загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Психология как профессия)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
2. Наверное, нет. Я бы была " психолухом", а таких и так даже тут полно. Не смогла бы пропускать через себя боль и эмоции других, это тяжело. 3. Почему бы не придти? Пришла бы. Ищешь же всегда своего специалиста, " методом тыка". Но если бы что-то не устроило, честно бы сказала.
У меня у бабушки процесс ворожбы на картях был своего рода сеанс приема психолога.
Сидит, выслушает. Карты раскладывает. Слова какие то приговаривает приэиом. Термины типа казённый король, дальняя дорога, он тебя содержит. Содержит это значит думает о тебе. А сама при этом рассказывает какую-нибудь историю из жизни. Причем обязательно по делу и в тему. Изопов язык. Люди придут ворожить, выслушаю историю и глаза у них открываются! Типа сами сразу все знали mosking_rt_50.gif можно было и не приходить.
Вот я считаю что это мастерство высшего пилотажа! Не советы давать, а сделать так что человек сам приходит решению.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Даш,тоже думаю о курсах психолога.это связанно с тем : 1.нужен моему ребенку психолог-дефектолог,в нашем районе таких нет,а по интернету 2000руб/занятие. 2.есть например семьи где сильно болеют дети,хотелось бы таким мамам оказывать профессиональную психологическую поддержку. 3.хочется помогать людям в трудных ситуациях. Даш,если ты выучиться быстрее меня ,то согласна и к тебе обращаться и советоваться с тобой
Таня, дефектолог - это больше медицина. Для дома, понимаю: когда диагноз уже знаешь, способы лечения тоже.
Хотя, посмотри, какие вступительные экзамены и требования к поступающим.
Допустим, одну профессию смотрела (не скажу, какую), там были чёткие требования к предыдущему образованию.

И логопедию, заочку смотрела несколько лет назад, тогда брали только на основе имеющегося пед. или мед. образования. Сейчас не знаю, вроде всех подряд готовы учить
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня у бабушки процесс ворожбы на картях был своего рода сеанс приема психолога. Сидит, выслушает. Карты раскладывает. Слова какие то приговаривает приэиом. Термины типа казённый король, дальняя дорога, он тебя содержит. Содержит это значит думает о тебе. А сама при этом рассказывает какую-нибудь историю из жизни. Причем обязательно по делу и в тему. Изопов язык. Люди придут ворожить, выслушаю историю и глаза у них открываются! Типа сами сразу все знали можно было и не приходить. Вот я сч
Тебе не передалось? rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сделать так что человек сам приходит решению.
Я от юристов такую же фразу слышала biggrin_rt_40.png )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тебе не передалось?
Блин! Одно и тоже! Как и что должно "передаться то"? Передалось! Вон в сарае стоит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Даш,если ты выучиться быстрее меня ,то согласна и к тебе обращаться и советоваться с тобой
Даша размышляет вслух, чтобы мысли в кучу собрать, в процессе обсуждения.
Не факт, что выучится blush_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Блин! Одно и тоже! Как и что должно "передаться то"? Передалось! Вон в сарае стоит.
Сверхспособности бабушкины
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Блин! Одно и тоже! Как и что должно "передаться то"? Передалось! Вон в сарае стоит.
)))
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
)))Я просто не могу исправить никак 81 на 45))) Но в нашей группе были женщины и постарше))) Меня Черниговская вдохновляет
Да это флужу как обычно) Черниговская крутая, да. Ps Я норм к психологам отношусь, которые пришли не сразу в профессию
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне, кстати, помог школьный психолог, дистанционно, выявить проблему детских истерик при письме. Я думала, он учебу саму по себе ненавидит, вот и выделывается. Психолог мне много вопросов задавал, и оказалось, у сына были слабые мышцы руки. Писать тяжело, отсюда нервы. "Выписал" Эспандер, упражнения на развитие мелкой моторики, даже допконсультаций не назначал: так 1бесплатной и обошлись. Помогло, кстати. И мышцы тренировали, и мы отцепились от ребёнка, что типа ленится. Пр
Ну не может же так быть, чтобы от них совсем пользы не было dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Психология, смотрю, не очень - идея
Чё это? Норм идея. Если нравится. К тому же сейчас дистанционно можно тоже консультировать, а это в условиях маленького городка важно. А чем именно хотите заниматься? Диагностика? Профориентация? Терапия? Целевая аудитория какая? Дети? Взрослые? Семейная? Направление какое интересно? Гештальт? Сказкотерапия? Когнитивная? Поймите, что интересно и перспективно, и вперёд) Успехов!
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
У деревенских сейчас в тренде прогнозирование и архитектура личных жизней клиентов, карты Таро, удаление венца безбрачия, изучение судеб и загадок мировых цивилизаций и постройка бункеров.
Даша на аферистку не похожа
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Их несколько было? Ну ладно, просто стало интересно, насколько сошлись прогнозы форума с твоим благополучным результатом)
В основном советы были, как помню: брать ипотеку, если не из последних копеек её тянуть.

Ипотека вышла спонтанной. Но по сути - хорошо подготовленная импровизация.
Сбор информации был максимальный. Учла многие советы, считала сидела, мониторила "на всякий случай" несколько месяцев: вопросы аренды, %, перспектива учёбы, расстояние, +/-
и т.д.

Единственное, соблазнилась в на однушку (искала малогабаритку) , да не учла: стоимость оформления покупки, в процессе обалдела wacko_rt_40.gif .
Да и хорошо, зная сумму, испугалась бы и дальше сидела)) накопить всё одно не смогла бы)).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Чё это? Норм идея. Если нравится. К тому же сейчас дистанционно можно тоже консультировать, а это в условиях маленького городка важно. А чем именно хотите заниматься? Диагностика? Профориентация? Терапия? Целевая аудитория какая? Дети? Взрослые? Семейная? Направление какое интересно? Гештальт? Сказкотерапия? Когнитивная? Поймите, что интересно и перспективно, и вперёд) Успехов!
Шапошная знакомая в 33 решила, что с финансами пора заканчивать и ушла из банковской сферы, выучилась на психолога, начала вести блог. Развелась,нашла парня,который занимается йогой на иголках и дощечки делает на заказ. Живут, радуются жизни, светятся от счастья, такие хипари, а кто бы мог подумать, работник банка,зам.управляющего ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне, кстати, помог школьный психолог, дистанционно, выявить проблему детских истерик при письме. Я думала, он учебу саму по себе ненавидит, вот и выделывается. Психолог мне много вопросов задавал, и оказалось, у сына были слабые мышцы руки. Писать тяжело, отсюда нервы. "Выписал" Эспандер, упражнения на развитие мелкой моторики, даже допконсультаций не назначал: так 1бесплатной и обошлись. Помогло, кстати. И мышцы тренировали, и мы отцепились от ребёнка, что типа ленится. Пр
Коллега рассказывала, как психолог помог решить проблемы у двух ее дочек, которые в поведении проявлялись - после развода. Я офигела в хорошем смысле. Детского хорошего, мне кажется, сложнее даже найти, чем взрослого
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Даша на аферистку не похожа
Саша за что-то там мстит мне своими комментами - сам признавался)) Значит, его мнения назло, не в учёт.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Коллега рассказывала, как психолог помог решить проблемы у двух ее дочек, которые в поведении проявлялись - после развода. Я офигела в хорошем смысле. Детского хорошего, мне кажется, сложнее даже найти, чем взрослого
Вот у меня мозгов не хватило ещё и после развода. Но я там сама была - психиатора бы хорошего wacko_rt_40.gif .
Бедные дети мои, сами справлялись.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.09.2022 13:03
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Саша за что-то там мстит мне своими комментами - сам признавался)) Значит, его мнения назло, не в учёт.
Да я и против таро тоже ничего не имею, как там выше Сергей написал - гадание на картах тоже своего рода психология. Просто с Вашим образом эта «мистика» не вяжется, а делать то, во что не верите, не станете, кмк. Потому так и ответила Саше
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Сказкотерапия?
Это, пожалуй, может получиться)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Да я и против таро тоже ничего не имею, как там выше Сергей написал - гадание на картах тоже своего рода психология. Просто с Вашим образом эта «мистика» не вяжется, а делать то, во что не верите, не станете, кмк. Потому так и ответила Саше
Не, я верю в некоторые вещи blush_rt_40.gif )
Но заниматься этим - нет уж.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр