загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что думаете о легализации многоженства?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А знаешь еще тележку можно купить и катить ее перед собой....
0_о так это тоже работа, тележку катать )) не, я лучше на плече поношу ))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Для любой нации подходит вероисповедание большей массы. У нас такое имеет большинство на протяжении не одного столетия. Если не знакомо, во всех странах почти первая было язычество, в той или иной форме.
Если вероисповедание навязано несколько насильственно, начинает оно ему подходить ? Ну в случае любой религии она является в той или иной мере язычество )
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Про многомужество я отвечал, в сути вопроса подразумевается не только в отношение мужчины, но и в отношении женщины.
Значит не увидел.
Но стоп! Ислам разве разрешает мномужество?)))) Или хоть одна религия? А как же закидать камнями?))) Или веросповедания не причем?
Ок.. я так понимаю все остальные пункты тоже отпали...
Вернемся к вопросу...
Плюсы то где?
Нету?
МОгу начать с минусов теперь я?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ну в случае любой религии она является в той или иной мере язычество )
Аргументы? На примере...
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Значит не увидел. Но стоп! Ислам разве разрешает мномужество?)))) Или хоть одна религия? А как же закидать камнями?))) Или веросповедания не причем? Ок.. я так понимаю все остальные пункты тоже отпали... Вернемся к вопросу... Плюсы то где? Нету? МОгу начать с минусов теперь я?
да начинайте с минусов, у нас ведь демократия, я их с удовольствием выслушаю ))


Я где то проповедую ислам ? )) или вы в сути моего вопроса увидели отсылку на определённую религию ?
Вы каких ответов ждёте на свои пункты, я всё уже сказал выше, зачем по сто раз переливать из порожнего в порожнее.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
0_о так это тоже работа, тележку катать )) не, я лучше на плече поношу ))
А плечо не перекосит, зачем мне косой на одну сторону?...... haha_rt_56.gif

Если уж обеспечивать кого, так нормального - не косого, не хромого...
От убогонького какая отдача?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А плечо не перекосит, зачем мне косой на одну сторону?...... Если уж обеспечивать кого, так нормального - не косого, не хромого... От убогонького какая отдача?
а я буду менять плечи, чтоб не перекосило ))

Вот и я уже отпал от гарема (((
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Вы только зоопарк не устраивайте как в немецком кинематографе!
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Аргументы? На примере...
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Опасный тип, Россия, Москва писал:
Вы только зоопарк не устраивайте как в немецком кинематографе!
Ты не те фильмы смотрел, видимо biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
да начинайте с минусов, у нас ведь демократия, я их с удовольствием выслушаю )) Я где то проповедую ислам ? )) или вы в сути моего вопроса увидели отсылку на определённую религию ? Вы каких ответов ждёте на свои пункты, я всё уже сказал выше, зачем по сто раз переливать из порожнего в порожнее.
Ну я ждал когда вы обоснуете плюсы написанные, в итоге обоснования не было, было только мое опровержение.
Да, я думаю данный вопрос имеет религиозную основу. По причине противоречия, и причин многоженства. В исламе эта причина - запрет с-са строгий до свадьбы. И одна из немногих которые приветствует многоженство, поэтому и спросил о нем.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Стоп! Вы сказали что почти все религии являются язычеством. Причем тут формулировка что является религией и язычество?
Что такое язычество то хоть знаете?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.05.2014 19:15
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Но стоп! Ислам разве разрешает мномужество?)))) Или хоть одна религия? А как же закидать камнями?))) Или веросповедания не причем?
А как же! Была такая религия))) НАзывалась "строительство коммунизма" после Октябрьской революции))) Сама тетя Саша Колонтай писала : " современная семья утратила свои традиционные экономические функции, а это означает, что женщина вольна сама избирать себе партнеров в любви». Коллонтай полагала, что только свободные и, как правило, многочисленные связи могут дать женщине возможность сохранить свою индивидуальность в обществе, где господствуют мужчины (обществе патриархата). Приемлема любая форма с-суальных отношений, но предпочтительнее «последовательная моногамия», каждый раз основанная на любви или страсти смена брачных партнеров, серийных отношений мужчин и женщин.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Стоп! Вы сказали что почти все религии являются язычеством. Причем тут формулировка что является религией и язычество? Что такое язычество то хоть знаете?
ая я й, тут да, я лоханулся, я хотел сказать что язычество та же самая религия )))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
а я буду менять плечи, чтоб не перекосило )) Вот и я уже отпал от гарема (((
Ну ладно, на сегодня хватить о гаремах. А то уже от смеха по полу катаюсь...жизнь себе на несколько часов продлила. Тоже хорошо!
А если серьезно, то я отношусь к многоженству (многомужеству) резко отрицательно!
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
ая я й, тут да, я лоханулся, я хотел сказать что язычество та же самая религия )))
Т.е. высказывания что все религии являются языческими было ошибочное? Бывает... что думаешь одно напишешь другое....
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Ну ладно, на сегодня хватить о гаремах. А то уже от смеха по полу катаюсь...жизнь себе на несколько часов продлила. Тоже хорошо! А если серьезно, то я отношусь к многоженству (многомужеству) резко отрицательно!
Я вот тоже не готов по крайней мере на данном этапе свой жизни не к многоженству, не к многозамужеству, но я и не против того что кто то там будет так жить, при этом дав им возможность в правовом поле узаконить свои отношения ))
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Ой, Димка ) , как что спросишь )))
Была передача по тв...давно...жены-мусульманки приводили плюсы многоженства ))) там действительно мужчина дорожит потомством...(попробуй, отбери) обеспечивает...но женщину ни во что не ставят....хотя разные есть мужья..

А у нас в России....многоженство и так есть...и многомужество...тока неофициально ) и многие не содержат...и потомством не дорожат....
Лично я не готова жить в гареме...пусть хоть разбогатый...как и жить одной с богатым, но нелюбимым...душой потянуться фочу...воть...
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Я вот тоже не готов по крайней мере на данном этапе свой жизни не к многоженству, не к многозамужеству, но я и не против того что кто то там будет так жить, при этом дав им возможность в правовом поле узаконить свои отношения ))
Да и ладно, пускай каждый по-своему с ума сходит. Пока!
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ну я ждал когда вы обоснуете плюсы написанные, в итоге обоснования не было, было только мое опровержение. Да, я думаю данный вопрос имеет религиозную основу. По причине противоречия, и причин многоженства. В исламе эта причина - запрет секса строгий до свадьбы. И одна из немногих которые приветствует многоженство, поэтому и спросил о нем.
Да я написал уже, какие плюсы вижу я, может их больше, может не всё плюсы ) вы можете писать минусы и я их выслушаю, смысл опроса, разрешить в правовом поле регистрировать такие браки, не более, ну и конечно мнение людей интересно, как они относятся к этому, сам же я так же не готов пока к подобному формату отношений, но и не против него )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр