загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что думаете о легализации многоженства?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Ой, Димка ) , как что спросишь ))) Была передача по тв...давно...жены-мусульманки приводили плюсы многоженства ))) там действительно мужчина дорожит потомством...(попробуй, отбери) обеспечивает...но женщину ни во что не ставят....хотя разные есть мужья.. А у нас в России....многоженство и так есть...и многомужество...тока неофициально ) и многие не содержат...и потомством не дорожат.... Лично я не готова жить в гареме...пусть хоть разбогатый...как и жить одной с богатым, но нелюбимым...душ
вот их бы послушать )))
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ты не те фильмы смотрел, видимо
какие были такие и смотрел
Сообщение отредактировал Опасный тип, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2014 19:25
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****:

Ну что поехали по минусам?
Сразу определяемся что многоженство принимается ради того, что нельзя с-с до брака? Иначе зачем оно нужно? Кто запрещает любовниц и гражданские браки? Поехали... Минусы от многоженства...
1) Поскольку в РФ соотношение женщин и мужчин почти одинаковое (не более 5% разницы), а многоженства мы хотим в массы. Кровосмешения увеличивается шанс. Раса начинает вымирать и все больше мутаций в следствии того что кровь генами не разбавляется... На примере маленькой деревни, там часто рождаются с 6 пальцами. А тут получается увеличивается прроцент рождения детей от одного мужчины.
2) Не равноправие среднего класса увеличивается и расслоение равноправенства слоев в целом тоже, т.е. те кто выше среднего класса себе смогут позволить многоженства за счет среднего класса, т.е. лишают их права на семью и с-с. Что подогревает гнев среднего класса к беспорядкам....
3) Искореняется религия хрестьянства в РФ на корню, т.к. она запрещает прелюбодействие и т.д.... РФ теряет свои истоки, но т.к. надо духовно средний класс насыщать, необходимо внедрять другую религию разрешающую многоженство... будизм (нейтрально), ислам и т.д... РФ теряет свои традиции, патриотизм в связи с чем снижается....
4) Поскольку многоженство подразумевает содержание всех женщин на полном попечительстве, т.к. на одной религии не выехаешь (или поспорите и приведете пример?) то получается снижается количество трудоустроенного населения в лице женщин среднего класса (верхний класс женщин пример многоженства?) снижается экономика, можете назвать хоть одну развитую страну где разрещено многоженство, не только разрещено а процветает? Хотя бы одну развитую и благополучную социально? Одним словом приводит упадок в экономике.
5) Разрушения демократии, т.к. оно не возможно при яркой форме, т.к. расслоения общества будет наивысшим.

Пять примеров привели плюсов которые не смогли обосновать, а были опровергнуты? Пять минусов, но можно 101 минус написать....
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
вот их бы послушать )))
жен-мусульманок? ))) ну там в передаче основное было...вот я в золоте и при муже, дети и я обеспечены, знаю, кроме меня у него еще трое, и все в порядке, есть возможность и образование получить и отдыхать муж отпускает...(не самый строгий, видать, попался )) а вы русские жены...вроде официально одна...и неизвестно, скока у него еще там жен и детей ) и обеспечить не может в итоге и одну семью....
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Минус один...Как то не комфортно себя чувствуешь..когда ты с одной..а вторая лежит и ждёт..как обиженная - Он с ней,значит она лууучшеее girl-cray2_rt_76.gif
Так и до истерики не далеко)))И настоящее удовольствие они получают когда какой то нет и всё достаётся той что одна дома в этот момент rofl_rt_56.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ну что поехали по минусам? Сразу определяемся что многоженство принимается ради того, что нельзя секс до брака? Иначе зачем оно нужно? Кто запрещает любовниц и гражданские браки? Поехали... Минусы от многоженства... 1) Поскольку в РФ соотношение женщин и мужчин почти одинаковое (не более 5% разницы), а многоженства мы хотим в массы. Кровосмешения увеличивается шанс. Раса начинает вымирать и все больше мутаций в следствии того что кровь генами не разбавляется... На примере маленькой деревни, та
Что мы подразумеваем под гражданским браком, просто сожительство или всё таки возможность расписаться и быть именно в браке, если второе, то:

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]
Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.



1. Мне кажется, от многоженства не зависит кровосмешение, или по крайней мере я не вижу в этом взаимосвязь.
2. Да и без многоженства это расслоение видно, а по тому многоженство особо не повлияет на это
3. Наша страна является многонациональной и в ней имеется не одна религия, хотели бы мы этого или нет.
4. Мне наверное надо повториться, в сути моего опроса нет привязки к религии, как и к полному обеспечению, это мы уже в обсуждении пришли к этому на примере ислама, может быть и так, что в семье работают все, или мужчина, или 2 человека а третий следит за хозяйством (как пример, повторюсь, я работал с человеком, так у него 2 жены работали, он работал, а одна сидела дома, следила за детьми, хозяйством и тд..)
5. а демократия это разве не коллективное принятие решений и как оно повлияет особо на всё это.

Я повторюсь, я за то, чтоб разрешить в правовом поле многоженство, а именно семьям которые уже существуют в таком формате, узаконить свои отношения, а не просто быть сожителями. И того обобщу: Взрослые люди сами в состоянии разобраться как им жить. Если мужик в состоянии содержать двух и более жен, а они согласны, то не вижу причин отказываться от этого.
Сообщение отредактировал Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** (автор поста) 19.05.2014 19:55
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
1. Мне кажется, от многоженства не зависит кровосмешение, или по крайней мере я не вижу в этом взаимосвязь. 2. Да и без многоженства это расслоение видно, а по тому многоженство особо не повлияет на это 3. Наша страна является многонациональной и в ней имеется не одна религия, хотели бы мы этого или нет. 4. Мне наверное надо повториться, в сути моего опроса нет привязки к религии, как и к полному обеспечению, это мы уже в обсуждении пришли к этому на примере ислама, может быть и так, что в се
1) 4 женщины и 4 мужчины. При простых браках, каждая женщина рождает ребенка и получается 4 ребенка от разных отцов. Многоженство. 1 мужчина (3 курят в сторонке) 4 женщины, все 4 ребенка от одной крови отца. Если в массе взять то соответственно смешения крови снижается в 4 раза, если в среднем многоженство будет 1 мужчина = 4 женщины. В данный момент эта острая проблема в малых деревнях. Обосновал?
2) Да согласен, что при демократии сильное расслоение общества, но многоженство бъет по самому сильному инстинкту.... Размножению и шанса семьи... это уже выше даже благосостоятельности... 4 женщины и 4 мужчины, из 4 мужчин должны 3 курить в сторонке по жизни.... Они будут выбраны по уровню их? Это раслоит очень сильно причем в первых же самых сильных потребностях после еды. По пирамиде на каком месте возможность иметь семьи и детей? На втором после еды? Куда сильнее придумать расслоение? 75%! 3 из 4 мужчин! куда сильнее?
3) Да много религии, но в чужой храм со своими устоями не приходят, страну судят по большинству а не меньшинству. Примеров в истории море! Давай обратимся к ситории, как люди уходили в леса, как сжигали при одном небольшом пододвинуть... со стараобрядчевства на ново.... Что происходила? Гонения и т.д... Люди убегали в леса по всей стране, на силу вбивали.... Хотим возвращения времен? С историей не поспоришь?
4) А в сути моего минуса есть! Т.к. надо будет истреблять, потому что это противоречит религии текущей. Или если у Вас другая чем большой массы граждан РФ, то где жен то искать? Да еще и елси массово?
5) Политический строй не выдержит такого сильного раслоения, история показывает, если политический строй вдруг резко меняется в сторону расслоения, чем было до принятие, режим падает и происходит революция... так было всегда.... И тут уже новое будет.... В какой строй пойдем после революции?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Ну так как-то лучше! Я построю гарем на четыреста мест...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
если внезапно легализовать любовниц в качестве вторых жен - то и ислам обзавидуетсо mosking_rt_50.gif
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Никогда такого не будет. Не мечтайте smile_rt_40.png Мы слава Богу православная страна!!
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
если внезапно легализовать любовниц в качестве вторых жен - то и ислам обзавидуетсо
У нас нету запрета с-са до брака... это единственное причина почему ислам не стал @лятсвом... А у нас это так начнется называться....
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Никогда такого не будет. Не мечтайте Мы слава Богу православная страна!!
Золотые слова.....
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.05.2014 20:12
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****:

Да не хрена я об этом не думаю...я думаю как семейные устои сохранить в моей семье.,,
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Никогда такого не будет. Не мечтайте Мы слава Богу православная страна!!
Страна не может быть православнойwink_rt_40.png страна, прежде всего светское общество людей, которые сами решают свою принадлежность к какой-либо религии и вере.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
В Европе многоженство было официально разрешено церковью в 14в. после Великой Чумы (-25% населения)..
) Небольшая атомная войнушка и приоритеты любой церкви изменятся..вместе с трактовками))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
по моему мнению Любимый человечек должен быть один так что бы любви и заботы было много друг для друга, а многожонство это какая то разновидность рабства.. типа халявная прислуга... явно не наше ... не славянское..
не СЛАВЯНСКОЕ или не ХРИСТИАНСКОЕ? cool_rt_40.png Уточните, плиз, поправочку *ехидно ухмыляется*
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
если внезапно легализовать любовниц в качестве вторых жен - то и ислам обзавидуетсо
Не обзавидуется! В исламе допускается иметь 4 жены! Правда их всех содержать нужно. Причем при разводе полагается все оставлять им. Шариат - закон серьезный.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
В Европе многоженство было официально разрешено церковью в 14в. после Великой Чумы (-25% населения).. ) Небольшая атомная войнушка и приоритеты любой церкви изменятся..вместе с трактовками))
Любая церковь - секта.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Никогда такого не будет. Не мечтайте Мы слава Богу православная страна!!
да ну?! это для меня новость, пойду-ка Конституцию перечитаю, может, что поменялось внезапно)))))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Не обзавидуется! В исламе допускается иметь 4 жены! Правда их всех содержать нужно. Причем при разводе полагается все оставлять им. Шариат - закон серьезный.
да много ли там воспользовались именно этим своим правом? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр