загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как уехать на работу в Европу
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
А, Россия, Тихвин писал:
Вот загорелся желанием попытаться уехать на работу в Европу , профессия моя вроде ходовая , я работаю плиточником ,зарплата моя перестала удолетворять мои минимальные потребности , незнаю с чего начать ! Кто сталкивался с попыткой ,а может у кого получилось ! Советы рекомендации приветсвуются! Сейчас на границе Польши и Беларуси разнорабочии получают 1000€ в чистом остатке , мне надо хотя бы 2400€! В какую страну надо открывать визу ,если по плану Швеция ,Германия ,Финляндия ,и можно ли с Россий
А что Вас здесь останавливает зарабатывать на ваши максимальные потребности? Возможно, уровень оплаты в Европе больше, но и расходы там иные (коммуналка, медицина, учебные учреждения и т.д.).
Евгений, Россия, Москва, 64 года
Евгений, Москва, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А не проще за 3-4 месяца овладеть профессией программиста, устроиться на работу и получать от 70 до 150 тысяч рублей в месяц?
Не проще точно.....везде требуется опыт и квалификация..
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Если работать здесь, а жить в Белорусии, как раз будет хватать) Ни языкового барьера, ни проблем с визами, как понимаю, не будет))
Россия уже давно не настолько привлекательна для заработков. Да были времена и сам к вам ездил подзаработать. Ездят конечно , но не в тех количествах уже. В Беларуси дорого жить, как ни странно, цены выше чем у всех соседей, заработки же желают оставлять лучшего. Польша более привлекательна, там уже много наших соотечественников работает, языкового барьера как такового нет, опять же послабления для беларусов при трудоустройстве. Сейчас и Литва и Украина сделали послабления для трудоустройства, правда это касается узкого круга специалистов. Но в принципе как и везде на высокие з/п могут рассчитывать востребованные специалисты.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Россия уже давно не настолько привлекательна для заработков. Да были времена и сам к вам ездил подзаработать. Ездят конечно , но не в тех количествах уже. В Беларуси дорого жить, как ни странно, цены выше чем у всех соседей, заработки же желают оставлять лучшего. Польша более привлекательна, там уже много наших соотечественников работает, языкового барьера как такового нет, опять же послабления для беларусов при трудоустройстве. Сейчас и Литва и Украина сделали послабления для трудоустройства, п
Белорусы. А русские?
И потом, тут вопрос в том, сможет ли плиточник ТАМ прилично больше 1000 евро заработать или нет.
Если разница в заработке тут и там вся уйдет на питание, проживание, документы - нехай такая заграница не сдалась. И от семьи далищу.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
А, Россия, Тихвин писал:
Я еще помню работал в немецкой фирме в Питере было дело ,мне по башке дали за супермегапереработку , у них норма 5м2 плитки в день ,а я до обеда 20 выложил ,мне так понравилось чтотменя ругали не за то что медленно делаю ,а за то что быстро😂
Понятно) так тогда тебе две работы надо будет там искать grin-ast_rt_40.gif ) на таких скоростях)
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Знакомые подростки уехали с мамой в Финляндию: мама вышла замуж туда. Такивот старшей пришлось уехать после 18, я так и не поняла: почему не разрешили ПМЖ. Младшая второй год безуспешно сидит в одном и том же классе: не может финский освоить в положенном объеме. Старшая в Питере, учит усиленно английский, и, как может, финский: хочет вернуться. Может, что-то уже изменилось. Но я не думала, что все может быть так сложно
>> уехать после 18
Особенно не вникал, но слышал истории, что ввозили детей за несколько месяцев до совершеннолетия, и те потом получали отдельный вид на жительство.
>> не может финский освоить
не иначе какой-нибудь "класс для иностранцев"? Это отдельная печальная песня, при том, что вообще финская школа - песня невеселая.
Марк, Россия, Калининград, 46 лет
Марк, Калининград, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Рада за Вас. Вы плиточник без знания языка?
Нет, я к тому что правила выдачи рабочих виз не изменилисьwink_rt_40.png Всегда было сложно (
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
У меня мальчик-квартирант на вахте Тихвинский вагоностроительный. Они вообще даже без выходных работают: по 7-8 месяцев он здесь, и так не один год. Потом, на сезон - к себе, в Сибирь)
И вот он вроде и с семьёй успевает видеться, с другой стороны... Не видят папку по полгода.
Прямо как космонавт.

Но что ты точно заметил: у нас архималоответсвенные руководители предприятий. Везде бардак.
Когда были тут шведы, лесом занимались, у них не только з/п, но все было тютелька в тютелька по закону от и до. С нашими пилорамами и деревообрабатывающим заводом, где до сих пор Белая з/п - минималка, больничные и отпуска - за свой счет,
не сравнить.

Иногда думаю: вот в одной же деревне организации, рабочие те же - наши люди.
А какое разное отношение к закону со стороны руководства.
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Белорусы. А русские? И потом, тут вопрос в том, сможет ли плиточник ТАМ прилично больше 1000 евро заработать или нет. Если разница в заработке тут и там вся уйдет на питание, проживание, документы - нехай такая заграница не сдалась. И от семьи далищу.
Даша, когда едешь куда то на заработки, ты всегда прыкидываешь все плюсы и минусы. Но главный критерий, это получение денег больше в чистом остатке чем дома, причем разница должна быть существенной, как правило в разы.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
>> уехать после 18 Особенно не вникал, но слышал истории, что ввозили детей за несколько месяцев до совершеннолетия, и те потом получали отдельный вид на жительство. >> не может финский освоить не иначе какой-нибудь "класс для иностранцев"? Это отдельная печальная песня, при том, что вообще финская школа - песня невеселая.
Я не знаю, все со слов девочки, они на лето сюда приезжают.
Может, отчим не захотел давать гражданство? Может, родной отец был против? dntknw_rt_60.gif
Или как там устроено все, я ж не знаю. Не спросила... Теперь и не приедут, наверное

Школа ей да, не понравилась. До такой степени, что согласно была здесь учиться, в деревне.
Но это же вообще никакой перспективы. И мать далеко.
А так, все ей понравилось, кроме вот этих проблем.
А еще, говорит, не сюкаются там с ними вообще. И что мы еще не понимает, какие у нас нормальные учителя grin-ast_rt_40.gif ) )

Но, повторюсь, все с чужих слов, сама не жила.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Даша, когда едешь куда то на заработки, ты всегда прыкидываешь все плюсы и минусы. Но главный критерий, это получение денег больше в чистом остатке чем дома, причем разница должна быть существенной, как правило в разы.
Да я же не спорю.
Но получается, в разы и не получится.
Я понимаю, с такой российской з/п как Павел-плиточник писал, стремиться к 1400€,
а с такой, как А пишет... это же не в разы.
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Иногда думаю: вот в одной же деревне организации, рабочие те же - наши люди. А какое разное отношение к закону со стороны руководства.
Открыла Америку называется.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Для А, Россия, Тихвин:

На будущее, поищи, что там у нас с электриками, сантехниками - на перспективу. Может, есть смысл со временем дополнительно переквалифицироваться.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Открыла Америку называется.
Конечно, открыла: я же не имела дело на постоянной основе. У нас многие из рабочих вообще дальше соседнего городка не выбирались, да и там бывали, учась в ПТУ)?
Тем более в лесу на иностранные иностранные фирмы не работали.

Всегда удивляет то, чего не касался, не слышал, не видел.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 08.01.2021 14:52
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:40
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Сын хочет идти на столяра, программиста не хочет(( Я с одной стороны, чисто с женской - рада. Мужская профессия, руками работать - прекрасно, все дела.
Но какие есть перспективы потом, в век стремительных технологий, не представляю dntknw_rt_60.gif
Надо ему эту тему показать grin-ast_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 58 лет
Людмила, Москва, 58 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Сын хочет идти на столяра, программиста не хочет(( Я с одной стороны, чисто с женской - рада. Мужская профессия, руками работать - прекрасно, все дела. Но какие есть перспективы потом, в век стремительных технологий, не представляю Надо ему эту тему показать
Мне кажется - достойная профессия, если любит дерево и творить руками...всегда востребовано. Строительство домов, квартир, параллельно и сборка мебели, реставрация....столько вариантов. И в стремительный век технологий можно освоить специальные, дополнительные программы.....
Константин, Россия, Сочи, 53 года
Константин, Сочи, 53 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Сын хочет идти на столяра, программиста не хочет(( Я с одной стороны, чисто с женской - рада. Мужская профессия, руками работать - прекрасно, все дела. Но какие есть перспективы потом, в век стремительных технологий, не представляю


Сам с удовольствием, несмотря на ИТ.
Мама попросила новую лестницу. Пришёл в Леруа - дорого и некрасивые. Подумал и сделал свою конструкцию. Меньше 3 тысяч (без ковриков).

Думаю плотник - нормальная хорошая профессия. Тем более сейчас все больше и больше инструментов, позволяющих не делать тупую работу (вручную строгать, пилить, шлифовать)
Константин, Россия, Сочи, 53 года
Константин, Сочи, 53 года.
 
А, Россия, Тихвин писал:
границе Польши и Беларуси разнорабочии получают 1000€ в чистом остатке , мне надо хотя бы 2400€!
При 2000 евро, вы не сильно выиграете. Там ливинг дорогой. Если уезжать то в США или Канаду. С 2021 в США минималка 15$ в час. Но, там, несколько я представляю, строители не делятся по специальностям - в основном универсалы.
Практика такая - бригада 2-4 чел берёт дом и весь его делает (как наша шабашка, один в один). Так люди по 100к$ зарабатывают.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Не очень представляю как можно без знания языка ехать в одиночьку на заработки за границу. Думаю тут один вариант-- прицепить ся к бригаде и работать вместе. Сомневаюсь, что один работник найдёт там клиента со знанием русского)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2021 17:54
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр