загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Психология как профессия)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы написали, что до и после ничего не изменилось)
В профессиональном плане - нет.
В эмпатии тоже нет.
Лишь диплом лежит на полочке в шкафчике.
А знания они бесценны)))

А Вы о каких изменениях?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И первый вопрос от клиентов: а сама чего "сапожник без сапог? "
и ответ железобетонный- ятутпоработе rtfm_rt_52.gif tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сельский туризм) Меня больше заинтересовал вариант Василия, он на раскопки ездил в отпуск. В какой-то теме мимоходом он написал на днях, хотелось подробнее узнать
не читала Василия, верю на слово)
видела в интернете как направление туризма, в Крыму что-то там раскапывают и можно присоединиться, за символическую плату и трудовое участие в процессе)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
В профессиональном плане - нет. В эмпатии тоже нет. Лишь диплом лежит на полочке в шкафчике. А знания они бесценны))) А Вы о каких изменениях?
В том числе и профессиональных) Мне трудно представить, в какой профессии не пригодятся знания психологии wink_rt_40.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В том числе и профессиональных) Мне трудно представить, в какой профессии не пригодятся знания психологии
Евгения, я не понимаю сути Ваших рассуждений.

Я же не написала, что не пользуюсь знаниями. Они бесценны)) для этого не обязательно иметь диплом, самообразование и самосовершенствование никто не отменял))) Есть люди, которые диплом "купили" в прямом и переносном смысле. Этот не сделало их специалистами и супер профессионалами. Есть и обратные примеры - люди, не имеющие дипломов, лучше в теме разбираются, чем с дипломами.

Я лишь имею в виду, что по профессии этой не работаю.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я же не написала, что не пользуюсь знаниями. Они бесценны)) для этого не обязательно иметь диплом, самообразование и самосовершенствование никто не отменял))) Есть люди, которые диплом "купили" в прямом и переносном смысле. Этот не сделало их специалистами и супер профессионалами. Есть и обратные примеры - люди, не имеющие дипломов, лучше в теме разбираются, чем с дипломами. Я лишь имею в виду, что по профессии этой не работаю.
Тогда я просто не поняла, что у вас не изменилось после диплома dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вообще хорошая профессия швея, можно быстро научиться, работа везде есть. Тяжёлая, но просто так никто деньги не раздает.
Если любимая, то не тяжелее многих других) у меня несколько родственниц шьют, знаю, о чем говорю.
Мне кажется, я шить не люблю dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
1- нет 2- на приём нет. А так чай-кофе-потанцуем.. модно. ИМХО.. психология это не обучение и наличие корочек. Это от природы и жизненный опыт. Как-то дико быть,например, дважды разведенной,незамужней,но с дипломом "семейный психолог". Получается,что в своей консерватории полное ниаллё,а полезет в чужие отношения.
Удивитесь, как раз это я понимаю))
Вот беседы с родителями выпускников и тема пожилых людей - относительно убедительно получается в жизни hm_rt_40.png .
(Относительно других тем)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
1- нет 2- на приём нет. А так чай-кофе-потанцуем.. модно. ИМХО.. психология это не обучение и наличие корочек. Это от природы и жизненный опыт. Как-то дико быть,например, дважды разведенной,незамужней,но с дипломом "семейный психолог". Получается,что в своей консерватории полное ниаллё,а полезет в чужие отношения.
Кажется, да, с бабушками мне получше всего получается общаться hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Отвечай, что диссертацию пишешь. Проводишь эмпирическое исследование
Как раз из серии: я пошла в психологи, чтобы решить свою проблему, прежде всего))
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
Даже и не думайте этим заниматься. Психология очень тонкая наука. Мало просто выучиться,закончить какие нибудь курсы и вуаля, вы уже психолог.Вы должны понимать, что психолог это не повтар или автослесарь. Приготовил по рецепту,прикрутил гайку вроде всё одно и тоже. Хотя тоже не так просто.
В психологии всё сложнее. В ваших руках и на вашей совести жизни людей. Которые не просто решили прийти покушать или починить машину.Они обращаются за помощью внутри себя. И возможно от вашего сеанса будет зависит их жизнь.

В моём понятии психолог, это человек который в первую очередь полностью погружается в вашу проблему,а не просто чисто зароботок или модная профессия "психолог Тик Тока"
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Психология фондового рынка - интересная тема. Я пока только по диагонали читала. Но вот это действительно может быть востребовано сейчас.
с диагональным подходом к психологии вам удачи не светит))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Даже и не думайте этим заниматься. Психология очень тонкая наука. Мало просто выучиться,закончить какие нибудь курсы и вуаля, вы уже психолог.Вы должны понимать, что психолог это не повтар или автослесарь. Приготовил по рецепту,прикрутил гайку вроде всё одно и тоже. Хотя тоже не так просто. В психологии всё сложнее. В ваших руках и на вашей совести жизни людей. Которые не просто решили прийти покушать или починить машину.Они обращаются за помощью внутри себя. И возможно от вашего сеанса будет з
судя по состоянию уровня врачей нашей медицины, психолог самая безопасная)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
с диагональным подходом к психологии вам удачи не светит))
Мне кажется, вы не шарите.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
Здравствуйте. Тему посмотрела по диагонали, увидела, что много ответов "нет", поэтому захотелось написать свою позицию.

По последнему вопросу не отвечу, т.к. редко бываю на форуме.

По основному - если есть желание и возможность, то смысл есть.
У меня базовое психологическое образование, но я работала где-то " рядом", однако год назад пошла учиться конкретному направлению. Не жалею. Практику пока не начала, не потому что клиентов нет. Их много, просто целевая аудитория отличается от аудитории форума. Просто они на других ресурсах заметнее.

Сомнения про сапожник без сапог, тоже некоторое искажение. Я лично не пойду в терапию пар, допустим. Но направлений много.

Другой вопрос, насколько есть готовность много учиться. Это реально много времени и денег. Желание должно быть очень сильным.

Если нужно, пишите лично.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Здравствуйте. Тему посмотрела по диагонали, увидела, что много ответов "нет", поэтому захотелось написать свою позицию. По последнему вопросу не отвечу, т.к. редко бываю на форуме. По основному - если есть желание и возможность, то смысл есть. У меня базовое психологическое образование, но я работала где-то " рядом", однако год назад пошла учиться конкретному направлению. Не жалею. Практику пока не начала, не потому что клиентов нет. Их много, просто целевая аудитор
Спасибо за участие в теме, думаю... Экзамены весной сдавать, если надумаю.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо за участие в теме, думаю... Экзамены весной сдавать, если надумаю.
А востребованности по новой профессии будет по месту обитания? Или в планах миграция в Питер или какой иной город?
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, вы не шарите.
в лабковских точно не шарю))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
Даш, я бы к вам пришла на прием. Мне кажется присутствует эмпатия, умение объективно увидеть ситуацию, стрессоустойчивость ( на провокации некоторых достойно не видётесь на форуме), желание помогать людям.

Только надо для себя нишу в психологии выбрать. А то просто "психолог" это так расплывчато, вроде обо всем, и одновременно не о чем.

(РS: я сейчас поступали в магистратуру по направлению "экстренная психологическая помощь детям и родителям", в июне вышел приказ министра образования, что во всех регионах нужно подготовить специалистов по этому направлению, кризисных психологов не хватает. И кстати, это совсем не про деньги, это про помощь, зачастую в ситуациях где потом и спасибо ее скажут.)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Даш, я бы к вам пришла на прием. Мне кажется присутствует эмпатия, умение объективно увидеть ситуацию, стрессоустойчивость ( на провокации некоторых достойно не видётесь на форуме), желание помогать людям. Только надо для себя нишу в психологии выбрать. А то просто "психолог" это так расплывчато, вроде обо всем, и одновременно не о чем. (РS: я сейчас поступали в магистратуру по направлению "экстренная психологическая помощь детям и родителям", в июне вышел приказ минист
У меня и сейчас невысокие з/п по меркам городских жителей. Большие деньги я и не умею зарабатывать. Умела бы, к 40 годам это бы выяснилось)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр