загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Психология как профессия)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня и сейчас невысокие з/п по меркам городских жителей. Большие деньги я и не умею зарабатывать. Умела бы, к 40 годам это бы выяснилось)
Ну значит точно без работы не останетесь. Полно мест где требуются: от детских садов и волонтёрских организаций, телефонов доверия ( считай бесплатно) до "частным образом", но это надо уметь себя "продавать"
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Как бы там народ ни хотел, но психология - востребованная профессия будущего. Если нравится - идите. Скоро будут нормативы - на каждом не только крупном, но и мелком предприятии, в штате, обязателен свой психолог. Вот только есть подозрения, что психологи станут несколько иными, что-то типа, как раньше политработники и будут беЗконечно учиться нововведениям в профессии. А сейчас - аналитики больше в цене, чем психологи, как я понимаю.
Тяжёлая профессия: работа с людьми+ негатив зачастую, проблемы или неприятные эмоции.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Если вас внутри "зажигает" быть в помогающей людям профессии, то идите. А если вы просто ищете, чем бы заняться, то не стоит, тогда может быть тяжело. Если человек в удовольствии процесса, то он не так чувствует усталость и даже голод - он в ресурсе, а значит и легко справляется с сопутствующим внешним негативом. А если просто хорошо выполняет обязанности, без внутреннего удовольствия, то сильно устает. Я так понимаю.
В этой профессии надо гореть своим делом и любить впитывать, тогда будешь чувствовать себя нормально. Либо не брать рабочее в дом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тяжёлая профессия: работа с людьми+ негатив зачастую, проблемы или неприятные эмоции.
есть возможность выбрать специализацию и с какими запросами готов работать.
Специалист по психологическому обеспечению в чрезвычайной ситуации чаще имеет дело с неадресным гневом, чем, например, семейный психолог.
Кто-то умеет работать с гореванием и травмой, кто-то хорош в профориентации или управлении стрессом. По плечу выбирают ношу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр