загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нидайбохх Вам оказаться в роли того путника в ночи... ситуации, они разные бывают
И вам не дай Бог smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
И вам не дай Бог
Мне на добрых людей везет smile1_rt_40.png
И в ситуациях я разных оказывалась, и помогали. smile1_rt_40.png Потому и говорю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не о том, как воспитывали, здесь как раз можно найти свои как положительные, так и отрицательные моменты, я делала акцент на том, что женщина гробила себя столь частыми родами и превращалась к 40 годам в развалину, так как не могла контролировать процесс ( это я про тех, у кого около десяти и более детей ). Мужчины они и сейчас за семью ответственны, не только тогда ( ну...не все конечно, но есть сознательные )), а вот положению женщины позавидовать было нельзя, только посочувствовать (((
Вон Светка говорит что могли контролировать.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне на добрых людей везет И в ситуациях я разных оказывалась, и помогали. Потому и говорю.
Прямо вот так на ночевку просились ? Вроде у нас речь именно об этом...))))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вон Светка говорит что могли контролировать.
Ну ей виднее smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прямо вот так на ночевку просились ? Вроде у нас речь именно об этом...))))
Не хочу снова вдаваться в подробности, я стораз рассказывала свою историю тут. Не вижу смысла Вам повторять, переубедить в чем-то цели нет. smile1_rt_40.png
Имеете право на свою точку зрения, на здоровье. give-rose_rt_60.gif

Если дальше своего дома и работы не ходить то да, вероятность таких ситуаций сводится к нулю lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не хочу снова вдаваться в подробности, я стораз рассказывала свою историю тут. Не вижу смысла Вам повторять, переубедить в чем-то цели нет. Имеете право на свою точку зрения, на здоровье. Если дальше своего дома и работы не ходить то да, вероятность таких ситуаций сводится к нулю
Ну то, что не надо ходить в лесу ночью в пургу и метель, это я уже поняла smile_rt_40.png
А помощь бывает разная, думаю, вам многие помогали, но не с ночевкой, а насчет какой либо другой помощи я не возражаю - деньгами помочь, отвезти куда то и т.п.
А вопрос личной безопасности моей и моей семьи для меня приоритетнее, чем некий заплутавший путник.
Так что вы правы, не будем спорить give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.02.2016 10:56
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну то, что не надо ходить в лесу ночью в пургу и метель, это я уже поняла А помощь бывает разная, думаю, вам многие помогали, но не с ночевкой, а насчет какой либо другой помощи я не возражаю - деньгами помочь, отвезти куда то и т.п. А вопрос личной безопасности меня и моей семьи для меня приоритетнее, чем некий заплутавший путник. Так что вы правы, не будем спорить
Ирина, в С-Пб полно гостиниц и никто не просится на постой в чужие квартиры. но кроме больших городов есть множество отдаленных населенных пунктов, где гостиниц нет, но есть ЛЮДИ. об этом хочет сказать Юля.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ирина, в С-Пб полно гостиниц и никто не просится на постой в чужие квартиры. но кроме больших городов есть множество отдаленных населенных пунктов, где гостиниц нет, но есть ЛЮДИ. об этом хочет сказать Юля.
Да, я поняла smile_rt_40.png
И уже писала, что мне в принципе сложно представить такую ситуацию, и поэтому я точно не могу сказать, как именно бы поступила smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну то, что не надо ходить в лесу ночью в пургу и метель, это я уже поняла А помощь бывает разная, думаю, вам многие помогали, но не с ночевкой, а насчет какой либо другой помощи я не возражаю - деньгами помочь, отвезти куда то и т.п. А вопрос личной безопасности меня и моей семьи для меня приоритетнее, чем некий заплутавший путник. Так что вы правы, не будем спорить
Я как раз о тех ситуациях, когда не просто так кто-то идет ночью в лес в пургу, а машина сломалась в дороге, например, или застрял, я писала выше. Тогда небыло мобильников. И никакой эвакуатор не примчит когда "кругом 500". Или вы закроете перед носом этого человека дверь и он замерзнет насмерть у вас во дворе или пустите.
Вы никак не можете себя на место путника поставить? Никогда никуда не ездили и не ломались в дороге, не ходили в поисках трактора в соседнее село? Это же прекрасно. girl-angel_rt_62.gif
Мне очень много помогали, и сейчас помогают, за что я очень благодарна им blush_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я как раз о тех ситуациях, когда не просто так кто-то идет ночью в лес в пургу, а машина сломалась в дороге, например, или застрял, я писала выше. Тогда небыло мобильников. И никакой эвакуатор не примчит когда "кругом 500". Или вы закроете перед носом этого человека дверь и он замерзнет насмерть у вас во дворе или пустите. Вы никак не можете себя на место путника поставить? Никогда никуда не ездили и не ломались в дороге, не ходили в поисках трактора в соседнее село? Это же прекрасно
К счастью, не было таких ситуаций. Но от них никто не застрахован, я понимаю.
Ну вот допустим... люди ехали, поломались, связи нет, а тут мой дом стоит... пытаюсь представить ситуацию.
Женщину с ребенком пустила бы. Однозначно . Женщину одну тоже. Скорее всего.
Мужчину ? Ну если я в доме не одна, тогда вероятно.
Если же там два и больше мущщин - то ни в коем разе ))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я как раз о тех ситуациях, когда не просто так кто-то идет ночью в лес в пургу, а машина сломалась в дороге, например, или застрял, я писала выше. Тогда небыло мобильников. И никакой эвакуатор не примчит когда "кругом 500". Или вы закроете перед носом этого человека дверь и он замерзнет насмерть у вас во дворе или пустите. Вы никак не можете себя на место путника поставить? Никогда никуда не ездили и не ломались в дороге, не ходили в поисках трактора в соседнее село? Это же прекрасно
ой, у меня тут недавно водитель на фуре застрял под оренбургом. даже мобильник не помог-не смогли трактор найти, даже за деньги. целый день сам лопатой махал. хорошо еще мороз не сильный был и метели не было(((
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прямо вот так на ночевку просились ? Вроде у нас речь именно об этом...))))
В середине 90-х был такой случай у родителей... Абсолютно чужой человек. Даже не знакомый знакомых. Пришел и попросился на сутки. Кстати, пустили. Причины уж потом выяснять стали. Меня так 1раз приютили в СПб, когда неожиданно на улице оказалась (студенткой еще). Правда, меня священник "пристроил" среди прихожанок, я ж ткнулась на подворье одно: а куда еще вечером в чужом городе...

НО: этот случай и меня заставил как-то сделать похожее: через год сама девочку так с улицы забирала: появилась у меня пигалица одна в напарницах, с первых дней смотрю - бездельница angry_rt_40.png , говорю: "Чего ты спишь-то, работать надо! устроилась на работу... спать, понимаешь ли ireful3_rt_70.gif"
А она: не выспалась на лавке в парке... Я вапще в шоке была, что такое бывает. Вспомнила как меня приютили когда-то. В общем, чужая нет, а жили-спали вместе, пока не решила она свои дела. Правда, даже не погордишься особо: все равно мне стописят раз в жизни вернулось. И намного большие вещи для меня люди делали...
Так что, может, и стоит пускать вот так на ночлег - еще неизвестно для кого это делаешь... у меня выходило, что больше для себя, какое-то удовлетворение что ли: ай да я и хорошая девочка молодец king_rt_56.gif haha_rt_56.gif

Правда, тогда я молоденькая совсем была. Сейчас я не знаю - пустила б кого или нет ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
К счастью, не было таких ситуаций. Но от них никто не застрахован, я понимаю. Ну вот допустим... люди ехали, поломались, связи нет, а тут мой дом стоит... пытаюсь представить ситуацию. Женщину с ребенком пустила бы. Однозначно . Женщину одну тоже. Скорее всего. Мужчину ? Ну если я в доме не одна, тогда вероятно. Если же там два и больше мущщин - то ни в коем разе ))))
Ну понятно что одна живущая женщина побоится пускать чужих мужчин, но женщины и не живут по одной в глухомани, обычно. Или семьями, с мужчинами-мужем, отцом, братом. И ружье в таких домах часто имеется.
А женщины-путницы тоже могут и обчистить и что хочешь, если уж так-то ph34r_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не...мне этого не понять. Как абсолютно незнакомого пустить ночевать...жить... И я понимаю других, кто этого тоже не может допустить. Ну может оно и хорошо, и человечно, и гуманно...но настолько беспечно, настолько неосторожно... Люди всякие бывают и были во все времена. Пятеро переночуют, а шестой горло перережет и квартиру вынесет (((
Да и привыкает человек к халяве. Раз пустишь, два... Потом не сможешь и он обидится.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да и привыкает человек к халяве. Раз пустишь, два... Потом не сможешь и он обидится.
кто? blink_rt_40.gif ты бомжа что ли пускать собрался местного? wacko_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лично мне не дает отсутствие в моей жизни мужика, на которого можно положиться. Почему от надежного мужика не родить троих детей?
lol_rt_40.png
Надежный - это какой? wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не о том, как воспитывали, здесь как раз можно найти свои как положительные, так и отрицательные моменты, я делала акцент на том, что женщина гробила себя столь частыми родами и превращалась к 40 годам в развалину, так как не могла контролировать процесс ( это я про тех, у кого около десяти и более детей ). Мужчины они и сейчас за семью ответственны, не только тогда ( ну...не все конечно, но есть сознательные )), а вот положению женщины позавидовать было нельзя, только посочувствовать (((
Ирина. все, я поняла. В этом не могу не согласиться: нам на порядок лучше живется.
Правда, у прабабушки было 13 детей, а после войны осталось только трое... Не знаю, жалела ли она в свое время, что столько нарожала, но после смерти 10 ребенка была счастлива, что эти дочки у нее были.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Надежный - это какой?
Который прокормить всех сможет ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну понятно что одна живущая женщина побоится пускать чужих мужчин, но женщины и не живут по одной в глухомани, обычно. Или семьями, с мужчинами-мужем, отцом, братом. И ружье в таких домах часто имеется. А женщины-путницы тоже могут и обчистить и что хочешь, если уж так-то
Эт да angry_rt_40.png
Женщины тоже разные бывают.
И еще ЭМ + ЖО типа Бонни и Клайда, и на таких нарваться можно swoon_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр