загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье А вы бы стали встречаться с человеком у которого есть физический дефект?
Страницы:
1
2
3
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет.
 
По вашей россиянской классификации 2-3 группа. Про более тяжелые случаи тоже можете высказываться. А то тут много говорят про "внешность не важна". Вот и ответьте.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Категорически нет 5 (8.47%)
 
Такие люди имеют равный со здоровыми шанс быть выбранными мной 30 (50.84%)
 
Такие люди имеют меньший шанс по сравнению со здоровыми быть выбранными мной, но отличный от 0 22 (37.28%)
 
Такие люди имеют больший шанс чем здоровые быть выбранными мной 2 (3.38%)
 
Сообщение отредактировал Григорий, Эстония, Нарва (автор поста) 26.01.2012 02:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
Ай молодца,Гриша!
Только вот кто правду-то скажет...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Ай молодца,Гриша! Только вот кто правду-то скажет...
Встречалась с мужчиной у которого была гр. инвалидности и неизлечимое заболевание. Прожили в гражданском браке 2 года душа в душу, потом он скончался. Когда мы познакомились, он сразу предупредил меня, что жить ему осталось немного, но нам это не помешало быть хоть и не долго, но счастливыми.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Скажу честно - категорически нет.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
***, Молдавия, Тараклия, 40 лет
***, Молдавия, Тараклия, 40 лет.
 
Я часто задумываюсь над этим вопросом. И не получаю пока ответ от самой себя.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
По мне так люди могут встречаться, но должны осознавать что делают. А то потом пройдет время и на попятную.

Ну а вообще, я считаю, что с генетическими отклонениями люди не должны делать детей. Иначе человечество накопит в генах много мусора. Уже сейчас у европейцев 40% потенциальные диабетики по генам, когда в начале прошлого века таких было 3%, ну либо пусть делают одного ребенка - собственно это гуманное вырождение.
Как альтернатива, если в ущерб чему-то, развиты другие возможности: ум или сила, тогда здесь наверное семьи имеют право на жизнь и могут сделать детей.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
В случае приобретенного дефекта: люди могут и детей рожать, и семью создавать. Главное, чтобы здоровый человек осознавал, что ему с этим жить, а не так чтобы потом это его достало.

А то здоровые здоровых то достают и надоедают...
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 26.01.2012 12:17
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Я- да. Был небольшой опыт даже, но человек сам ушел из моей жизни, побоявшись дальнейших трудностей из-за этого факта.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Как альтернатива, если в ущерб чему-то, развиты другие возможности: ум или сила, тогда здесь наверное семьи имеют право на жизнь и могут сделать детей.
Можнет ли считаться истинным арийцем непьющий спортивный химик с одним лишь изъяном: бабу не нашел до 29 лет?
Может, это "гуманное вырождение"?
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Можнет ли считаться истинным арийцем непьющий спортивный химик с одним лишь изъяном: бабу не нашел до 29 лет? Может, это "гуманное вырождение"?
может какие его годы всё только начинается и в отношениях и в жизни и это не изьян
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Можнет ли считаться истинным арийцем непьющий спортивный химик с одним лишь изъяном: бабу не нашел до 29 лет? Может, это "гуманное вырождение"?
Андрей, вы бы не хамили. Как говориться в своем глазу - бревно...

Я высказываю свое личное мнение, если вы с ним не согласны - извольте с фактами, аргументами.

Вы молодец - деток настрогали, маму потеряли. Ваша история мне неизвестна, но думаю не только дело в ней.
Вам сейчас приятно? думаю нет, вот и я о том-же. Я о вас никак не сужу. А в рассуждениях исхожу из здравого смысла. И... я не хочу такую "бабу", как у вас былаsmile_rt_40.png.
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 26.01.2012 11:29
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
я по работе часто сталкиваюсь с такими людьми-с ограниченными возможностями-их мужеству можно позавидовать! они тоже хотят любить и быть любимыми..а как они с нежностью друг к другу относятся.заботятся друг о друге-нам бы у них поучиться...а чеченцы.афганцы-инвалиды--разве они виноваты .что стали заложниками политиканов?и среди них есть нормальные ребята.давайте не будем злыми.они тоже люди--во многом лучше нас с вами.
а приобретенные дефекты в результате автодорожек??никто ведь ни от чего не застрахован.сегодня ты молодой и здоровый-едешь себе беззаботно по трассе-жизни радуешься.музыку слушаешь--а навстречу пьяный водитель и все--скорая-больница-инв.коляска-и.кажеться-жизнь кончена.
чаще всего они ищут себе подобных...редко инвалид живет со здоровым партнером-я знаю такие примеры-но их единицы..люди с какой-то брезгливостью к ним относятся--но это их дело...это мое мнение..
я бы стала встречаться с инвалидом-при условии взаимной симпатии.
Сообщение отредактировала Валя, Россия, Архангельск (автор поста) 26.01.2012 11:58
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Давид, Россия, Лобня писал:
я не хочу такую "бабу", как у вас была.
Может и так. Только вот мои неарийские гены сами бегают. Так что вопрос о "гуманном вырождении" остается открытым.
"Я высказываю свое личное мнение, если вы с ним не согласны - извольте с фактами, аргументами."
Факты и аргументы, задолго до нашего рождения, предъявили наши деды таким же как Вы "селекционерам".
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Самара (автор поста) 26.01.2012 14:35
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
я по работе часто сталкиваюсь с такими людьми-с ограниченными возможностями-их мужеству можно позавидовать! они тоже хотят любить и быть любимыми..а как они с нежностью друг к другу относятся.заботятся друг о друге-нам бы у них поучиться...а чеченцы.афганцы-инвалиды--разве они виноваты .что стали заложниками политиканов?и среди них есть нормальные ребята.давайте не будем злыми.они тоже люди--во многом лучше нас с вами. а приобретенные дефекты в результате автодорожек??никто ведь ни от чего не застрахован.сегодня ты молодой и здоровый-едешь себе беззаботно по трассе-жизни радуешься.музыку слушаешь--а навстречу пьяный водитель и все--скорая-больница-инв.коляска-и.кажеться-жизнь кончена. чаще всего они ищут себе подобных...редко инвалид живет со здоровым партнером-я знаю такие примеры-но их единицы..люди с какой-то брезгливостью к ним относятся--но это их дело...это мое мнение.. я бы стала встречаться с инвалидом-при условии взаимной симпатии.
Валя, согласна. Думаю, что надо быть достаточно свободомыслящим человеком, чтобы в нашем обществе придерживаться такого мнения. У нас-то и здоровых найдут за что заклевать...а что говорить об инвалидах.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Уважаемый,
вы путаете "жопу с пальцем".
Если у ваших детей будут дети в количестве более двух - тогда да, ваши гены не выродятся. Если два - то это просто сохранение вида и не более.
Суть в чем вопроса? - вы не разобрались. Селекционная работа о которой вы пишете - носила расовый и этнический характер. Не ариец... видете ли он, да, я думаю вы негров, кавказцев и прочих ненавидите похлеще меня.

А за общество я не беспокоюсь. Вопрос детей и связей с инвалидами - не более чем естественный отбор. Само общество регулирует такие взаимоотношения. В случае врожденных отклонений - сами же мы создаем резервации. В случае приобретенных - особый случай. Здесь уж каждый должен быть готов, если собирается строить семью. Ведь это сообщество особей для взаимовыручки в том числе.

Поэтому вопрос сможем ли мы сами жить с человеком, с которым не дай бог произойдет несчастный случай?

Думаю вопрос встречаться или не встречаться с инвалидом - дело сугубо личное. Кичиться этим бес толку. Главное сможешь ли жить, если с супругом что-то случится. Думаю достойным подвигом будет то, что сможем честно ответить хотя бы этот вопрос.
оля, Россия, Павловский Посад, 39 лет
оля, Павловский Посад, 39 лет.
 
лучше здравый муж инвалид,чем убогий душой,но здоровый телом....с дефектом тела можно жить,но с убожеством души нереально
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
да уж тут только" кичиться" smile_rt_40.png и осталось...слишком уж отношение в обществе неоднозначное ...тихонько высказались-в тему.. smile_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Работаю с инвалидами, а потому и от "дефективных" не шарахаюсь. В душу надо смотреть. По мне - лишь бы не контуженный на голову, с остальным можно жить.
Анна, Россия, Москва, 48 лет
Анна, Москва, 48 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Поэтому вопрос сможем ли мы сами жить с человеком, с которым не дай бог произойдет несчастный случай? Думаю вопрос встречаться или не встречаться с инвалидом - дело сугубо личное. Кичиться этим бес толку. Главное сможешь ли жить, если с супругом что-то случится. Думаю достойным подвигом будет то, что сможем честно ответить хотя бы этот вопрос.
Видите ли, с ЛЮБЫМ человеком тоже может произойти всё что угодно...
Так уж случилось, что мне это известно лучше, чем многим. Мой муж был на редкость здоровым молодым мужиком. Сильным физически и душевно, удивительно жизнерадостным, с очень развитой интуицией - не раз "случайно" уходил от неприятностей и опасностей. Погиб в 31 год. Просто потому что пришло его время.

И на ваш вопрос мне приходится отвечать именно сейчас - себе. Встречаюсь именно с таким... Неизлечимо (ну разве что - чудо...), инвалидность. Прогноз? Было с кем посоветоваться, спросила. Потому что - страшно, не хочу больше хоронить... Врач (специалист!) только плечами пожал, типа - как Бог даст. Может, лет 20, а может - пара месяцев. Понимаете, о чём я? НИКТО из нас не знает - КОГДА и ЧТО с любым может случиться.
Расстаться с человеком родственным, "своим" душевно и физически, только из-за его болезни - по-моему, глупо. И даже - подло...
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Внешность Григорий это одно,а физические недостатки или серьёзные заболевания другое!На много серьёзней!Это Огромная ответственность!Моральная в первую очередь!Нужно быть самому Очень Сильным Духовно!я наверное не смог бы!Но и бросить человека с которым прожил до болезни или несчастного случая с ним предав его тоже не смог бы!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр