загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон. Этап 1. Забег (15 марта - 15 июня).
Страницы:
1
...
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
...
122
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
это не лишние граммы, а накопленные нервы
Точно!!! tongue_rt_40.png жирненькие такие тяжелые нервы)
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Всем привет!На сегодня минус 3 кг(буду отписываться по глобальным достижениям)))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем привет!На сегодня минус 3 кг(буду отписываться по глобальным достижениям)))
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
У меня был весомый аргумент-после 6 месяцев простоя без работы-нужно было срочно влезть в форму))) spruceup_rt_74.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сегодня -300гр.
Вчера на завтрак была овсяная каша с грушей, а на обед и ужин овсяные котлеты с грибами и свежие овощи. Вечером стакан кисломолочки выпила еще
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Таня, Москва, м. Домодедовская:

biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
А у меня небольшой привес sad_rt_40.png + 100 г

А это патамушта вчера хто-то не занимался rtfm_rt_52.gif это я себе sorry_rt_48.gif воспитываю sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем привет!На сегодня минус 3 кг
yahoo_rt_84.gif Отлично!)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Шоколад, вино и сыр помогут сбросить вес
lol_rt_40.png Если к этому набору прилагается еще и мужчина, то да sarcastic_rt_50.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
овсяные котлеты с грибами
А можно рецептик, овсянка есть. грибы тоже. А какие грибы нужны? Может у меня не те есть)
Что-то мы с детьми не стали есть овсяную кашу, пшенная больше идет, кашу дружбу тоже уважаем и манную с утра. Вот думаю, куда пристроить овсянку, но делать из нее печенюшки не рискну)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А это патамушта вчера хто-то не занимался это я себе воспитываю
biggrin_rt_40.png самовоспитание дело хорошее, у меня в пятницу уже выступление мое, наконец-то отстреляюсь, дальше буду тоже себя воспитывать) Вчера установила шагомер себе на телефон. Круто так) Он мне все время почему-то пишет, чтобы я больше двигалась, гиперактивный какой-то шагомер, но мне понравился. Название не знаю, там на голубом фоне кроссовок шагающий) Вот такой взяла)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Сегодня -300гр.
У меня сегодня вдруг -700 blink_rt_40.gif Это нервы ушли, похоже) Хорошо бы если все, а то кажется, еще добрая половина осталась, судя по состоянию тревоги)))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А можно рецептик, овсянка есть. грибы тоже. А какие грибы нужны? Может у меня не те есть) Что-то мы с детьми не стали есть овсяную кашу, пшенная больше идет, кашу дружбу тоже уважаем и манную с утра. Вот думаю, куда пристроить овсянку, но делать из нее печенюшки не рискну)
На 1 стакан овсяных хлопьев 1/2 стакана кипятка, оставить минут на 10. За это время обжариваю шампиньоны с луком, затем измельчаю их в блендере и добавляю в овсянку. Как следует перемешиваю, добавляю соль и специи по вкусу. Влажными руками формирую котлетки и выкладываю их на разогретую сковороду. Обжариваю с каждой стороны минут по 5-7. Жарю на топленом масле. Можно и на растительном, но будет меньше пользы.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
затем измельчаю их в блендере и добавляю в овсянку.
Я блендер свекрови бывшей подарила) Ей нужнее) А руками можно вымесить? и еще лук жареный...не калорийно ли? Конечно вкусненько, понимаю) Мне прилетит с таких котлеток, боюсь) И это будут не нервы sarcastic_rt_50.gif
Топленое масло это вещь)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
На днях купила вот такую штуку на завтрак. По цене не дороже нормального сыра, сырного, а не "отрубей" всяких. По калорийности не очень много, но вот парадокс, такую штуку я могу есть даже днем, с бужениной запеченной, которую я съедала с утра один кусочек всего с бутербродом, я этого сделать не могла. Привес происходит на утро, если съесть днем буженину или больше двух кусочков, то есть, по своей норме калорийности я уже не прохожу с бужениной, прохожу только с сыром, а мясного на завтрак хочется. В отличии от Ирины, я хищник) Мне мясо подавай) Желательно на гриле, но так как гриля нет, да и мясо есть каждый день достаточно дорого, хотя бы мне пару кусочков вот такого тортика. Кстати, заметьте, как интересно действует психологически слово "торт" написанное на бирочке. Это же настоящий торт, пусть и мясной) То есть, я снова нашла для себя альтернативу)


Вопрос. Что вы едите на завтрак, бутербродного, какие варианты можете предложить, вкусные для нас и безопасные для нашей фигуры? Хочется разнообразия)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2016 09:11
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
На днях купила вот такую штуку на завтрак. По цене не дороже нормального сыра, сырного, а не "отрубей" всяких.
Кстати, об отрубях...
Зерна различных злаковых культур широко применяются в качестве основой пищи. Пшеница, рожь, рис, овес, просо – из этих зерен делают муку, крупу, применяют в очищенном виде, никто не сомневается в чем польза риса, пшеницы или овсянки, а вот оболочку, которая при очищении зерен уходит в отходы, практически не ценят, отправляя ее на корм скоту. Однако отруби (именно так называется оболочка очищенных зерен) чрезвычайно полезный и нужный человеческому организму продукт.

В чем польза отрубей?
Отруби – это измельченная оболочка зерна, включающая зерновой зародыш и алейроновый слой (самые полезные компоненты зерна, Полезные свойства отрубейсодержащие массу полезных веществ). Оценивая биологическую ценность, можно сказать, что в оболочках, зародыше и алейроновом слое находится до 90% полезных веществ, все это сохраняется в отрубях, остаток очищенного зерна, которые измельчается в муку, содержит лишь углеводистую часть и клейковину.

Польза отрубей для организма человека очевидна, это источник витаминов группы В, незаменимых для нормального функционирования нервной системы. Также в отрубях содержатся витамины А, Е – известные борцы со старением, питающие клетки кожи, укрепляющие зрительные органы. Минеральный состав отрубей довольно обширен, в них содержатся: калий, кальций, цинк, магний, медь, селен. Микро и макроэлементы, содержащиеся в отрубях, положительно влияют на состав крови, выводят холестерин низкой плотности и нормализуют уровень сахара.
Но основную часть отрубей составляют пищевые волокна – клетчатка, которая по своему действию напоминает чистящее средство. Перемешиваясь в кишечнике с пищей, волокна отрубей впитывают в себя лишнюю влагу, токсины, соединения тяжелых металлов и образуют мягкую массу, которая заполняет диаметр кишечника и продвигается на выход, выводя с собой все ненужное и вредное. Не смотря на то, что клетчатка не несет в себе никаких полезных минеральных или витаминных соединений – это очень полезный компонент, необходимый для нормального пищеварения и очищения организма. Вследствие очищения кишечника и нормализации его работы неизменно повышается иммунитет, повышается устойчивость организма к возбудителям различных заболеваний.

Весьма велика польза отрубей для тех, кто старается похудеть, попадая в пищеварительный тракт, отруби «набухают» и возникает чувство насыщения, в результате чего порция съеденной пищи будет намного меньше. Плюс очистительный эффект, который дает употребление отрубей – польза отрубей при похудении доказана.
Чтобы использовать в полной мере полезные свойства отрубей, необходимо соблюдать правила их приема. Самый оптимальный объем – 30 г в сутки, увеличение количества отрубей уже не польза, а вред. Чрезмерное употребление отрубей может привести к нарушению работы кишечника, вызвать повышенное газообразование, привести к гиповитаминозу, ведь питательные и полезные вещества не будут успевать усваиваться организмом, клетчатка отрубей будет оперативно выводить все из кишечника.

Употребляя отруби необходимо помнить и про водный баланс в организме, необходимо выпивать не менее двух литров воды в сутки, иначе может развиться обезвоживание. Отруби будут «вытягивать» на себя воду и организм начнет страдать от ее нехватки.

Употребляют отруби в сухом виде, запивая водой, либо запаривают их кипятком, воду сливают, а кашицу добавляют в различные блюда или принимают в чистом виде, также запивая большим количеством воды.

Противопоказано употреблять отруби людям, страдающим заболеваниями пищеварительного тракта: гастритами, колитами, язвами.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
На 1 стакан овсяных хлопьев 1/2 стакана кипятка, оставить минут на 10. За это время обжариваю шампиньоны с луком, затем измельчаю их в блендере и добавляю в овсянку. Как следует перемешиваю, добавляю соль и специи по вкусу. Влажными руками формирую котлетки и выкладываю их на разогретую сковороду. Обжариваю с каждой стороны минут по 5-7. Жарю на топленом масле. Можно и на растительном, но будет меньше пользы.
Готовила овощные котлеты, а получились блинчики получились овощные haha_rt_56.gif. Похоже мороженный кабачок подвёл, был слишком водянистый.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тула (автор поста) 19.04.2016 09:41
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Если к этому набору прилагается еще и мужчина, то да
Правда. В выходные, когда любимый приезжает, вес сбрасывается активнее girl-blum_rt_68.gif
Страницы:
1
...
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
...
122

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр