загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон. Этап 1. Забег (15 марта - 15 июня).
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
122
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Привет всем!
Вернулись граммы которые вчера потеряла! cray_rt_62.gif
+500
Побегу в бассейн, может там утонут. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2016 08:21
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марафонцы! Внимание! 23 марта в среду, пожалуйста, все напишите свои отвесы за прошедшую неделю! Какой отвес в целом с момента старта! Подсчитайте сами от своего стартового веса.
Эти данные я добавлю в таблицу. И так будем делать каждую неделю, потом таблицу я эту сфотографирую и опубликую здесь.
Жаль нельзя скинуть документом, рябь будет.
Олег, я все еще надеюсь, что эту мою инициативу по таблицам Вы возьмете на себя, или ее перехватит кто-то из наших мужчин).
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Побегу в бассейн
Бассейн это очень круто! Особенно, когда регулярно)
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Умница!
man-in-love_rt_40.gif Спасибо!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Это не медленно! Это даже быстро! Главное-не переусердствовать, но и не расслабляться) Ищем золотую середину для себя)
Я без фанатизма, очень осторожно начала smile_rt_40.png Просто исключила вредные продукты и перестала есть на ночь.... Из-за травмы ноги и навалившейся на меня ангины пока к спорту не могу приобщитьсяsad_rt_40.png Хотя ежедневные походы на работу с температурой и больным горлом, да еще и прихрамывая - для меня ого-го какая физическая нагрузка biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Спасибо за позитив и мотивацию! biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я без фанатизма, очень осторожно начала Просто исключила вредные продукты и перестала есть на ночь.... Из-за травмы ноги и навалившейся на меня ангины пока к спорту не могу приобщиться Хотя ежедневные походы на работу с температурой и больным горлом, да еще и прихрамывая - для меня ого-го какая физическая нагрузка
С другой стороны да, когда мы начинаем следить за тем, что кладем в рот, мы удивляемся, вес уходит и не так сложно, оказывается! Это же сколько мы всего бросали в "топку" не размышляя! Страшное дело!) А чуток контроля и уже есть результат и еще какой!).
Погодка сегодня не балует), пурга с утра, Весна!)
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Для спорта и простых занятий дома, расчищайте свою территорию по возможности). Мне это сделать проще, я минималист. Феншуя не придерживаюсь, но считаю, что светлая комната с минимум мебели это мое. Воздуха больше. У нас с детьми на троих небольшой шкафчик вещей на три полки. Каждая полка закреплена за человеком. На верхней полке мои вещи, средняя -сына, нижняя, куда дотягивается младшая -дочкина. Есть еще узкий шкафчик, где висит школьная форма и блузки. И не могу сказать, что нам не хватает одежды. Вполне себе, даже лишняя есть. От старого и ненужного избавляюсь жестко и не раздумывая. Ничего не коплю, ни одной антресоли, даже не балконе только велосипеды и лыжи стоят и чемодан летних вещей, в который, после конца зимы перекочуют зимние. Вот и все). Ниже этажом у наших соседей такая же планировка в квартире, я была там в гостях, встать негде). У меня в коридоре вообще нет мебели кроме призрачно тонкой вешалки с парой полок для одежды, этого хватает за глаза). Зато по небольшому коридору мы учились с дочкой кататься на лыжах lol_rt_40.png
Итак, готова показать свое рабочее место для занятий. Освободила полностью часть небольшой комнаты, где мы все проводим свои занятия. Не пугайтесь, штанга не моя) Сын занимается). А для занятий мне нужен мой старый походный плотный коврик, музыка, которую мне организует компьютер в другом углу комнаты, кроссовки, вот те самые розовые, которые затаились в углу). Без обуви некоторые упражнения делать нельзя. Поскользнетесь, потянете мышцу, пойдете к врачу. Растяжку, если скользкий пол, лучше делать на коврике с фиксацией.
Я намеренно сфотографировала мокрый пол, призывая всех худеющих не брать в руки швабру-ленивку, а мыть полы руками, вставая на коленки или на корточках, кому что позволительно). Можно сбросить приличное количество калорий. Особенно, если останавливаться и висеть по 20 секунд в планке).
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2016 09:49
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кефирный самый эффективный. Я его периодически устраиваю, когда чувствую, что тяжеловато. -1,2 - 1,5 кг обычно уходит после него. Монодни вообще самые эффективные. Но вот на фруктах мне не нравится. Фрукты приводят к появлению аппетита. Только в такие дни нужно соблюдать некоторые правила. Во-первых, никаких физнагрузок. Во-вторых, не чаще 1 раза в месяц. Следующий день должен быть нормальным с точки зрения питания. Полезно даже сделать загрузочный день в разумных пределах.
Спасибо, Наталья. Нужно будет попробовать. Правда, я чего-то кефир не особо люблю. Интересно, можно варенцом заменить umnik2_rt_46.gifвот его люблю rolleyes_rt_40.gif
Слышала что-то про белково-грейпфрутовый день. Но там надо 5 штук грейпфрутов за день слопать blink_rt_40.gif мне кажется, это нереально сделать. unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
в качестве моральной поддержки худеющим, статья о том как найти естественные жиросжигатели
"Засада в том, что все удовольствия, которые имеет человек, кроме вкусной еды, часто связаны с едой же. Например, он любит читать, но каждый раз, когда повествование становится особенно волнительным, бежит к холодильнику, чтобы получить двойной кайф, совместив еду и чтение, и это уже рефлекс. То же самое с сериалами и фильмами: удовольствие не то, если не хрустеть чипсами во время просмотра. Интернет - аналогично. Человек любит путешествовать, но особенное удовольствие доставляет ему пробовать везде национальную еду, и прогулки его от кафе до кафе. Человек любит встречаться с друзьями. Конечно в кафе, а если не в кафе, то ходить к ним в гости и есть. То есть и это удовольствие тоже связано с пищей. Поэтому вместо того, чтобы отвлекать от еды все эти маленькие радости жизни привлекают внимание к еде еще больше.

Нужно стараться отделять удовольствия от еды, а также - искать новые удовольствия, никак не связанные с пищей.

Первое выполнить сложно, поскольку мозг начинает скандалить и требовать "не ломать кайф". Удовольствие от просмотра кино без чипсов бывает сначала буквально загублено. К счастью, через несколько таких просмотров, удовольствие восстанавливается, то есть мозг бунтует недолго, привыкает очень быстро. Конечно, это не значит, что нужно голодать. Есть нужно достаточно, но вот во время кино - нет. Или сокращать постепенно.

Самое главное отделить от еды общение. Можно озаботиться поиском времяпровождения не в кафе и не за столом. А так же в кафе приучить себя есть поменьше (но ни в коем случае не пить алкоголь на голодный желудок, это табу). Можно запомнить сумму, которую хотелось истратить в кафе, и на следующий день (не позже) купить себе на эту сумму подарок. Не пренебрегайте этими маленькими хитростями, они не так уж глупы, как кажутся. Дело в том, что человек часто воспринимает свой мозг как "себя" и думает, что перед собой танцевать не нужно, это ведь не другой человек, чтобы им манипулировать.

На самом деле мозг во многом - сам по себе, и его очень важно поощрять, чтобы он не бунтовал. А бунтует он очень часто. Вы решили не брать третью порцию еды, а мозг уже заставляет вашу руку махать официанту и заказывать. Буквально против вашей воли. Поэтому не нужно переоценивать свое влияние на свой мозг. Лучше подкупите его вот такими подарками. И в следующий раз он не будет так сильно на вас давить, вызывая приступ обжорства, а задвинет аппетит в мечтах об удовольствии о покупке. Те, кто помнят алхимическую сказку, поймут, что Королю важно ублажать Королеву. (Король - воля, а желания - Королева).

Но творчество и любовь (и с-суальная страсть) остаются вне конкуренции. Хотя вызвать в себе такие спонтанные вещи как творчество и с-суальное желание очень сложно. Многие думают, что невозможно, но это не так. Что касается любви, влюбиться не так уж трудно, если нет большой фрустрации, но без взаимности влюбляться не стоит, а это опять - сложность. Просто имейте пока в виду, что лишний вес - это свидетельство того, что человеку не хватает страстей и творчества (в широком смысле слов), а если они появятся, лишний вес начнет убывать.

Жиром организм старается заполнить энергетические дыры. В буквальном смысле, потому что чем больше процент жира, тем медленней нейронные импульсы, а значит стресса все-таки меньше, и организм чувствует себя спокойней. Да, переживаний от лишнего веса много и отсюда новые стрессы, которые организм опять старается смягчить тем, что копит жир. И так - по кругу."
вся статья тут http://evo-lutio.livejournal.com/84177.html
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Так как...срочно надо влюбиться...а то на третий день глаза хоть и блестящие, но голодные umnik2_rt_46.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но там надо 5 штук грейпфрутов за день слопать мне кажется, это нереально сделать.
sarcastic_rt_50.gif Это называется привет желудку!) Сплошной экстрим. На долгосрочной диете я никогда не использую моноразгрузку. Чревато для здоровья, если вы конечно не Бэтмен) у которого его в избытке)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2016 10:59
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Так как...срочно надо влюбиться...а то на третий день глаза хоть и блестящие, но голодные
В процессе любовного романа появляются дополнительные возможности для сбрасывания веса, да-да wub_rt_44.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Правда, я чего-то кефир не особо люблю. Интересно, можно варенцом заменить
Не надо ничем заменять кефир, простокваша, ряженка, варенец, снежок, питьевой йогурт с различными добавками, это не кефир, иначе бы все эти продукты назывались одинаково). Я тоже не люблю кефир, тем более 1%. Но через день пью вечером вместо зеленого чая. Привыкла уже, развила в себе навык потребления нелюбимых продуктов, теперь работаю над вырабатыванием получения удовольствия от этого). Менять пищевую привычку всегда сложно, как и менять или убирать любые другие привычки и зависимости.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Это называется привет желудку!) Сплошной экстрим. На долгосрочной диете я никогда не использую моноразгрузку. Чревато для здоровья, если вы конечно не Бэтмен) у которого его в избытке)
Мне в мозг запала эта рекомендация от популярной одной время Маргариты Королевой. До сих пор там сидит. Видимо, от количества цитрусовых не отошла. unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Не надо ничем заменять кефир, простокваша, ряженка, варенец, снежок, питьевой йогурт с различными добавками, это не кефир, иначе бы все эти продукты назывались одинаково). Я тоже не люблю кефир, тем более 1%. Но через день пью вечером вместо зеленого чая. Привыкла уже, развила в себе навык потребления нелюбимых продуктов, теперь работаю над вырабатыванием получения удовольствия от этого). Менять пищевую привычку всегда сложно, как и менять или убирать любые другие привычки и зависимости.
Настя, вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Желательно с аутотренинговым сопровождением каждого этапа. umnik2_rt_46.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Видимо, от количества цитрусовых не отошла.
lol_rt_40.png Я тоже пробовала, у меня сводило челюсти от количества кислоты и начиналась аллергия. Больше с цитрусовыми я не экспериментирую, только мандарины на новый год и грейпфрут (не больше половинки после еды обязательно), когда категорически не хватает витаминов.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
122

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр