загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот еще парадокс. Многие готовы помогать другим , но не готовы сами принимать чужую помощь, только в тех самых крайних случаях. Настолько сильна вера в собственные силы?
Многие стесняются показать свою слабость. У меня мама такая. До сих пор бежит ко всем на помощь, а когда ей хотят помочь наотрез отказывается. "Неудобно!"
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Для меня просить сложно, хотя сама редко отказываюсь помочь.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот уж точно, когда переезжала (на 19 этаж и включение лифта было под вопросом) тоже подумала о том, что после такой помощи друзей у меня не останется поэтому только профессионалы работали)))
Мы друзей всем миром перевозили. Кто тюки, кто лампу, кто диваны тащили. С шутками, перекурами на поговорить.. Медленно было, не спорю, но все, кто мог пришел и помогал. А в другой раз им надо было за один день переехать, пришлось нанимать профессионалов dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Всю жизнь бы жил на "халяву",увы,не получается.))))
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мы друзей всем миром перевозили. Кто тюки, кто лампу, кто диваны тащили. С шутками, перекурами на поговорить.. Медленно было, не спорю, но все, кто мог пришел и помогал. А в другой раз им надо было за один день переехать, пришлось нанимать профессионалов
Мне надо было даже не просто "в один день переехать". но и собрать кровати, столы и т.д. в тот же день. в чем друзья и помогли
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне надо было даже не просто "в один день переехать". но и собрать кровати, столы и т.д. в тот же день. в чем друзья и помогли
В конторах по перевозке парни на стимуляторах. Они бегом на 12 этаж диван заносят smile_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Двухспальную металлическую кровать, не поместившуюся в лифт, подняли быстрее, чем я шла без груза rofl_rt_56.gif wacko_rt_40.gif
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
никогда не прошу и не просил о помощи....воспитали так.сам не откажу помочь,а вот для себя,увы((((пусть тяжело,но сам....пусть неудобно,несподручно,но сам.свой первый дом строил один без какой либо помощи.может и неправильно так,спорить не буду....но иной раз проще самому что то сделать,чем кого то попросить...бывает что дорого обходится чужая помощь.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Когда слишком болезненно воспринимается любой отказ - лучше не обращаться за помощью, больше сил уйдет на переживания, чем на то, чтобы справиться самостоятельно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Когда слишком болезненно воспринимается любой отказ - лучше не обращаться за помощью, больше сил уйдет на переживания, чем на то, чтобы справиться самостоятельно.
А почему такая болезненная реакция на отказ? Ну нет - так нет. Ничего не потеряли, дальше действуете самостоятельно. Можете обьяснить, Лариса?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Не люблю никого напрягать - у людей свои планы, а тут я. Но если деваться некуда - прошу.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А ведь здесь отписались люди, которые готовы помогать, и некоторые даже были бы рады, но их не не просят. А сколько таких вокруг, неотписавшихся... Много, очень много.
Может быть, стоит попробовать изменить шаблону?wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А почему такая болезненная реакция на отказ? Ну нет - так нет. Ничего не потеряли, дальше действуете самостоятельно. Можете обьяснить, Лариса?
Юля, у Вас очень кстати приведен пример, когда помощь превысила ожидаемое.
Болезненно воспринимается отказ при просьбе о небольшом, но реальной потребности большего. Хронической неудовлетворенности своих желаний. Обычно это привито с детства и одним воодушевлением от приведенного примера не исправить. Увы! Когда человека приучили не иметь права даже иметь желания, он с трудом поймет - как это возможно - просить кого-либо их исполнить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Многие стесняются показать свою слабость. У меня мама такая. До сих пор бежит ко всем на помощь, а когда ей хотят помочь наотрез отказывается. "Неудобно!"
Мы боимся быть неудобными.... А кто от нас ждет этого удобства?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Юля, у Вас очень кстати приведен пример, когда помощь превысила ожидаемое. Болезненно воспринимается отказ при просьбе о небольшом, но реальной потребности большего. Хронической неудовлетворенности своих желаний. Обычно это привито с детства и одним воодушевлением от приведенного примера не исправить. Увы! Когда человека приучили не иметь права даже иметь желания, он с трудом поймет - как это возможно - просить кого-либо их исполнить.
Трудная ситуация umnik2_rt_46.gif
А относительно моего примера, где результат превзошел ожидания, я могу рассказать, что заряд отличного настроения не покидал меня все выходные. И не подумайте, что это была низменная радость от полученной "халявы" (как мне тут уже в личку написали haha_rt_56.gif ), нет, это было приятное осознание того, что я живу в мире добрых и хороших людей, где нет места страхам. И это еще один кирпичик в мое видение мира. Мне кажется, это дорогого стоит.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Халяяяявщица!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

" Я не халявщик! Я - партнер!" (с)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Халяяяявщица!! " Я не халявщик! Я - партнер!" (с)
Хех)) а ведь так и написалиwink_rt_40.png
"Собрали ей бассейн на халяву, вот радости-то".
Жалко мне таких убогих, меряющих все деньгами, не умеющих дарить и принимать.
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А пианину на 14 этаж в доме без грузового лифта?
анекдот.
звонок в дверь (9 этаж) Бабушка!!!!! Бабушка. Тут люди просят воды попить.
ответ. Гони их внученька. В прошлый раз пока за водой сходила, они пианино вынесли...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что думаете, форумчане? Как сами поступаете в подобных ситуациях?
ни чего в этом плохого не вижу . если не сложно помочь - почему бы и не помочь .
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Трудная ситуация А относительно моего примера, где результат превзошел ожидания, я могу рассказать, что заряд отличного настроения не покидал меня все выходные. И не подумайте, что это была низменная радость от полученной "халявы" (как мне тут уже в личку написали ), нет, это было приятное осознание того, что я живу в мире добрых и хороших людей, где нет места страхам. И это еще один кирпичик в мое видение мира. Мне кажется, это дорогого стоит.
Ха! А вы думали, что такое счастье? Достаточно банально: любое незначительное превышение удовлетворения обычной потребности (насущной!) - эмоция со знаком +. Развивем талант в себе ТАК жить ... и мы уже счастливы. Просто некоторым за счастье, как ни странно, удовлетворить потребность ПОСТРАДАТЬ. Правда- правда.. сама иногда грешу blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр