загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба "Вредные люди вокруг нас"
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Стучать не хорошо
А что сразу "стучать"? Ошибки коллеги мешают эффективности рабочего процесса, их надо устранять.wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в документе ужас и кошмар, нужно срочно совещание собирать, разбирать эту ужасную проблему...Собираемся, теряем время...понимаем, что выеденного яйца не стоит
интересно, почему руководство и лично вы ведётесь на эту срочность, причем уже неоднократно?? У нее авторитет? Умение убеждать? Она хранитель коммерческий тайн, поэтому с ней так считаются?
И почему вы идете на это мероприятие вместо того, чтобы заявить: я знаю, что так все в порядке, если есть мелкая ошибка - пусть приходит, разберемся, решим. Не могу себе позволить тратить время на ерунду, вы мне не за это платите. - что-то в этом роде...
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пару дней назад я получила предложение о повышении в должности. Правда, неожиданное. Не совсем, конечно, я знала о планах руководства относительно меня, но это не совсем тот участок, к работе на котором я готовилась. Но все равно мне это радостно и важно по многим причинам, и повышение зарплаты - одна из них и,пожалуй, основная. Я обязательно справлюсь, но вот в чем проблема: рядом, очень близко, будет работать человек, который всячески будет мне вредить, мешать, выбивать из равновесия. Он и се
поступи как говорит Библия и ты увидишь как изменяться люди вокруг тебя.
Евангелия от Матфея 5 гл, 6гл, 7 гл.
"...ударившему тебя в правую щеку, подставь и другую..." ---это одна из тыс цитат с этой главы. Почитай и посмотри на принцип.


И запомните гнев не искоренить гневом, злость не убить злостью.
А если будете гневаться, злиться то это будет разрушать в начале ВАС самих.

кстати в советское время был такой хороший мультик "просто так" (https://www.youtube.com/watch?v=m1PH6Ki5Zdo) , вот работа этого принципа.

Это называется "собирание горящих углей на голову".


Побеждай, это трудно но не сдавайся.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 14.02.2015 14:12
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пару дней назад я получила предложение о повышении в должности. Правда, неожиданное. Не совсем, конечно, я знала о планах руководства относительно меня, но это не совсем тот участок, к работе на котором я готовилась. Но все равно мне это радостно и важно по многим причинам, и повышение зарплаты - одна из них и,пожалуй, основная. Я обязательно справлюсь, но вот в чем проблема: рядом, очень близко, будет работать человек, который всячески будет мне вредить, мешать, выбивать из равновесия. Он и се
Может, нужно понять их мотивацию. Почему они такие вредные. Есть коллеги по работе, о которых многие нелестно отзываются. Я общаюсь с ними ровно и доброжелательно и конфликтов не возникает. Было раз женщина на меня надулась, поняла мою фразу неправильно. Уже не помню о чем, давно было. Я пару дней подождала и объяснилась с ней. Уже не работаем давно вместе, а иногда она позванивает. А многие считали и считают ее вредной змеюкой. Когда у человека дурной характер, мне становится его жалко, думаю, что чего-то он в жизни натерпелся (может, одноклассники издевались), и ответной агрессии в его адрес не возникает. Важен внутренний настрой. Попробуйте отнестись к этому человеку лучше, найдите положительные качества.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"Вредные люди вокруг нас"Пару дней назад я получила предложение о повышении в должности. Правда, неожиданное. Не совсем, конечно, я знала о планах руководства относительно меня, но это не совсем тот участок, к работе на котором я готовилась. Но все равно мне это радостно и важно по многим причинам, и повышение зарплаты - одна из них и,пожалуй, основная. Я обязательно справлюсь, но вот в чем проблема: рядом, очень близко, будет работать человек, который всячески будет мне вредить, меша
Мне по работе приходится общаться с большим количеством разных людей. К каждому человеку - свой подход. В данном случае, свела бы общение полностью к формальным в рамках своей должностной инструкции, все конфликты решала бы через руководство.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
ЕвгенийL, Россия, Зеленоград писал:
Посмотрите на руководителей евреев, они редко выходят из себя.
Мои - не евреи. А было бы интересно...
Я стараюсь с ней не заводиться, пока плохо получается smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Напишите кучу доков с ошибками, принесите ей со словами: дорогая, я знаю какая ты внимательная и дотошная. Просмотри, может, я где-то что-то упустила. Буду очень признательна. Одновременно подготовьте максимально тшательно настоящие доки и сдайте начальству до того, как она прибежит с Вашими "ошибками" Но это - путь войны и выжить может один, выжив другого с работы
Сначала новый фронт работ освою, а там и повоюем smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png :
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В чём он силён? Можете рассказать нам?
Пока в том, что имеет большой стаж работы на подобном участке, монополист, можно сказать. Да и в детали этой работы начальству вникать некогда - все на веру принимают сначала. Поэтому мне во многом надо разобраться, а ентому сотруднику, видно. страшненько, что рано или поздо разберусь, на нервы действует. Я стараюсь не показывать, что действует, но из колеи это ой как выбивает smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подружитесь с этим человеком. Пусть даже и через "не хочу". Надо! Дружите формально, без излишней доверительности. Пригласите пообедать, подарите сувенирчик на 23 февраля/8 марта, обсудите рабочую обстановку в неформальной болтовне. Сделайте комплимент костюму, прическе. Вообщем - будьте хитрее.
Нет, дружить не буду, лучше формальный подход...
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
интересно, почему руководство и лично вы ведётесь на эту срочность, причем уже неоднократно?? У нее авторитет? Умение убеждать? Она хранитель коммерческий тайн, поэтому с ней так считаются? И почему вы идете на это мероприятие вместо того, чтобы заявить: я знаю, что так все в порядке, если есть мелкая ошибка - пусть приходит, разберемся, решим. Не могу себе позволить тратить время на ерунду, вы мне не за это платите. - что-то в этом роде...
Я Сергею ответила, какие там преимущества, а приглашения на совещания игнорировать не могу - там несколько вопросов обсуждается.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да и в детали этой работы начальству вникать некогда - все на веру принимают сначала.
Ну значит вникнули раз Вас назначили.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Побеждай, это трудно но не сдавайся.
Спасибо.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне по работе приходится общаться с большим количеством разных людей. К каждому человеку - свой подход. В данном случае, свела бы общение полностью к формальным в рамках своей должностной инструкции, все конфликты решала бы через руководство.
Так и поступаю, спасибо.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Такому человеку "приятно", когда интриги и прочее... Но его "приятно", ой как работать мешает, я вот о чем, а не о том, чтоб отомстить
Так я не то,что бы о мести,а создать человеку такие условия,чтоб тоже работе мешало,
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пока в том, что имеет большой стаж работы на подобном участке, монополист, можно сказать. Да и в детали этой работы начальству вникать некогда - все на веру принимают сначала. Поэтому мне во многом надо разобраться, а ентому сотруднику, видно. страшненько, что рано или поздо разберусь, на нервы действует. Я стараюсь не показывать, что действует, но из колеи это ой как выбивает
Вы будете у него начальником? Извините, но в таком случае середины не бывает. Вы либо подчиняетесь, либо подчиняете. Задание выдаете Вы и требуете выполнения работы. Не выполнил? "Если Вас не устраивает работа, или начальство или еще что-то, можете подумать о новом месте." Выполнил с оговорками - "здесь решать буду я, ваше дело в срок сдать работу" Если чем-то недовольны - читайте пункт первый.
Колеблющегося вожака смещают и съедают.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну значит вникнули раз Вас назначили.
Новый участок работы появился, есть хорошие рекомендации и отзывы от коллег о моей предыдущей работе, но в деталях только мне разбираться...
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы будете у него начальником?
Нет, это равные должности - участки разные.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, это равные должности - участки разные.
Вот и разговаривайте на равных. Я не лезу в ваше, извольте отвечать тем же. Или вам работы не хватает?
Помните Шурочку из служебного романа? Куда ее послали? Точно. В бухгалтерию.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вот и разговаривайте на равных. Я не лезу в ваше, извольте отвечать тем же. Или вам работы не хватает? Помните Шурочку из служебного романа? Куда ее послали? Точно. В бухгалтерию.
Это верно.Но два дня лишь с даты назначения прошло, пока эмоции здравый смысл перебивают. smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это верно.Но два дня лишь с даты назначения прошло, пока эмоции здравый смысл перебивают.
Купите корону, ходите в ней дома, пока не почувствуете, что приросла. Визиток нарисуйте "ген.директор" и разложите себе во все кошельки и записные книжки. Пока не почувствуете себя соответствующего размера и уверенности. Объем маленькой девочки, всюду виноватой, Вы уже переросли wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр