загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как уехать на работу в Европу
Страницы:
1
2
3
4
5
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
А, Россия писал:
А что рабочую в конкретную страну надо?
Тебе дадут такую визу только если будет приглашение на конкретную работу от работодателя.
Марк, Россия, Калининград, 45 лет
Марк, Калининград, 45 лет.
 
А, Россия писал:
А что рабочую в конкретную страну надо?
Да, рабочая оформляется в конкретную страну, если Вы не гражданин ЕС. Они могут работать в любой стране. Я могу только в Германии или если моя немецкая фирма в командировку пошлет.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ну уж не беднее России это точно.
Польшу с Россией даже сравнивать нельзя grin-ast_rt_40.gif
Е, Словения, 39 лет
Е, Словения, 39 лет.
 
Для вас это не намного больше. Сразу скажу, вам хватит 1000 евро в Беларуси. Что в Европе у вас будет более высокая зарплата, но пока вы платите за квартиру, еду ... Если вы попали в культуры потребления ... вы не добьетесь успеха в жизни вдали от своих близких ...и вы ничего не получите.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Превратное представление о зарплатах программиста с 4х месячными курсами в анамнезе
Что тут невозможного? Сам 20 лет в профессии после курсов в 35 учебных дней.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Е, Словения писала:
Для вас это не намного больше. Сразу скажу, вам хватит 1000 евро в Беларуси. Что в Европе у вас будет более высокая зарплата, но пока вы платите за квартиру, еду ... Если вы попали в культуры потребления ... вы не добьетесь успеха в жизни вдали от своих близких ...и вы ничего не получите.
1000€ я дома зарабатываю , но мало этого с..а sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
А, Россия писал:
1000€ я дома зарабатываю , но мало этого с..а
Если работать здесь, а жить в Белорусии, как раз будет хватать)

Ни языкового барьера, ни проблем с визами, как понимаю, не будет))
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Если работать здесь, а жить в Белорусии, как раз будет хватать) Ни языкового барьера, ни проблем с визами, как понимаю, не будет))
Мне надо работать пофиг где ,а жить в России , к стате вариант с Финляндией ,не помню кто предложил самый кайфовый !
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Ты еще хорошо живешь. Вон, Павел пишет, раза в 3меньше заработки в Кемерово, он тоже ведь плиточник с 2детьми)
Так что: сто раз подумай, точно ли ТАМ получится больше, чем в той же Москве
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
А, Россия писал:
Мне надо работать пофиг где ,а жить в России , к стате вариант с Финляндией ,не помню кто предложил самый кайфовый !
Как можно говорить о кайфовости, если ты еще не узнал ничего! grin-ast_rt_40.gif
Требования, условия и т.д.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Как можно говорить о кайфовости, если ты еще не узнал ничего! Требования, условия и т.д.
Ближе всего мне ,и варианты проскакивали ещё давно !
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Ты еще хорошо живешь. Вон, Павел пишет, раза в 3меньше заработки в Кемерово, он тоже ведь плиточник с 2детьми) Так что: сто раз подумай, точно ли ТАМ получится больше, чем в той же Москве
Да можно но энергозатраты при том же зароботке , и подохнуть можно в Москве или Питере прям на рабочем месте sarcastic_rt_50.gif
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Про Финляндию:
1. Виза и вид на жительство/ разрешение на работу - вещи совершенно разные.
2. Для получения последнего - должен найтись работодатель, готовый объяснить властям, почему не может найти работника из EU.
3. Доход должен быть не менее какой-то суммы, для переезжающих с семьей это бывает препятствием.
4. Без финского или хотя бы английского может быть тяжко.
Довесок:
5. Надо быть морально готовым к высоким налогам и значительно бОльшим расходам на жилье и транспорт.
Сообщение отредактировал Митрий, Финляндия, Хельсинки (автор поста) 08.01.2021 14:21
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Я еще помню работал в немецкой фирме в Питере было дело ,мне по башке дали за супермегапереработку , у них норма 5м2 плитки в день ,а я до обеда 20 выложил ,мне так понравилось чтотменя ругали не за то что медленно делаю ,а за то что быстро😂
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
А, Россия писал:
Да можно но энергозатраты при том же зароботке , и подохнуть можно в Москве или Питере прям на рабочем месте
Не очень поняла, но ладно.
Думаешь, заграницей меньше работать придется?)
Ну это ладно. Все же верно советуют: подумай, какие можно еще профессии освоить, дополнительные. Может, с чуть меньшей физнагрузкой. Еще до пенсии ого-го сколько((
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Про Финляндию: 1. Виза и вид на жительство/ разрешение на работу - вещи совершенно разные. 2. Для получения последнего - должен найтись работодатель, готовый объяснить властям, почему не может найти работника из EU. 3. Доход должен быть не менее какой-то суммы, для переезжающих с семьей это бывает препятствием. 4. Без финского или хотя бы английского может быть тяжко.
Знакомые подростки уехали с мамой в Финляндию: мама вышла замуж туда.
Такивот старшей пришлось уехать после 18, я так и не поняла: почему не разрешили ПМЖ.
Младшая второй год безуспешно сидит в одном и том же классе: не может финский освоить в положенном объеме.
Старшая в Питере, учит усиленно английский, и, как может, финский: хочет вернуться.
Может, что-то уже изменилось. Но я не думала, что все может быть так сложно wacko_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
А, Россия писал:
1000€ я дома зарабатываю , но мало этого с..а
Это 90000 руб. Так что вам ещё надо?
Если отбросить все прочие нюансы, и вы в Европе будете зарабатывать 2500 евро, то 1000 евро у вас будет уходить на жилье и ещё 500 на еду. И в чем выгода?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марк, Россия, Калининград писал:
Таки да, без проблем открыл рабочую в Германию. Отсидел 10 дней на карантине, сдал тест и всё.
Рада за Вас. Вы плиточник без знания языка?smile_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
В США только по приглашению )) надо чтобы вас запросили.
Сложно.
Мне так рассказывали
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
А, Россия писал:
Работы много очень ,но что бы заработать надо работать много ,я и так работаю много , на жизнь времени не отстается
Не уверена, что в Польше зп плиточника больше, чем в Москве. В среднем плиточники получают пять тысяч злотых. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр