты это сама поймешь а мне плохо будет..логика примерно такая... то есть за меня все решили
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
все возможно, конечно, но вроде такого рода поведения за собой не замечала... скорее, наоборот, не молчала о том, что человек мне оч нужен хотя в начале общения мне прямо и сказали, я немного не понял, а зачем тебе я))) нет, когда просто дело дошло до серьезных взаимоотношений и планирование жизни вместе, то тогда все это и вышло наружу...типа тебе лучше найти себе "по своему статусу"... потому что рано или поздно, ты это сама поймешь а мне плохо будет..логика примерно такая... то есть за меня все решили
Ну,эт чисто мужские заморочки.Женщина не должна быть выше по соц.статусу,не должна больше зарабатывать,я ж не альфонс какой-нибудь....
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну,эт чисто мужские заморочки.Женщина не должна быть выше по соц.статусу,не должна больше зарабатывать,я ж не альфонс какой-нибудь....
ну дык и получается, те, кто зарабатывает больше/столько же или вообще в том же статусе, в большинстве своем, находившись по головам, насмотревшись на женщин - не помогают и вообще не желают душевно вместе быть, им проще я тебе, ты мне, или "просто погулять зашел".

а те, кто душевно близок, готов стать отцом дитю, тебе - опорой, комплексует по своим "мужским заморочкам".

у меня одной так?! или это у многих и у женщин уже только на себя надежда?
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да в том-то дело, что всякие)) те, ..., те точно как Анна высказала - проси-не проси, могут и не сделать...да от них и не ждешь, честно говоря...
Вот и надело ждать... больше не жду... Все ясно мне стало.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
на пустом месте,из ничего комплексы не появляются!если Мужчине не давать понять типа кто ты а Кто Я!второе,надо учитывать Мужскую психологию,к примеру если зарание известно что денег допустим на рестораны у него нет,а ходить за Ваш счет для него как для Мужчины морально тяжело,ограничтепоходы туда!поесть и в кафе можно!третие,учитывайте ’общественное мнение’что мол раз Она богаче его,то люди вешают ярлык-альфонс,что тоже не есть гут,в моральном плане для Мужчины!бывая с ним на людях,а бабушки у подьездов на лавочках,несмотря на их языки,тоже часть общества,одевайтесь проще,пусть люди увидят Ваши чувства,отношения!а не раздницу между платьем от Гучи и джинсами с лужников или митина!пройдет совсем немного времени и люди перестанут проявлять к Вам,как к Паре болезниный интерес,а с его исчезновением ичезнит на 99процентов искуственныйкомплекс,вызванный этим интересом,и все будет у Вас в отношениях Хорошо!с бизнесменами,супермачами,и казановыми Вы как Женщина сама таких раскусите и пошлете,
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а те, кто душевно близок, готов стать отцом дитю, тебе - опорой, комплексует по своим "мужским заморочкам". у меня одной так?! или это у многих и у женщин уже только на себя надежда?
Наверное разные люди бывают... и многое зависит от отношений. Но, честно говоря, я заметила, что есть такие, которые видят, что ты можешь больше заработать и т.д.; то начинают "включать" свою продуманность, как бы "урвать", как мой БМ. Вот он, уж точно, в этом плане не закомплексует!!! А комплексуют, может, просто нормальные мужчины? Для меня, лично, такая проблема во главе угла не стоит; потому что, сам процесс зарабатывания и при этом развиваться в профессионализме и дальше "вкладывать" для получения прибыли и т.д., мне интересен... И если это кто понимает, то понимает... если нет, то нет. Но от своих интересов не откажусь...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, не появляются, бывшая жена этого МЧ все мозги проела ему, что он мало зарабатывает и прочее. я тут не причем.Ну и одеваюсь я вообще очень скромно. правда, при этом не готова продавать хорошую (условно) машину и скрывать то, что ради ребенка строю дом.

Анна, в том-то и дело, что комплексуют именно стОящие и нормальные мужчины, вот это-то и обиднее всего... те, кто привыкли урывать, у них совести-то нет и не было... да и вообще мысли в другом направлении работают
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2011 15:59
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
. Анна, в том-то и дело, что комплексуют именно стОящие и нормальные мужчины, вот это-то и обиднее всего... те, кто привыкли урывать, у них совести-то нет и не было... да и вообще мысли в другом направлении работают
Оля, может дать понять такому мужчине, что вам без разницы, кто больше зарабатывает: Сегодня вы, завтра может быть он. Главное, чтобы для семьи. Ведь по больщому счету, мы зачем работаем? Для того чтобы лучше жить, чтобы можно было своей семье что-то позволить, для своих любимых. Может быть вы сможете без него заработать на мебель, но здесь, чтобы её собрать, нужны мужские способности. Может вы можете купить дом; но без мужчины там сложно. Может быть вы можете позволить путешествие; но без мужчины, без своей семьи- там скучно и т.д. Не пытаться вообще ставить проблему заработков и их относительности воглаву угла, не зацикливаться на них и не заморачиваться... Есть доход - и слава Богу; хуже когда его нет! Кто знает, что может быть завтра? Может вы и неспособны будете вообще работать? И надеяться сможете только на заработки мужа, пусть не большие. Пока есть возможность - надо жить!!! Есть общая "копилка" - один рубль положил, другой копейку. Кто как может. Ведь часто ценим человека не только за объем его дохода.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Оля, может дать понять такому мужчине, что вам без разницы, кто больше зарабатывает: Сегодня вы, завтра может быть он. Главное, чтобы для семьи. Ведь по больщому счету, мы зачем работаем? Для того чтобы лучше жить, чтобы можно было своей семье что-то позволить, для своих любимых. Может быть вы сможете без него заработать на мебель, но здесь, чтобы её собрать, нужны мужские способности. Может вы можете купить дом; но без мужчины там сложно. Может быть вы можете позволить путешествие; но без мужчины, без своей семьи- там скучно и т.д. Не пытаться вообще ставить проблему заработков и их относительности воглаву угла, не зацикливаться на них и не заморачиваться... Есть доход - и слава Богу; хуже когда его нет! Кто знает, что может быть завтра? Может вы и неспособны будете вообще работать? И надеяться сможете только на заработки мужа, пусть не большие. Пока есть возможность - надо жить!!! Есть общая "копилка" - один рубль положил, другой копейку. Кто как может. Ведь часто ценим человека не только за объем его дохода.
так именно это и пыталась человеку донести, да ведь именно так и думаю! иначе бы давно уже могла бы (теоретически) жить с каким-нить непростым человеком, которого надо было всего-то кормить, поить да ублажать... smile1_rt_40.png и ничего не требовать взамен, ну может быть кроме цацекsmile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Оля, может дать понять такому мужчине, что вам без разницы, кто больше зарабатывает: Сегодня вы, завтра может быть он. Главное, чтобы для семьи. Ведь по больщому счету, мы зачем работаем? Для того чтобы лучше жить, чтобы можно было своей семье что-то позволить, для своих любимых. Может быть вы сможете без него заработать на мебель, но здесь, чтобы её собрать, нужны мужские способности. Может вы можете купить дом; но без мужчины там сложно. Может быть вы можете позволить путешествие; но без мужчины, без своей семьи- там скучно и т.д. Не пытаться вообще ставить проблему заработков и их относительности воглаву угла, не зацикливаться на них и не заморачиваться... Есть доход - и слава Богу; хуже когда его нет! Кто знает, что может быть завтра? Может вы и неспособны будете вообще работать? И надеяться сможете только на заработки мужа, пусть не большие. Пока есть возможность - надо жить!!! Есть общая "копилка" - один рубль положил, другой копейку. Кто как может. Ведь часто ценим человека не только за объем его дохода.
Золотые слова!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Золотые слова!
если бы и мужчины бы изжили б свои комплексы и стали бы также думать, было бы здоровоsmile1_rt_40.png))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А потом, еще в пример свою маму поставит, сказав: " У меня мама сильная была, сама нас двоих выростила... ты же женщина!"
Ну и надо было ответить: бедный, поэтому ты такой слабый вырос?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Курск писала:
мне встречаются только подлые мужчины
что ищем, то и находим...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а я о других людях говорю, о тех, кто может подставить плечо, это, скорее просто о тех, кому на тебя не наплевать. а уж как помочь тебе, они разберутся сами в меру своих возможностей... вот мне и интересно, есть такие люди и как они с нами, самостоятельными, общаются...
мужчины не телепаты. Им может даже в голову не прийти, что нужна помощь, если этого явно не видно. Т.е. тяжёлая сумка - видно, полку повесить - видно. Морально поддержать - не видно.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Есть у меня знакомая дама,постоянно жалуется,что муж лежит на диване и ничего больше делать не хочет.При этом чужим людям он помогает с удовольствием и безвозмездно.Послушала я ,как она с ним общается:"Ты-только талисман для детей,чтоб знали,что у них папа есть.Я без тебя прекрасно прожиу,все могу,все сделаю сама.Я ж сильная,не то что некоторые!"
ну и чего ещё можно ожидать от мужа, с таким к нему отношением?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
мужчины не телепаты. Им может даже в голову не прийти, что нужна помощь, если этого явно не видно. Т.е. тяжёлая сумка - видно, полку повесить - видно. Морально поддержать - не видно.
в чем-то вы правы, женщины любят, чтобы их "опережали" в этом. Но у меня конкретный пример - несколько конкретных просьб, проигнорированных...ну не совсем, правда, типа у меня совещание, я занят. Это правда, но можно же было вечером позвонить, да спросить, все ли ок, че, собственно, звонила. На мою обиду человек ответил, что он забыл. ВЕРЮ. в бизнесе когда весь, можешь и забыть. но когда вспомнишь, обычно все же звонишь. и прочее прочее прочее... ну вот еще пример, мы с дитем болеем, прошу привезти продукты... закажи в супермаркете... ответ. ну в общем да, собственно, нафига тогда ты-то нуженsmile1_rt_40.png ну если я все могу и без твоей помощи...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2011 16:24
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну,эт чисто мужские заморочки.Женщина не должна быть выше по соц.статусу,не должна больше зарабатывать,я ж не альфонс какой-нибудь....
потому что как только женщина начинает зарабатывать больше, она начинает "есть" своего мужика
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
ну и чего ещё можно ожидать от мужа, с таким к нему отношением?
так вот и я о том же...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в чем-то вы правы, женщины любят, чтобы их "опережали" в этом. Но у меня конкретный пример - несколько конкретных просьб, проигнорированных...ну не совсем, правда, типа у меня совещание, я занят. Это правда, но можно же было вечером позвонить, да спросить, все ли ок, че, собственно, звонила. На мою обиду человек ответил, что он забыл. ВЕРЮ. в бизнесе когда весь, можешь и забыть. но когда вспомнишь, обычно все же звонишь. и прочее прочее прочее
верите, но обижаетесь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр