загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Психология как профессия)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Может, я предвзята к профессии, но не понимаю, почему профи станет через 20 лет. Важны знания, способности и эмпатия, а опыт набирается довольно быстро, года за 3-5. Это ведь не хирургия, где важно "руку набить" - тут важнее не стать циником. Мне кажется, психологов через 10 лет наоборот, отстранять надо, пока их спасти можно))
Я б между пожилым, молодыми и зрелым выбрала свой возраст специалиста. Но это немного про другое.
Сильно пожилых психологов не встречала, не считаю в данном случае это гарантией качества,как и с врачом. Очень много новой инфы, им сложно с этим справиться и применять,как вижу из опыта посещения таких спецов.
Соглашусь, что врождённые способности слушать,присоединяться в данном случае будут способствовать успеху. Но учеба - это годы, если хочешь стать действительно профессионалом, придется потрудиться, сдать экзамены. Лет 5-7 в общей сложности займет.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тебе помогло? Если да, то чем?
Конечно помогло, отсутствие связи, работа на свежем воздухе, экскурсии)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
Когда-то я хотела пойти учиться на психолога, но надо было сдавать химию, а по этому предмету у меня знания были хуже всего. Сейчас теоретически можно пойти поучиться, но нет ни времени, ни желания тратить его на учёбу. Хотя много людей мне говорят, что у меня получилось бы, на работе постоянно приходится к каждому человеку искать свой подход, выстраивать хоть и рабочие, но отношения, тут без психологии никак.

Даша, станешь ли ты хорошим специалистом? Не исключено. Почему бы не попробовать, если есть время и желание. Когда, если не сейчас?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сверхспособности бабушкины
Тем кому передалось, у них лампочки индикаторные во лбу светятся?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лет 5-7 в общей сложности займет.
Второе высшее - значит, года 3-4. Параллельно можно проходить бесплатную практику, набираться опыта. А если учесть, что пенсия у нас не раньше 60, то времени на карьеру точно хватит wink_rt_40.gif

Если человек искренне горит новой работой, имеет и способности, и житейский опыт, и профессиональные знания - я только "за". Сама к психологам никогда не обращалась, но вижу многих, кому не помешало бы mosking_rt_50.gif Например, родители выпускников (думаю, это не только востребовано, но ещё и очень прибыльно biggrin_rt_40.gif )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тем кому передалось, у них лампочки индикаторные во лбу светятся?
Ты сам чо думаешь? Светятся? girl-haha_rt_70.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Психология фондового рынка - интересная тема. Я пока только по диагонали читала. Но вот это действительно может быть востребовано сейчас.
В фондовый рынок сейчас если и заходить, то только в спекулятивных целях, купил на понижении, через день продал на повышении. smiley-ast_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Конечно помогло, отсутствие связи, работа на свежем воздухе, экскурсии)
Чем помогло-то?))
Жизнь изменилась, глаза открылись, второе дыхание появилось, проработка проблем произошла, зависимости какие-нить исцелились?
Чем хоть?))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты сам чо думаешь? Светятся?
Чё мне думать то? Яведь не fool_rt_58.gif
Может ты у кого видала?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Например, родители выпускников (думаю, это не только востребовано, но ещё и очень прибыльно )
Моя любимая тема blush_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Даша, открывай новое направление- избавление от форумозависимости клиентская база вся отсюда будет, считай готовая
hm_rt_40.png
И первый вопрос от клиентов: а сама чего "сапожник без сапог? " sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Вообще хорошая профессия швея, можно быстро научиться, работа везде есть. Тяжёлая, но просто так никто деньги не раздает.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
secret_rt_44.gif

1- нет
2- на приём нет. А так чай-кофе-потанцуем.. модно. ИМХО.. психология это не обучение и наличие корочек. Это от природы и жизненный опыт. Как-то дико быть,например, дважды разведенной,незамужней,но с дипломом "семейный психолог". Получается,что в своей консерватории полное ниаллё,а полезет в чужие отношения.
Михаил, Россия, Камешково, 41 год
Михаил, Камешково, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
Как и в любой профессии-вор- вора видит издалека Чтобы стать специалистом нужно думать как вор. Нужно быть приблудным. А всё остальное-шелуха.а. не специалисты.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Камешково (автор поста) 20.09.2022 18:37
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
Доброго времени суток)

Выучилась больше 10 лет назад. Дипломом ни разу по профессии не пользовалась.
До получения и после ничего не изменилось.
Эмпатию испытывала и без диплома))) за советами обращаются часто люди разного возраста и положения. За разговоры и советы денег не беру. Если могу помочь, то делаю это по велению души.

К подобным специалистам в России обращаться практически бессмысленно, качественных профессионалов мало, увы. Для многих, кто считает себя специалистом, эта профессия превратилась в погоню за имиджем и деньгами. А к другим на приём не пробиться.
Никаких обид нет, просто взгляд со стороны.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
1- нет 2- на приём нет. А так чай-кофе-потанцуем.. модно. ИМХО.. психология это не обучение и наличие корочек. Это от природы и жизненный опыт. Как-то дико быть,например, дважды разведенной,незамужней,но с дипломом "семейный психолог". Получается,что в своей консерватории полное ниаллё,а полезет в чужие отношения.
Вот не могу не согласиться)))
good2_rt_68.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И первый вопрос от клиентов: а сама чего "сапожник без сапог? "
Отвечай, что диссертацию пишешь. Проводишь эмпирическое исследование sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
До получения и после ничего не изменилось. Эмпатию испытывала и без диплома))) за советами обращаются часто люди разного возраста и положения. За разговоры и советы денег не беру. Если могу помочь, то делаю это по велению души.
То есть получается, обучение вообще не дало никаких знаний?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть получается, обучение вообще не дало никаких знаний?
Почему же не дало?
Я лишь написала, что по диплому этому не работала ни дня.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Почему же не дало? Я лишь написала, что по диплому этому не работала ни дня.
Вы написали, что до и после ничего не изменилось)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр