загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Некомпетентность врачей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас есть такая милая женщина -стоматолог, ведет как обычно и платный и бесплатный прием. Обычно зубы предпочитаю лечить платно и у проверенных врачей, а тут маленькая дырочка, перед отпуском. Думаю ,дай по полису схожу. Угу. Милейшая доктор лечила без анестезии ,тупым сверлом, о чем она мне сразу сообщила. Всю дорогу приговаривала: " Вот видите, видите, как больно бесплатно зубки лечить? Приходите в следующий раз ко мне на платный прием, там у еня новейшие материалы и инструменты, там не больно будет."
Спасибо , доктор, вас я обходить стороной буду даже если вы мне приплатите.)))
П.С. Пломба вылетела через три дня .
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 06.11.2017 13:42
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Голосуем на выборах правильно.
уже докторов выбираем выборами? blink_rt_40.gif
как сложно все umnik2_rt_46.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я все к тому веду разговоры что всё. Компетенции стоят денег. Знания стоят денег. Качество стоит денег.
good2_rt_68.gif
именно так..
и практически во всех сферах. ...
поэтому выбор за нами...
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А так согласна с Евгенией, бесплатного с каждым годом становится все меньше и меньше, поэтому всем советую думать о своем здоровье в первую очередь самим и заниматься профилактикой.
Может оно и к лучшему, что не будет бесплатной медицины?
Я не могу попасть на приём к бесплатному врачу, т.к. режим работы у поликлиник такой же как и у меня. Остаются только платные клиники, работающие 7 дней в неделю и почти круглосуточно.
Но остаётся социальная группа, которая не может позволить себе платного врача. Как быть им? Кто их будет лечить? Тот кого не взяли в платную медицину?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Ну неужели нельзя сопоставить бесплатную качественную медицину и капитализм? Смешно просто.
Или все такие наивные? Бизнес. Ничего личного.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Может оно и к лучшему, что не будет бесплатной медицины? Я не могу попасть на приём к бесплатному врачу, т.к. режим работы у поликлиник такой же как и у меня. Остаются только платные клиники, работающие 7 дней в неделю и почти круглосуточно. Но остаётся социальная группа, которая не может позволить себе платного врача. Как быть им? Кто их будет лечить? Тот кого не взяли в платную медицину?
Да. В медицинском сообществе давно разговаривают о геноциде. Так, в общем смысле. Это тоже не новость. Просто нам всем везет ( тьфу- тьфу) что нет орфанников ( это те кто получают лекарства как правило дорогущие и без которых не жить) , хроников, инсультников и так далее, и тому подобное...

В общероссийском масштабе я считаю что произошла катастрофа. Не буду разбирать частные случаи.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Каков мой комментарий? Случай вопиющий. Сочувствую. Жалобы - разбор - комиссия по идее. Если все так как описано. Некомпетеность врачей. Ок. Как доктор ( я не видела историю, анамнез! это подчеркну. Давно уже знаю что это вилами по воде разбирать(. 4 месяца. На фоне ОРВИ данный случай? 1. Ребенок привит был? Коклюш делали? Какая прививка? 2. Антитела были? Какие? 3. Ребенок аллергик? 4. Сдавали микоплазму, токсоплазму, паракоколюш? 5. Есть ли дома небулайзер, Ессентуки 4, беродуа
Вот, вот … я именно про это. Голосуем за кого? За Навального? Я уже писала, что не стоит здесь про политику. Вы правда думаете что будет по-другому? Женечка, вы окажетесь не в больничке для бедных, а. в гетто. Я не буду ни за кого голосовать, я пойду и куплю парацетамол, а сдохнем все, кто раньше, кто позже. Главное чтобы потом страшно не было.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас есть такая милая женщина -стоматолог, ведет как обычно и платный и бесплатный прием. Обычно зубы предпочитаю лечить платно и у проверенных врачей, а тут маленькая дырочка, перед отпуском. Думаю ,дай по полису схожу. Угу. Милейшая доктор лечила без анестезии ,тупым сверлом, о чем она мне сразу сообщила. Всю дорогу приговаривала: " Вот видите, видите, как больно бесплатно зубки лечить? Приходите в следующий раз ко мне на платный прием, там у еня новейшие материалы и инструменты, там не
Вот знаете, я вам верю… правда. Чё с зубами-то делать, если денег не будет? Поди плоскогубцами драть…
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как выбрать врача? Думаю, этим вопросом озадачивались многие. Ведь не всегда диагноз поставленный врачом оказывается верным и нас лечат не от того заболевания, тем временем, усугубляя болезнь. Как результат упущеное время и выбрашенные на ветер деньги. Более того, на плечах врачей лежат наши жизни. Давайте поговорим о том, как всё-таки выбрать правильно врача, которому мы доверяем самое дорогое, что у нас есть? Какому врачу отдать предпочтение опытному, имеющему еще совесткое образование или мо
Всегда врача получается выбрать опытным путем, и даже хороший врач подбирает не сразу лекарство, метод лечения и т.д. На откровенных халтурщиков-врачей не попадала, слава богу. Несколько раз в жизни встречала настоящих профи: операции в полости рта у хирурга-стоматолога, урологи, когда еще девченкой простывала, гинекологи - мужчина, спасший ребенка во время родов (сердцебиение ребенка перестало прослушиваться) и женщина, которая оперировала меня в молодости, после этого я смогла иметь детей.
Иногда нарывалась на неудачный младший мед.персонал, это бывало. Бывали неточные диагностики, но не столь серьезные, как у автора темы.
Обычно ориентируешься на опыт других пациентов, ощущения от лечения и компетенцию врача.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра:

Как выбрать врача?...
Да так же как слесаря-сантехника,моториста,педагога...
Ни чего не меняется в жизни)когда хочешь лучшего в услуге-связи с нужными людьми...
Исключение только экстренная помощь(пожарные,милиция,служба газа и т.д....)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если судить по отзывам клиентов и работодателей, то мне в себе сомневаться не приходится, а потому я требую того же от всех остальных специалистов, к которым обращаюсь, вместо того, чтобы ссылаться на неумех)
Ну так надо найти хорошего врача, воспитателя, учителя, юриста, мастера по ремонту... это нормально.
А неумехи в любой области есть.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну так надо найти хорошего врача, воспитателя, учителя, юриста, мастера по ремонту... это нормально. А неумехи в любой области есть.
и их гораздо больше,чем специалистов...на всё население больше неумёх в деятельной сфере и это заставляет пользовать свои связи...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну так надо найти хорошего врача, воспитателя, учителя, юриста, мастера по ремонту... это нормально. А неумехи в любой области есть.
Вот и я про то- надо найти. А где искать, если в городке один пульмонолог, один кардиолог, и т.д, и хорошо еще если хоть один есть. Да, можно съездить в областной центр, но работающий человек часто туда наездится? А пенсионер, которому и до городской поликлиники доехать тяжело физически?Очень просто говорить, про огромное количество хороших врачей, если ты живешь в мегаполисе. А в провинции особого выбора нет. И все в города не смогут перебраться, не реально. Конечно, каждый выкручивается в силу возможностей. И все-таки врач- это тот, к кому идут с доверием, доверяют ему свое здоровье и жизнь, поэтому очень страшно нарваться на халтурщика, которых стало очень много в последние годы.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и их гораздо больше,чем специалистов...на всё население больше неумёх в деятельной сфере и это заставляет пользовать свои связи...
И я вас уверяю, они очень хорошо видят соринки в чужом глазу и не замечают собственных бревен. Это я про неумех, которых предостаточно в нашей жизни.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И я вас уверяю, они очень хорошо видят соринки в чужом глазу и не замечают собственных бревен. Это я про неумех, которых предостаточно в нашей жизни.
согласен
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот и я про то- надо найти. А где искать, если в городке один пульмонолог, один кардиолог, и т.д, и хорошо еще если хоть один есть. Да, можно съездить в областной центр, но работающий человек часто туда наездится? А пенсионер, которому и до городской поликлиники доехать тяжело физически?Очень просто говорить, про огромное количество хороших врачей, если ты живешь в мегаполисе. А в провинции особого выбора нет. И все в города не смогут перебраться, не реально. Конечно, каждый выкручивается в силу
Так это результат развала всей системы здравоохранения, а не некомпетентности врачей. С образованием то же самое.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так это результат развала всей системы здравоохранения, а не некомпетентности врачей. С образованием то же самое.
Хорошая отговорка для врача-инфекциониста, которая загубила 3 -летнего мальчика в нашем поселке, 19 дней лечила ребенка от орви, несмотря на то, что ребенку становилось все хуже, не назначила необходимые обследования, не давала родителям увезти ребенка в областную больницу, не выписывала направление.А без направления его не брали туда и не давали реанимобиль для перевозки. Когда же родители уже сами на такси увезли ребенка, было поздно. Оказалось у ребенка был вирус Кавасаки, который успешно лечится, если вовремя. А мальчика нет, и врача сейчас судят за некомпетентность. А не за развал системы. Потому что это именно она не смогла определить инфекцию, хотя это ее специальность.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Хорошая отговорка для врача-инфекциониста, которая загубила 3 -летнего мальчика в нашем поселке, 19 дней лечила ребенка от орви, несмотря на то, что ребенку становилось все хуже, не назначила необходимые обследования, не давала родителям увезти ребенка в областную больницу, не выписывала направление.А без направления его не брали туда и не давали реанимобиль для перевозки. Когда же родители уже сами на такси увезли ребенка, было поздно. Оказалось у ребенка был вирус Кавасаки, который успешно леч
Я о другом, если внимательно читаете.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот и я про то- надо найти. А где искать, если в городке один пульмонолог, один кардиолог, и т.д, и хорошо еще если хоть один есть. Да, можно съездить в областной центр, но работающий человек часто туда наездится? А пенсионер, которому и до городской поликлиники доехать тяжело физически?Очень просто говорить, про огромное количество хороших врачей, если ты живешь в мегаполисе. А в провинции особого выбора нет. И все в города не смогут перебраться, не реально. Конечно, каждый выкручивается в силу
В мегаполисе так же непросто найти хорошего врача - мы работаем. Городские поликлиники теперь часто перенаправляют а др.мед.учреждения и тоже надо ехать куда- то. К примеру, у нас в поликлинике нет кардиолога теперь, физио-лечения, только недавно невропатолога взяли и т.д. А это обычные, традиционные специалисты. К другим также все ездят, у кого есть возможность. Но это длинная тема
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот и я про то- надо найти. А где искать, если в городке один пульмонолог, один кардиолог, и т.д, и хорошо еще если хоть один есть. Да, можно съездить в областной центр, но работающий человек часто туда наездится? А пенсионер, которому и до городской поликлиники доехать тяжело физически?Очень просто говорить, про огромное количество хороших врачей, если ты живешь в мегаполисе. А в провинции особого выбора нет. И все в города не смогут перебраться, не реально. Конечно, каждый выкручивается в силу
Эта ситуация с медицинским обслуживанием маленьких поселений не только в нашей стране...я выше писал-не хватает на всех специалистов...
По этой причине многие не доверяя врачам занимаются самолечением,задают вопросы на площадках общения.штудируют интернет и ходят к бабкам...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 06.11.2017 16:10
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр