загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как уехать на работу в Европу
Страницы:
1
2
3
4
5
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
А, Россия писал:
Вот загорелся желанием попытаться уехать на работу в Европу , профессия моя вроде ходовая , я работаю плиточником ,зарплата моя перестала удолетворять мои минимальные потребности , незнаю с чего начать ! Кто сталкивался с попыткой ,а может у кого получилось ! Советы рекомендации приветсвуются! Сейчас на границе Польши и Беларуси разнорабочии получают 1000€ в чистом остатке , мне надо хотя бы 2400€! В какую страну надо открывать визу ,если по плану Швеция ,Германия ,Финляндия ,и можно ли с Россий
Если надумаете ехать в Польшу-пишите. Помогу, чем смогу.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Сын хочет идти на столяра, программиста не хочет
Знакомый с аналогичной профессией отлично устроился в Швеции, очень ценится как специалист - любое деревообрабатывающее производство с руками и ногами его отрывает. На начальном этапе кое-как мог объясняться на английском)) Сейчас трудится в крупном автоконцерне в подразделении деревянной тары, хорошо зарабатывает)

Ещё один знакомый токарь переехал в Израиль) вот ни дня без работы не сидел, за ним ещё и бегали местные эйчары, переманивали)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
В добрый путь.
И не забывайте - там вы там гастарбайтеры, которые работают больше местных, а получают меньше. Плюс - это работники без прав и гарантий со стороны работодателей.
Сейчас отделочники в крупных городах зарабатывают ооочень неплохо.
Но посыл темы - не в том, что хочу больше работать - а в том, что хочу больше получать.
Только если тут не получается - там это будет еще сложнее.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Сын хочет идти на столяра, программиста не хочет(( Я с одной стороны, чисто с женской - рада. Мужская профессия, руками работать - прекрасно, все дела. Но какие есть перспективы потом, в век стремительных технологий, не представляю Надо ему эту тему показать
Экономика в мировом масштабе покатилась вниз. Нужно осваивать те профессии, на которые можно прожить. А если будет оставаться свободное время - можно и столярным делом заняться.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Сам с удовольствием, несмотря на ИТ. Мама попросила новую лестницу. Пришёл в Леруа - дорого и некрасивые. Подумал и сделал свою конструкцию. Меньше 3 тысяч (без ковриков). Думаю плотник - нормальная хорошая профессия. Тем более сейчас все больше и больше инструментов, позволяющих не делать тупую работу (вручную строгать, пилить, шлифовать)
Но работаете-то Вы не плотником wink_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
А, Россия писал:
Вот загорелся желанием попытаться уехать на работу в Европу , профессия моя вроде ходовая , я работаю плиточником ,зарплата моя перестала удолетворять мои минимальные потребности , незнаю с чего начать ! Кто сталкивался с попыткой ,а может у кого получилось ! Советы рекомендации приветсвуются! Сейчас на границе Польши и Беларуси разнорабочии получают 1000€ в чистом остатке , мне надо хотя бы 2400€! В какую страну надо открывать визу ,если по плану Швеция ,Германия ,Финляндия ,и можно ли с Россий
Да вы охренели. Какие 1000 евро чистыми в Польше? 2400 грязными вы можете иметь в Германии, но нужно иметь рабочую визу. А её не получить.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В добрый путь. И не забывайте - там вы там гастарбайтеры, которые работают больше местных, а получают меньше. Плюс - это работники без прав и гарантий со стороны работодателей. Сейчас отделочники в крупных городах зарабатывают ооочень неплохо. Но посыл темы - не в том, что хочу больше работать - а в том, что хочу больше получать. Только если тут не получается - там это будет еще сложнее.
Россия несчастная страна, под руководством великого путина скоро докатился до уровня Нигерии. Но уехать на запад это очень нелегко.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не очень представляю как можно без знания языка ехать в одиночьку на заработки за границу. Думаю тут один вариант-- прицепить ся к бригаде и работать вместе. Сомневаюсь, что один работник найдёт там клиента со знанием русского)))
Можно. Главное, доехать.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А что Вас здесь останавливает зарабатывать на ваши максимальные потребности? Возможно, уровень оплаты в Европе больше, но и расходы там иные (коммуналка, медицина, учебные учреждения и т.д.).
Бред. Заработки в России нигерийские а цены на все европейские.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мы недавно взяли на работу мужчину с Самары, работал тут таксистом, а такси сейчас на нуле.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Польшу с Россией даже сравнивать нельзя
Таня, Россия нищая страна, конечно богатую Польшу с её великолепным дорогами и чистыми городами с замарашкой Росией даже сравнивать нельзя.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 08.01.2021 20:43
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Таня, Россия нищая страна, конечно богатую Польшу с её великолепным дорогами и чистыми городами с замарашкой Росией даже сравнивать нельзя.
В Польше кроме дорог и яблок нет ничего)))
Россия самая богатая страна в мире. За ее счёт живёт весь мир. А то, что люди у нас бедные, так это потому, что богатства страны достаются только кучке негодяев.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2021 10:08
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Брат уехал в Испанию на пмж, оформился как беженец, им там положено полгода не работать и учить язык, потом будет экзамен и после этого уже будет решаться вопрос о том, оставаться им тут или нет. Жилье и еда им на эти полгода предоставляется. Брат доволен
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Куда делась Таня и ее ответы о прекрасной жизни в прекрасной стране?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В Польше кроме дорог и яблок нет ничего))) Россия самая богатая страна в мире. За ее счёт живёт весь мир. А то, что люди у нас бедные, так это потому, что богатства страны достаются только кучке негодяев.
Таня, вот вы прекрасно понимаете, кто правит Россией, но мнение о других странах почему-то составляете по тому дерьму, что в головы их проплаченные пропагандисты вбивают.
Экспорт Польши в 2019 году составил 250 млрд долларов. Страна с 38 млн населением. Для сравнения, Россия, со своим 142 млн населением экспортировала на 424 млрд. А если убрать нефтегазовый экспорт, то останется всего 160 млрд.
Основные товарные группы экспорта Польши - автомобили, автозапчасти, мебель, вычислительная техника - вполне приличный такой, современный, экспорт с высокой добавленной стоимостью. Знаменитые "яблоки", о которых с такой страстью пел Соловьев не входят даже в 10ку самых больших групп экспорта.
В 2013 году, последний год перед тем, как мы мощно ударили по Польше запретом на яблоки ее экспорт составлял 203 млрд, т.е. с тех пор он вырос на 25%.
А вот экспорт России тогда был 527 млрд, то есть за это время он упал на те же 25%

Просто цифры.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2021 15:13
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
... В Польше кроме дорог и яблок нет ничего))) Россия самая богатая страна в мире. За ее счёт живёт весь мир...
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В Польше кроме дорог и яблок нет ничего))) Россия самая богатая страна в мире. За ее счёт живёт весь мир. А то, что люди у нас бедные, так это потому, что богатства страны достаются только кучке негодяев.
rofl_rt_56.gif смешная вы
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр