загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Некомпетентность врачей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Хочу еще раз подчеркнуть. Бесплатной медицины больше не будет. Всем предлагается это постепенно осмыслить. Будут больнички для бедных. Кстати, данные из первых рук. Иногда - квоты. В Швейцарии ( сокурсница живет) - ждала приема к детскому врачу в приемнике в больнице в общей очереди 4 часа с ребенком с температурой 38.5 . Там нет выезда на дом, кроме вскоропомощных случаев угрозы жизни. Приедут парамедики если что. В Австрии - очередь в ревматологу - 4 месяца ( я как бывший доктор этой специа
Абсолютно согласна! Чудес не будет. Каждый сам за себя. Совершенно верно про "больнички для бедных", кстати я могу рассчитывать только на них, и что никто никому ничего не должен тоже знаю. Вив ля марсельеза!…) шучу
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
У нас все плохие. Учителя, врачи, юристы, артисты ...
Зато на нашем форуме классные специалисты во всех областях. biggrin_rt_40.png
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ничего. С 22 сентября сего года вышли новые правила к закону. https://apteka.ru/info/articles/n....a-otpuska-lekarstvennykh-sredstv/ Это раз. Два. Как бы не лоббировали фармкомпании свободную продажу лекарств - рано или поздно многое будет продаваться - как во всем цивилизованном мире - по рецептам, а на полках в аптеке будет стоять лейкопластыри, шампуни и аскорбинки. По факту - уже законы работают. Их просто не все соблюдают. А сейчас думают как бы ограничить продажу антибиотиков в
Ой, давайте не будем про интернет. Дурачья везде полно, и в операционных тоже.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас все плохие. Учителя, врачи, юристы, артисты ... Зато на нашем форуме классные специалисты во всех областях.
Вот и я о том же wink_rt_40.png
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Когда моей дочке было 4 месяца, у нее начался жуткий кашель и температура. Поставили диагноз ОРВИ и положили в детское отделение. От лечения не было никакого толку, ребенок задыхался, а на мои слова не обращали внимания, говорили, что это нормально. Только через неделю, когда приступ начался прямо во время обхода, в присутствии врача, пришло озарение, что у нас коклюш. Хуже всего то, что за эту неделю в детском отделении мы умудрились подхватить какую-то кишечную инфекцию ( на симптомы, тоже ник
Жень, перечитайте это еще раз.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
В том то все и дело, можно не давать взятки и вообще с места не сдвинуться, все можно но не получается, сама система такая! и эта практика только усугубляется
Не давала,не даю,не собираюсь.Как то обхожусь без этого,принципиально.Ваше дело,давать или не давать.Даете,не ропщите!Есть другие способы и возможности достичь желаемого.Все в ваших руках и мозгах.И обсуждается здесь не то,какие наши врачи плохие,а как жить и что делать в данной ситуации.Видите,слышите разницу?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2017 12:57
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Врачей хороших мало, нас много. Кому то надо и у плохого доктора лечиться.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
нас много
медицина борется с этой проблемой и, судя по постам Евгении, в этой борьбе намечается прорыв и победа! yahoo_rt_84.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Врачей хороших мало, нас много. Кому то надо и у плохого доктора лечиться.
umnik2_rt_46.gif
Кому же? blush_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ёпперный театр, а давайте создадим темы про некомпетентность инженеров, архитекторов, дорожников, сталеваров? Мне непонятно, я что в другом мире живу и меня окружают только профи?
Может проблема в том, что большинство уже настолько привыкло к халяве, что при возникновении угрозы начать самому шевелиться впадают в панику и обвиняют всех и вся.
И да, бесплатной медицины больше нет. Лечение отца в бесплатной клинике обошлось в полтора ляма семье, не считая мелких брызг. Но лечение было качественным, денег никто не вымогал
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Жень, перечитайте это еще раз.
Каков мой комментарий? Случай вопиющий. Сочувствую. Жалобы - разбор - комиссия по идее. Если все так как описано. Некомпетеность врачей.

Ок. Как доктор ( я не видела историю, анамнез! это подчеркну. Давно уже знаю что это вилами по воде разбирать(.
4 месяца. На фоне ОРВИ данный случай?

1. Ребенок привит был? Коклюш делали? Какая прививка?
2. Антитела были? Какие?
3. Ребенок аллергик?
4. Сдавали микоплазму, токсоплазму, паракоколюш?
5. Есть ли дома небулайзер, Ессентуки 4, беродуал если пункт 3 подтвержден.

Ну это мои вопросы как доктора.



Я все к тому веду разговоры что всё. Компетенции стоят денег. Знания стоят денег. Качество стоит денег.
Голосуем на выборах правильно. smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Победитель, Дома писал:
медицина борется с этой проблемой и, судя по постам Евгении, в этой борьбе намечается прорыв и победа!
Мои посты ни в коей мере не оправдывают неучей от медицины ( мне лично достаточно одного случая ошибки врача, чтобы я его выкинула из своих " лечащих" даже если он академик - при всех моих- то знаниях))))
Далее. Я пишу так много именно для того что полагаю некие знание ( общие) не повредят никому. Здоровье- это самое главное и дорогое. Здоровье и время.
Что можно объяснить без спец языка - почему нет?

И конечно, береги себя сам. Еще раз. Все кто озадачивается своим здоровьем и здоровьем своих детей из моих знакомых - не имеют вопросов по профессионализму врача. Это не значит дорого. Это значит люди занимаются физкультурой, закаляют детей умеренно, адекватны в доверии, разумны в подходах к лечению- адаптации, если есть проблемы - не тянут с консультациями у грамотных профи. Вот я о чем.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас все плохие. Учителя, врачи, юристы, артисты ... Зато на нашем форуме классные специалисты во всех областях.
Если судить по отзывам клиентов и работодателей, то мне в себе сомневаться не приходится, а потому я требую того же от всех остальных специалистов, к которым обращаюсь, вместо того, чтобы ссылаться на неумех)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Голосуем на выборах правильно.
А правильно - это как?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А правильно - это как?
я за Гордон! wub_rt_44.gif clapping_rt_80.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
бесплатной медицины больше нет.
угу, когда это понимаешь - трезвее смотришь на мед.услуги.
Только и платность услуги, увы, не гарантия результата.

А в целом согласна, что обсуждение в ключе "а сталкивались вы с косяками врачей" - ни к чему конструктивному не ведёт. Ну, сталкивались, и? dntknw_rt_60.gif
В знакомой семье ребёнка потеряли по врачебной ошибке (судом доказано, больница открестилась, виновен только врач оказался. По стечению обстоятельств, он разбился в первую годовщину смерти девочки).
Так и? Других детей они перестать лечить не могут... И самолечением не всегда обойдешься. И с этой планеты не сойти. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А правильно - это как?
присоединяюсь к вопросу )
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я все к тому веду разговоры что всё. Компетенции стоят денег. Знания стоят денег. Качество стоит денег.
Проблема в том, что в провинции даже за деньги сложно получить качественное лечение, а далеко не каждый может себе позволить с каждой болячкой ездить в областные больницы, где предпочитают работать профессионалы. Естественно, хороших врачей в маленьких городках все знают, их обычно не много, к ним очереди. А большая часть видимо училась на двойки, но работают, и работают многие в частных клиниках и принимают платно.Только толку -то.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мои посты ни в коей мере не оправдывают неучей от медицины ( мне лично достаточно одного случая ошибки врача, чтобы я его выкинула из своих " лечащих" даже если он академик - при всех моих- то знаниях)))) Далее. Я пишу так много именно для того что полагаю некие знание ( общие) не повредят никому. Здоровье- это самое главное и дорогое. Здоровье и время. Что можно объяснить без спец языка - почему нет? И конечно, береги себя сам. Еще раз. Все кто озадачивается своим здоровьем и з
Полностью согласна и поддерживаю.Да хотя бы ежегодный профосмотр проводить.На до мной многие смеются,спрашивают,что сто лет собралась жить.Это уж как повезет,почему бы и нет.Но в первую очередь,чтобы не быть обузой на старости лет своим детям и дожить до того самого момента на ногах ,ясномыслящей и в здравом уме.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как выбрать врача? Думаю, этим вопросом озадачивались многие. Ведь не всегда диагноз поставленный врачом оказывается верным и нас лечат не от того заболевания, тем временем, усугубляя болезнь. Как результат упущеное время и выбрашенные на ветер деньги. Более того, на плечах врачей лежат наши жизни. Давайте поговорим о том, как всё-таки выбрать правильно врача, которому мы доверяем самое дорогое, что у нас есть? Какому врачу отдать предпочтение опытному, имеющему еще совесткое образование или мо
Самолечением, конечно, заниматься можно, но оно еще никого не вылечило smile1_rt_40.png По вашей теме: как врач всегда советую искать специалиста по реальному результату. Если получается, через знакомых проверенных врачей. Я, например, имею добросовестных коллег во многих областях медицины, и всегда своим пациентам порекомендую добросовестного профессионального коллегу. Не советую делать выводы обо всех представителях медицинского сообщества по тем отрицательным случаям, которые муссируются в прессе и по ТВ, во всех тонкостях могут разобраться профессионалы, а не журналисты. А так согласна с Евгенией, бесплатного с каждым годом становится все меньше и меньше, поэтому всем советую думать о своем здоровье в первую очередь самим и заниматься профилактикой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр