загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, бабки просто не знали, что может быть лучше, им не с чем было сравнивать, потому и не жалели ))) Но я сейчас с кошмаром представляю себе те времена и очень рада, что живу именно сейчас. Хотя бы уровень медицины сравнить. Я бы и до 30 не дожила в те времена. Насчет " стучаться и проситься переночевать " - то и тогда " лихих " людей хватало. И вообще я больше по сказкам помню - что стучались там куда то, на ночлег просились - ну не только по сказкам, вообще по худ.литерат
И позвонил в домофон солдат в квартиру к мужику с бабой... И хотел он сварить кашу, да топор в мультиварку не влез dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, бабки просто не знали, что может быть лучше, им не с чем было сравнивать, потому и не жалели ))) Но я сейчас с кошмаром представляю себе те времена и очень рада, что живу именно сейчас. Хотя бы уровень медицины сравнить. Я бы и до 30 не дожила в те времена. Насчет " стучаться и проситься переночевать " - то и тогда " лихих " людей хватало. И вообще я больше по сказкам помню - что стучались там куда то, на ночлег просились - ну не только по сказкам, вообще по худ.литерат
да Ира, а лет через 100 ваша правнучка будет с ужасом думать о том, что если бы у нее была такая жизнь как у нас, она бы не выжила biggrin_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И какими способами в этих "статусных" семьях регулировали рождаемость?
Считали дни. Об этом лет 200 уже известно. Ну так, по крайней мере, мне бабушка рассказывала.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Надо провести експеремент социяльный мне кажется- пустют.
начни с рублевки. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
да Ира, а лет через 100 ваша правнучка будет с ужасом думать о том, что если бы у нее была такая жизнь как у нас, она бы не выжила
Не факт. Насчет " выжить " - то медицина сейчас, в принципе, очень даже на уровне. Главное, знай себе плати ((
А что будет через 100 лет мы знать не можем. Может и на Луну можно будет слетать на выходные, вместо поездки в другой город, а может все будет и не так радужно, сейчас на пять лет вперед не заглянешь, а на сто тем более ((
Дай Бог моей внучке жить еще лучше smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И какими способами в этих "статусных" семьях регулировали рождаемость?
а рождаемость регулировали постами, тяжелым физическим трудом и проживанием в одной комнате большого количества членов семьи. в таких условиях странно что вообще дети рождались.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Считали дни. Об этом лет 200 уже известно. Ну так, по крайней мере, мне бабушка рассказывала.
А сейчас почему не все считают? Или считают но только те кто со "статусом"? А те кто без статуса с-сом занимаются когда прижмет. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
начни с рублевки.
Думаешь раньше "Рублевок" не было? wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не факт. Насчет " выжить " - то медицина сейчас, в принципе, очень даже на уровне. Главное, знай себе плати (( А что будет через 100 лет мы знать не можем. Может и на Луну можно будет слетать на выходные, вместо поездки в другой город, а может все будет и не так радужно, сейчас на пять лет вперед не заглянешь, а на сто тем более (( Дай Бог моей внучке жить еще лучше
ну если человечество будет еще существовать, то через 100 лет больные органы будут просто заменять на новые, новорожденным будут вшивать в мозг чип, с программой обучения и не придется так долго учиться. на луну люди будут не летать, а телепортироваться, да и не только на луну. могу еще много написать, но со смарта неудобно wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Да, и еще. Постоянно подчеркивается великое множество детей практически во всех семьях в те времена. Десять, даже пятнадцать - это была норма.
Думаете, из великой любви к детям плодились и размножались ? Таки нет. Зачастую еще один ребенок становился дополнительным ртом и в без того не богатой семье.
Просто народ был дремучий и о контрацепции представления не имел абсолютно. И вот сколько раз баба беременела, столько и рожала. Иногда это было каждый год. Ей просто деться некуда было. От абортов в то время мало кто выживал.
А мужику че ? Он высморкался и дальше пошел, а женщина гробит здоровье, недаром в 40 лет женщины уже выглядели на 60, а здоровье было как у 70-ти летней.
И я рада, я счастлива, что сейчас женщине не надо рожать каждый год, что я сама могу контролировать этот процесс. Ибо ребенок - это акция спланированная. Он должен быть желанным. И свое состояние здоровья учитывать необходимо.
А не рожать только потому, что надо, и в 40 лет превратиться в древнюю старуху.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.02.2016 09:15
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А сейчас почему не все считают? Или считают но только те кто со "статусом"? А те кто без статуса сексом занимаются когда прижмет.
а тем кто без статуса -некогда, на форумах сидят)))))
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А сейчас почему не все считают? Или считают но только те кто со "статусом"? А те кто без статуса сексом занимаются когда прижмет.
Госпидя, те что рассказать, как ( в куда) закончить процесс, чтоб демография не изменилась. Я, думаю, и раньше многие про это были в курсе
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а рождаемость регулировали постами, тяжелым физическим трудом и проживанием в одной комнате большого количества членов семьи.
Так и не понял dntknw_rt_60.gif Зачем ты это перечислила? Чё к чему? no2_rt_40.gif Эти факторы снижали рождаемость или повышали?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто народ был дремучий и о контрацепции представления не имел абсолютно.
Тоесть она была? Контрацепция? huh_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть она была? Контрацепция?
Знаете ли, Сергей... Думаю, что была всегда, только народ в силу дремучести до нее еще не додумался ))
Планеты ( всякие Меркурии и прочие Сатурны ) были ведь тогда ? Были. Просто люди о них еще не знали.
Так и с контрацепцией smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Госпидя, те что рассказать, как ( в куда) закончить процесс, чтоб демография не изменилась. Я, думаю, и раньше многие про это были в курсе
Тоесть у "статусных" занавески на окнах были, вот об них и вытирали. lol_rt_40.png А у не "статусных" не было об чё вытирать dntknw_rt_60.gif вот и плодились - "как мыши". mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете ли, Сергей... Думаю, что была всегда, только народ в силу дремучести до нее еще не додумался )) Планеты ( всякие Меркурии и прочие Сатурны ) были ведь тогда ? Были. Просто люди о них еще не знали. Так и с контрацепцией
Ну тогда и телевизор с компьютером тогда получается были biggrin_rt_40.png просто народ дремучий еще не додумался до того что они есть. rofl_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так и не понял Зачем ты это перечислила? Чё к чему? Эти факторы снижали рождаемость или повышали?
думаю, снижали. возьми календарь и зачеркни дни всех постов, а также понедельники, среды и пятницы - они всегда постные. а с-с во время поста-низя. сколько дней осталось? ну еще критические дни всякие. теперь представь мужика, который с 5 утра до ночи в поле или на сенокосе. будут ли у него еще силы с женой общаться?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну тогда и телевизор с компьютером тогда получается были просто народ дремучий еще не додумался до того что они есть.
Конечно biggrin_rt_40.png umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
думаю, снижали. возьми календарь и зачеркни дни всех постов, а также понедельники, среды и пятницы - они всегда постные. а секс во время поста-низя. сколько дней осталось? ну еще критические дни всякие. теперь представь мужика, который с 5 утра до ночи в поле или на сенокосе. будут ли у него еще силы с женой общаться?
Тоесть так то еслиб не твои факторы то было бы по пятьдесят детей а не по 15? lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр