загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Димыч, Россия, Ростов-на-Дону:

Представил картину: в теме отписывается мужчина со словами

"Предложил сегодня помощь девушке, а она отказалась. Наверно, посчитала, что я не мужик swoon2_rt_68.gif "
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Я часто помогаю просто так, не ожидая ничего взамен..Мне так проще.. Что касается своих просьб о помощи - ну это в редких случаях, когда все варианты исчерпаны. Да, мужчины устроены иначе. И ни будут до последнего стараться сделать самостоятельно - просто потому что в обществе гуляет стереотип о том, что мужчина, обращающийся за помощью - это неудачник, слабак, тряпка ну и так далее..Но ведь просьба просьбе - рознь. Сам без просьбы редко помогаю - хватило нескольких раз, когда на мое предложение помочь на меня смотрели с подозрением и побыстрее отказывались..((
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

А вот у меня никто ничего не просит... Я бы рад помочь но напрашиваться как-то неудобно unsure_rt_40.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Представил картину: в теме отписывается мужчина со словами "Предложил сегодня помощь девушке, а она отказалась. Наверно, посчитала, что я не мужик "
Вот и я о том же)))
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ай на на... Жену видели, в паспорт смотрели? Товарищ у меня есть. Женился пару лет назад. С тех пор он не то, что боится девушке помощь предложить, а даже взглянуть страшно. Иначе из него дома сделают беляш. Потому исключительно самостоятельный и независимый
"Повезло"товарищу,прям какой то подкаблучник. rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Сергей, Россия, Нелидово:

Они еще на свадьбе договорились: дома главная - жена. Когда ее нет - кошка
Я трезвый был, потому все помню biggrin_rt_40.png
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
стеснялась просить,а потом подружка меня научила "спрос не ударит в нос",сказала
сама люблю помогать,даже когда не просят
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не всегда человек, который помог вам, считает вас должником. И возврата долга никогда не потребует. Он это сделал просто так, понимаете?
Понимаю, но я себя буду чувствовать обязанным этому человеку.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Они еще на свадьбе договорились: дома главная - жена. Когда ее нет - кошка Я трезвый был, потому все помню
Если главная по кастрюлям ,эт нормально.У меня тоже есть такой знакомый,попросил до сервиса докинуть машину забрать,а он говорит-нужно у жены спросить.Чё за мужик не понимаю.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неа... Я сачком траву и мошек повылавливала и тентом укрыла до следующих выходных. Зацветет вода - проще слить и новой набрать))
Мыть замучаетесь.Пергидроль вам в помощь!Просто и без жести
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Чё за мужик не понимаю
или "Что за жена diablo_rt_74.gif "
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
или "Что за жена "
Я бы в загсе паспорт съел. fool_rt_58.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
стеснялась просить,а потом подружка меня научила "спрос не ударит в нос",сказала сама люблю помогать,даже когда не просят
Согласна, у меня так же было
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
даже когда не просят
Даже когда сопротивляются?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вот у меня никто ничего не просит... Я бы рад помочь но напрашиваться как-то неудобно
Так все стесняются... Вы - предложить, они - попросить... (((( Я вот это понимаю. И тоже стараюсь не просить , поскольку в случае отказа очень неловко. И за себя, и за того, кто отказывает... Да и в случае согласия помочь тоже неловко. Вроде как должен что-то за помощь.... Издержки советского воспитания.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2014 15:50
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока что предварительные результаты опроса разочаровали.... Какие же все самостоятельные и независимые. Никто нам не нужен, мы сами все моГем. Только крайний случай может заставить обратиться к другому человеку....
К сожалению, это так. Мне тоже проще сделать самой даже самую сложную работу, чем попросить кого-то о помощи. И принять помощь трудно. НО давно уже задумалась, что здесь что-то не так. На фоне отношений с нынешним "кавалером". Предложил отвезти детей с утра в поликлинику, я говорю: "Не надо, спасибо, тебе же для этого в 5 утра вставать и по пробкам потом пробираться". А в ответ: " Мне лучше в 5 утра встать, чем чувствовать себя го*ном". Вот я и задумалась, что каждый раз, когда отказывалась от помощи (непозволительно часто) я подсознательно говорила "ты го*но", получается. А так нельзя. Теперь и прошу, и принимаю. Иногда капельку поломаюсь для вида только ))
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Даже когда сопротивляются?
ну чтоб сопротивлялись,такого не было,просто если чувствую,что могу помочь,стараюсь это делать
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна, у меня так же было
Я всю жизнь живу во взаимопомощи)...образ жизни такой от родителей перешел...
ЛасТочка, Россия, Самара, 46 лет
ЛасТочка, Самара, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я не умею просить совсем, помочь могу... хотя вчера, я ехала с дачи, соседка попросила подвезти ее родственницу в город мне по пути, я конечно подвезла, предворительно выслушав от домашних, какая я дура: "теперь на шею сядут, так и будешь развозить всех" было неприятно, мне же не трудно, все равно туда же еду... а с бассейном я бы если не нашла инструкцию к бассейну плгуглила. бы.... месяц назад, на даче сдох телевизор, было принято решение, новый не покупать, притащить из дома стары
я женщина и уже года два как прошу помочь мне мужчин в любой может даже не самой "крайней" ситуации..а вот два года назад, оставшись с ребенком одна на 9м этаже без лифта все, абсолютно все делала сама..и рюкзак за спиной с продуктами, и ребенок, и каляска все таскала на 9й по два а то и четыре раза в день-как случится...однажды вот так во всем обмундировании оступилась и ладно сынка был еще не велик и я смогла его собой закрыть-в общем свалились мы не слабо, надо сказать, для сына без последствий, а я ладн там .. что я?вот сижу я как то и думаю.. что дороже: моя самостоятельность или здоровая спина и целые ноги?ведь если я вдруг покалечусь и слягу то сын мой никому не нужен будет..тут в моем сознании видно революция случилась и стала я просить своих соседей мужчин помочь мне..ой не легко это было-первые раз пять, но что случилось потом!))они сами стали мне совершенно добровольно предлагать помощь, которую я с радостью не отвергала))так перезнакомилась со всем подъездом ,мы теперь если не дружеских тов дружелюбных отношениях и спина со временем прошла и снова почувствовала себя женщиной, а не ОНО вечное в джинсах))Так что мой призыв для всех женщин:просить!ели помогу хорошо, если нет и сами осилим))
PS: на работе, кстати, ваще супер-даже степлеры и раедающие беспрестанно принтеры не чиню сама)))
ЛасТочка, Россия, Самара, 46 лет
ЛасТочка, Самара, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
К сожалению, это так. Мне тоже проще сделать самой даже самую сложную работу, чем попросить кого-то о помощи. И принять помощь трудно. НО давно уже задумалась, что здесь что-то не так. На фоне отношений с нынешним "кавалером". Предложил отвезти детей с утра в поликлинику, я говорю: "Не надо, спасибо, тебе же для этого в 5 утра вставать и по пробкам потом пробираться". А в ответ: " Мне лучше в 5 утра встать, чем чувствовать себя го*ном". Вот я и задумалась, что кажды
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр