загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Психология как профессия)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Почему со своим мужчиной не хотите обсудить??
Что именно я должна с ним обсудить?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Доброе утро Какова первичная цель обучения? Помогать людям, разобраться в себе или научиться манипуляшкам?
Ну очевидно же - руками ничего не делать, рот закрыл - рабочее место убрал)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что именно я должна с ним обсудить?
Проблемы, с которыми Вы собрались к психотерапевту. Вам же со своим мужчиной жить, а не с психотерапевтом. )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
1 Привет)
2 Нет, по первой вышке были эти дисциплины. Большого желания продолжать не возникло.
3 Шанс есть. Но зачем? Если хочешь в дальнейшем на этом зарабатывать, рассмотри профессию дефектолога-логопеда, мне кажется, это гораздо полезней для общества и довольно денежно.
Если добавить подготовку к школе, то вообще отбоя не будет)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 20.09.2022 08:38
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
Проклятое дело)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Выскочить одно, а счастливо - другое)))
Записала: Ушёл от ответа)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Записала: Ушёл от ответа)
Чо это?
Осваивай кладку печей good2_rt_68.gif secret_rt_44.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Проблемы, с которыми Вы собрались к психотерапевту. Вам же со своим мужчиной жить, а не с психотерапевтом. )))
Странная трактовка.....
Для начала Вам нужно знать чем именно занимается психотерапевт и в каких случаях. И понимать, что в некоторых проблемах близкие могут не помочь, а навредить, являясь дилетантами в проблемах, которые решают психотерапевты. Родственник и любимый, увы, не с состоянии вылечить депрессию или панические атаки, к примеру.
А за обнимашками, поддержкой, за поплакать, если понадобиться, конечно, к своему близкому человеку.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.09.2022 08:44
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
1 Привет) 2 Нет, по первой вышке были эти дисциплины. Большого желания продолжать не возникло. 3 Шанс есть. Но зачем? Если хочешь в дальнейшем на этом зарабатывать, рассмотри профессию дефектолога-логопеда, мне кажется, это гораздо полезней для общества и довольно денежно.
Дефектолог - фактически врач, я читала требования и программу - нужно иметь колоссальное самомнение или приличный багаж знаний, чтобы считать себя вправе такой серьёзной диагностикой заниматься после заочного обучения.

Логопеда рассматривала тщательно, т.к. была небольшая практика в этой сфере, пока не получается, увы
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
1 .Доброго дня всем
2.Нет, потому что чтобы быть хорошим профи в этом деле нужно посветить этому делу много лет, нарабатывая вместе с знаниями практический опыт, А у меня уже есть любимое дело.
3. Не пошла бы. Именно по той причине , что доверилась бы больше Человеку с большим опытом, в работе, тот который своей профессии посвятил жизнь. И мои представления о жизни совпадали бы с его представлениями.
give-rose_rt_60.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
1. Шалом.)))
2.Да.
3. dntknw_rt_60.gif

Как мне говорила моя бывшая женщина на которую ушатал полгода, "в психологи идут люди,у которых своих проблем хватает". И глядя на неё я понимаю что она говорила правду.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Если серьезно, то нет . Я вообще к псилогам с недоверием отношусь. Сам как то стараюсь не загонять себя до общения с психологами.
Это самый распространенный ответ мне кажется , сам так думаю. Какого нибудь неадеквата или суицидника, психолог тестами выявит. Остальные вопросы особенно семейные, личностные это гадание на кофейной гуще и надувание щек.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Чо это? Осваивай кладку печей
Там один инструмент будет стоить, как моя квартира biggrin_rt_40.png )
+ нужен транспорт, на себе не натаскаешься))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дефектолог - фактически врач, я читала требования и программу - нужно иметь колоссальное самомнение или приличный багаж знаний, чтобы считать себя вправе такой серьёзной диагностикой заниматься после заочного обучения. Логопеда рассматривала тщательно, т.к. была небольшая практика в этой сфере, пока не получается, увы
Тогда вариант организовать курсы подготовки к школе, оформить самозанятость, научиться брать за свои услуги деньги и потихоньку двигаться в этой сфере, благо опыт есть, помещение есть (как я поняла, ты в библиотеке).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кстати, об опыте работы. Естественно, он требуется везде - до смешного: вот где его брать начинающим специалистам))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кстати, об опыте работы. Естественно, он требуется везде - до смешного: вот где его брать начинающим специалистам))
Бесплатно консультировать или с большой скидкой. Идти в центр реабилитации, если прям захочешь сменить место работы. В социальной среде поработать какое-то время волонтером: дома престарелых, лагеря беженцев и т.д.. Мне кажется, сейчас много где нужны психологи, учитывая ситуацию.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 20.09.2022 08:49
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
1 .Доброго дня всем 2.Нет, потому что чтобы быть хорошим профи в этом деле нужно посветить этому делу много лет, нарабатывая вместе с знаниями практический опыт, А у меня уже есть любимое дело. 3. Не пошла бы. Именно по той причине , что доверилась бы больше Человеку с большим опытом, в работе, тот который своей профессии посвятил жизнь. И мои представления о жизни совпадали бы с его представлениями.
Основы психологии есть, конечно: дисциплину преподавали и в колледже,и в вузе, и работа с людьми предполагает "невольную" практику.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Основы психологии есть, конечно: дисциплину преподавали и в колледже,и в вузе, и работа с людьми предполагает "невольную" практику.
У меня было в вузе три курса психологии, но это не делает меня психологом. На самом деле ни одну профессию не испоганили так, как эту. Лезут все желающие, а практикующие психологи с дипломами профильных вузов потом хватаются за голову и исправляют ошибки.
Считаю, что быть хорошим психологом безумно сложно, это годы и годы работы. А потом, все ли знают, что у психологов есть свой так называемый психолог-супервизор?Думаю, нет...
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2022 08:56
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
1. Доброе утро wink_rt_40.png
2. Конечно воспользовалась бы. Учение свет и саморазвитие spruceup_rt_74.gif
3. Почему бы и нет, шанс есть всегда. give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Бесплатно консультировать или с большой скидкой. Идти в центр реабилитации, если прям захочешь сменить место работы. В социальной среде поработать какое-то время: дома престарелых, лагеря беженцев и т.д.. Мне кажется, сейчас много где нужны психологи, учитывая ситуацию.
Сталкивалась пару раз, правда, в медицине,
что молодые неопытные очень старательные, симптоматику проверяют досконально, как по учебнику, видимо. К стыду, мне больше нравилось на таких приемах blush_rt_40.gif .
Особенно детский невролог убедил, полчаса проверял разные реакции, дай Бог ему не перегореть.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.09.2022 08:56
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр