загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба "Вредные люди вокруг нас"
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Пару дней назад я получила предложение о повышении в должности. Правда, неожиданное. Не совсем, конечно, я знала о планах руководства относительно меня, но это не совсем тот участок, к работе на котором я готовилась. Но все равно мне это радостно и важно по многим причинам, и повышение зарплаты - одна из них и,пожалуй, основная.
Я обязательно справлюсь, но вот в чем проблема: рядом, очень близко, будет работать человек, который всячески будет мне вредить, мешать, выбивать из равновесия. Он и сейчас это делает, и чтобы вернуться в состояние, необходимое для спокойной и продуктивной работы, я трачу много времени и эмоциональных сил.
Так вот, мой вопрос к вам: если рядом с вами есть такие люди, как вы с ними взаимодействуете, чтобы снизить процент ущерба, который они наносят вам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
пишу такую бумажку.. на которой разные диагнозы - маниакальный шизофреник, дибил, имбецил... смотрю на нее периодически... и улыбаюсь.... типа я знаю какой у тебя диагноз smile_rt_40.png))))))))))))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 14.02.2015 01:47
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png Бумажку - то я и не такую себе напишу, а как взаимодействовать?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бумажку - то я и не такую себе напишу, а как взаимодействовать?
ну так же и взаимодействовать.. у человека проблемы с головой.. снисходительно-ласково.. как будто жалеете его
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Так пока не получается, становлюсь этакой грозной теткой... Но процент переживаний от этого не уменьшается...
" Больную голову" другой человек жалеет, но "вред" ей наносится тот же, что и мне...
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Поговорите с руководством, открыто, про ваши проблемы с этим человеком. О том, что ваша эффективность ниже будет на новой должности из-за действий этого человека, о некомфортной обстановке... Пусть руководство примет решение, и кто знает какое)))
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Поговорите с руководством, открыто, про ваши проблемы с этим человеком. О том, что ваша эффективность ниже будет на новой должности из-за действий этого человека, о некомфортной обстановке... Пусть руководство примет решение, и кто знает какое)))
Руководство( не только наше) в первую очередь смотрит на результат работы, здесь у этого человека не все гладко, конечно, но пока всех устраивает. А что касается поведения, общения и поступков, так это ж "задевает" тех, кто рядом. Вот как себя настроить, чтобы меньше задевало?
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот как себя настроить, чтобы меньше задевало?
Забить, однозначно забить!!! ranting_rt_56.gif
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Но так чтоб дело не пришили, чтоб без следов biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пару дней назад я получила предложение о повышении в должности. Правда, неожиданное. Не совсем, конечно, я знала о планах руководства относительно меня, но это не совсем тот участок, к работе на котором я готовилась. Но все равно мне это радостно и важно по многим причинам, и повышение зарплаты - одна из них и,пожалуй, основная. Я обязательно справлюсь, но вот в чем проблема: рядом, очень близко, будет работать человек, который всячески будет мне вредить, мешать, выбивать из равновесия. Он и се
делайте в ответ то же самое,пусть почувствует на своей шкуре,приятно это или нет
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а зачем он это делает? что-то личное? может поговорить с ним самим?
Не выбивайтесь из равновесия, не обращайте на него внимания по возможности, если вредит в работе- докладывайте начальству, но в письменно виде.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Забить, однозначно забить!!!
Тоже так считаю..-но не обращать внимания не всегда получается..Могут просто банально подставить при первой же возможности..Да и от человека зависит-не все пофигисты,многие принимают всё близко к сердцу..Не все могут выдержать "холодную войну",не каждый выходит из неё победителем.. huh_rt_40.png Повышенная бдительность в отношениях с такими недоброжелателями не помешает..
Эн, Kрай Свет@, 45 лет
Эн, Kрай Свет@, 45 лет.
 
Люди и встречи нам даются для получения новых знаний и умений) была у меня ситуация - много лет не могла найти общий язык с человеком и вдруг развелась нас судьба в разные стороны... Это порадовать,но видно не сделала выводы( и через время, сменив работу столкнулась с такой же сотрудницей ! Всё как вы описывает! Искала подход... Недолюбленные они, вредители эти... Если очень доставалась - ставила ей свечку за здравие - очень помогало- успокаивало) и меняла своё отношение - жалела... Мысленно посылала благости ей...Помогает)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Повышение ,конечно, хорошо,но если есть риск,что подставят или превратят рабочую обстановку в кошмар,я бы предпочла остаться на прежней,пусть менее оплачиваемой,но более спокойной..
Но это мой взгляд на ситуацию..Если есть бойцовский характер-боритесь,ёё же методами..Многие так и делают..-только как работать в такой обстановке?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Забить, однозначно забить!!!
Забить не выйдет smile_rt_40.png smile_rt_40.png , как впрочем, и прибить...
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
делайте в ответ то же самое,пусть почувствует на своей шкуре,приятно это или нет
Такому человеку "приятно", когда интриги и прочее... Но его "приятно", ой как работать мешает, я вот о чем, а не о том, чтоб отомстить smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а зачем он это делает? что-то личное? может поговорить с ним самим? Не выбивайтесь из равновесия, не обращайте на него внимания по возможности, если вредит в работе- докладывайте начальству, но в письменно виде.
Зачем? Это привлекает внимание окружающих к его персоне - коллектив - основная часть его жизни. Наверное, и личное есть, но я не сразу поняла, что.Короче, только начав плотно работать вместе, поняла, что к чему. Но там, где умному человеку можно сказать один раз, и он поймет, "Глупость" получает заряд энергии и прилив вдохновения...
А доклады в письменном виде я , несомненно, делаю, когда это вредит работе, но вот после этих пакостей долго "трясет"
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Такому человеку "приятно", когда интриги и прочее... Но его "приятно", ой как работать мешает, я вот о чем, а не о том, чтоб отомстить
У нас на прошлой моей работе была такая вот мадам-склочница..Она пока утром не поругается со всеми,работать не идёт..Всех из себя выведет,и довольная идёт работать..Вампирша этакая,несчастная,по сути,женщина..Мы настолько привыкли к таким вот разборкам с утра,что когда она неожиданно ушла-нам стало чего-то нехватать lol_rt_40.png ..Мы даже вспоминали её каждый день.. biggrin_rt_40.png
Человек ко многим обстоятельствам приспосабливается..Я ей просто на её ругань говорила:"отстань,нафик"-и уходила..
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Эн, Kрай Свет@ писала:
Люди и встречи нам даются для получения новых знаний и умений)
Ага, я так тоже думаю smile_rt_40.png smile_rt_40.png И пока урок не усвоишь, жизнь будет повторять его неоднократно smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Есть хорошая техника -" метазеркало". Поищите описание в интернете. Проверено!
Светлана, Россия, Рязань, 49 лет
Светлана, Рязань, 49 лет.
 
А интеллектом задавить не пробовали?)Бывает нужно такую "опустить"пару раз при всех красиво и отстаёт.Бывает и послать откровенно с обещанием рот её закрыть путём наложения рук помогаетsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр