загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Психология как профессия)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня было в вузе три курса психологии, но это не делает меня психологом. На самом деле ни одну профессию не испоганили так, как эту. Лезут все желающие, а практикующие психологи с дипломами профильных вузов потом хватаются за голову и исправляют ошибки. Считаю, что быть хорошим психологом безумно сложно, это годы и годы работы. А потом, все ли знают, что у психологов есть свой так называемый психолог-супервайзер? Думаю, нет...
Был период, почти в любую профессию можно было "зайти с ноги" )
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кстати, об опыте работы. Естественно, он требуется везде - до смешного: вот где его брать начинающим специалистам))
Одно дело когда начинающиму специалисту 20 -30 лет, и у него есть практические возможности общения с большим количеством людей , разных социальных слоев.
Другое дело когда чтобы наработать такой опыт нужны эти самые возможности , это время на прокачку , общения с Гуру, Профи, изучения материалов, и много практики , а тебе уже почти 50 и сможешь ли найти в себе нужный ресурс, большой вопрос.

Я - не смогу
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сталкивалась пару раз, правда, в медицине, что молодые неопытные очень старательные, симптоматику проверяют досконально, как по учебнику, видимо. К стыду, мне больше нравилось на таких приемах
Приезжали такие студенты на вызов, очень понравилось отношение, согласна) по сравнению с нашими закостенелыми небо и земля.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Приезжали такие студенты на вызов, очень понравилось отношение, согласна) по сравнению с нашими закостенелыми небо и земля.
Дополнила выше. )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
А как же с заповедями ? Ударили по левой щеке, поставь правую. Возлюби врага своего ! Как с ними быть ? Если злом на зло отвечать, то добру не победить в мире .
Я не блюду их.. happy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
а тебе уже почти 50
Ну что ж так сразу))
Но не 20, это да, пока опыт наработаешь, уже и пенсия и желания может не остаться продолжать. А мозг с годами все хуже усваивает новое.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Давайте по теме.
1. Доброе утро!
2. Сейчас нет. Только в молодости была так глупа
3.. Пришла бы. Хотя бы из любопытства))
Но мне психолога уже мало lol_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну что ж так сразу)) Но не 20, это да, пока опыт наработаешь, уже и пенсия и желания может не остаться продолжать. А мозг с годами все хуже усваивает новое.
Дело не в том , что мозг с годами все хуже усваивает- это спорный вопрос.
Начинать можно в любом возрасте
Но профи станешь лет через 15-20 не меньше
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 

Вот! О психологии только ленивый не пишет и не создает мемыsmile_rt_40.png))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Чо это? Осваивай кладку печей
Кстати, освоить мужскую профессию - интересный вариант. hm_rt_40.png Спасибо за идею good2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странная трактовка..... Для начала Вам нужно знать чем именно занимается психотерапевт и в каких случаях.
Лучше не знать. )
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
1. Доброе утро!
2. Нет, не воспользуюсь. Не мой конёк эта деятельность.
3. Шанс есть.
Ходила к психологу, у него свой кабинет. И начал он после 35 лет. Говорит, что нашёл то, чем хочет заниматься. Ранее был прибыльный бизнес.

Подруга учится на гештальт терапевта, в 40 лет начала. Параллельно ходит на индивидуальные и групповые терапии. У неё своё дело, бухгалтерская фирма. Но хочет работать психологом.

Пришла бы. А вдруг поможет)
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 20.09.2022 09:12
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
1.Доброе утро
2. Нет. Лучше это время и деньги потратить на терапию.
3. Нет. Отсутствие практики, имени, быть обучающим материалом не готова
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Дело не в том , что мозг с годами все хуже усваивает- это спорный вопрос. Начинать можно в любом возрасте Но профи станешь лет через 15-20 не меньше
Станешь-то станешь, а поработать в качестве профи- это ещё лет 15-20. Если прикинуть, люди в том возрасте уже на пенсии, не до работы им.
В общем, мы об одном и том же.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Окончание не дописал. Возлюби врага своего, как самого себя. Себя ведь не насмерть хотите возлюбить ?;
Что в посте вашем было, на то и ответил. Не надо задним числом договаривать не сказанное. )
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А потом, все ли знают, что у психологов есть свой так называемый психолог-супервизор?Думаю, нет...
Зачем я это узнал, как дальше жить ph34r_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Отлично отношусь! У меня для них двойной тариф.
А у меня для всех двойной)) А Для психолухов ещё надбавки за вредность.
Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 20.09.2022 09:27
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Доброе утро всем) Тема больше для тех, кто нормально относится к психологии . 2. Если у Вас будет возможность выучиться на психолога, воспользуетесь?) 3. Если я выучусь на психолога, как думаете, есть шанс стать хорошим специалистом: Вы б пришли ко мне на приём?)
Хотите поговорить об этом?))
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кстати, об опыте работы. Естественно, он требуется везде - до смешного: вот где его брать начинающим специалистам))
Начинающим только волонтерить.. Если очень хочется войти в профессию. Есть те, кто пойдет бесплатно и челу без опыта
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас рядом филиал педвуза только с 2направлениями: психолог и учитель труда)) Труды я итак имею право преподавать, нужны только курсы повышения квалификации. База была у меня, по психологии: и колледже, и в универе)
Я бы выбрал труд)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр