загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Некомпетентность врачей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и их гораздо больше,чем специалистов...на всё население больше неумёх в деятельной сфере и это заставляет пользовать свои связи...
Когда провожу собеседования с коллегами-юристами, то сразу планирую, что реальных кандидатов будет где-то один на пять-десять человек (с учетом того, что это уже те люди, которых отобрали кадры исходя из требований).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Когда провожу собеседования с коллегами-юристами, то сразу планирую, что реальных кандидатов будет где-то один на пять-десять человек (с учетом того, что это уже те люди, которых отобрали кадры исходя из требований).
Даже в твоей сфере деятельности моё утверждение актуально...
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Даже в твоей сфере деятельности моё утверждение актуально...
В любой)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Когда провожу собеседования с коллегами-юристами, то сразу планирую, что реальных кандидатов будет где-то один на пять-десять человек (с учетом того, что это уже те люди, которых отобрали кадры исходя из требований).
Имхо, не показатель... Какой-то процент имеет несколько другой профиль, а кто-то внешне или характером не глянулся...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А я живу там, где народное название районной поликлиники " в последний путь"((( И с открытым ртом слушаю рассказы тётушки из Москвы, которой МРТ делают в простой районной поликлинике и бесплатно, которая, работая в Склифе, наблюдается с серьёзным заболеванием в районной поликлинике и полностью доверяет своему " простому" врачу . А мы тут, у себя, двоих родственников через " горячую линию" Минздрава из местного стационара " выколупывали" для перевода в областную клинику в СПб. Местные эскулапы их " не отдавали", чтобы косяки свои не показывать, несмотря на то, что у одного уже была диагностирована опухоль мозга, а соответствующих специалистов у нас вообще нет, а другая истекала кровью после трёх!!!! за неделю проведённых операций. Вот такая в наших крыжополях медицина, отличники к нам не едуть работать, даже если им тут квартиры служебные дают. Сама спасаюсь только тем, что есть ДМС от работодателя с хорошими клиниками. Ребёнка тоже часто платно вожу к врачам.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.11.2017 18:52
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
имеет несколько другой профиль
Дык я же и говорю, что кадры уже отобрали по опыту работы и сами предварительно побеседовали. На их этапе отбора цифру можно умножить вдвое.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
народное название районной поликлиники " в последний путь"((( И
Забавное название)!
Я ещё думаю, про платную медицину врачи пишут. А я ттт как то бесплатной вполне обхожусь по полису, и все расширяют эти услуги в полисе. Не сокращают. Стоматология согласна, только платная, как то ей удалось уже давным давно так себя зарекомендовать. Хотя детские на зубы системы (или аппаратики) делают по полису.. Часто не дают направление из района в больничные кдц, но если настоять , то всегда все решалось отлично. И с мамой положат в стационар если не дай Б-г это надо и маму кормят.. Хочу сказать, что о нас не плохо заботятся. Не всегда, но поддержка есть.
Но это Москва. Летом когда дети на даче, это кошмар. Поликлиника детская в Струнино как в 45ом, в Александрове вроде ничего, но врачей нет специалистов. Педиатр есть, он же уши лечит , не глядя. У скорой градусника не было как то)
Надеюсь другие города большие тоже создают условия для людей, чтобы из маленьких мест хоть туда съездить могли.
А если когда платно обращаемся, то только если ждать не хотим или ехать куда то. Но все равно только в госучереждения.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Забавное название)! Я ещё думаю, про платную медицину врачи пишут. А я ттт как то бесплатной вполне обхожусь по полису, и все расширяют эти услуги в полисе. Не сокращают. Стоматология согласна, только платная, как то ей удалось уже давным давно так себя зарекомендовать. Хотя детские на зубы системы (или аппаратики) делают по полису.. Часто не дают направление из района в больничные кдц, но если настоять , то всегда все решалось отлично. И с мамой положат в стационар если не дай Б-г это надо и м
Это было бы забавно, если бы не было так грустно((((. Увы, и с каждым годом только хуже. Я не хочу сказать, что прям все врачи плохие, нет. Есть хорошие, но их мало и они измотаны, их рвут на части, они работают много сверхурочно, и ... не справляются. Одна из важнейших проблем - это организация процесса. Это ужас. Из недавнего... Мама была на больничном. Приём с 9, живая очередь, врач приходит к 10, потому как у него был обход в стационаре и сегодня этот врач терапевт на приёме ОДИН на всю поликлинику. Один на 12000 человек населения, закреплённого за этой поликлиникой. И так, мама на приём по очереди четвёртая, и.... попадает к врачу в 15.00, отсидев 6! часов, потому как инсулиновые без очереди, мед.комиссии без очереди, врача в процессе приёма выдергивают на вызовы на дом, потом у неё совещание у главврача и т. д.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это было бы забавно, если бы не было так грустно((((. Увы, и с каждым годом только хуже. Я не хочу сказать, что прям все врачи плохие, нет. Есть хорошие, но их мало и они измотаны, их рвут на части, они работают много сверхурочно, и ... не справляются. Одна из важнейших проблем - это организация процесса. Это ужас. Из недавнего... Мама была на больничном. Приём с 9, живая очередь, врач приходит к 10, потому как у него был обход в стационаре и сегодня этот врач терапевт на приёме ОДИН на всю поли
Жесть.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Может оно и к лучшему, что не будет бесплатной медицины? Я не могу попасть на приём к бесплатному врачу, т.к. режим работы у поликлиник такой же как и у меня. Остаются только платные клиники, работающие 7 дней в неделю и почти круглосуточно. Но остаётся социальная группа, которая не может позволить себе платного врача. Как быть им? Кто их будет лечить? Тот кого не взяли в платную медицину?
И в бесплатной, и в платной медицине работают одни и те же врачи, только ОМС подразумевает ограниченный набор услуг. И это общемировая практика. Если ваше рабочее время не совпадает с рабочим временем доктора то да, вариант у вас один: выкраивать свое время для визита, и это нормально, потому что у меня, к примеру, тоже есть рабочий день и я не врач скорой. И так же в случае необходимости посещения врача выкраиваю время в зависимости от его графика.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вот знаете, я вам верю… правда. Чё с зубами-то делать, если денег не будет? Поди плоскогубцами драть…
Чистить качественно, пока эти зубы есть. Только практика показывает, что большой процент взрослого населения делать этого не умеет и считает подобные советы полной ерундой... wink_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Чистить качественно, пока эти зубы есть. Только практика показывает, что большой процент взрослого населения делать этого не умеет и считает подобные советы полной ерундой...
Мария, расскажите нам пожалуйста как и чем надо правильно чистить. Какую стоит выбрать пасту, щетку? Разброс цен в магазине слишком большой и ассортимент богатый, глаза разбегаются.
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
некомпетентность врача в прошлом году обернулась тем, что я в буквальном смысле слова умерла однажды в июне. отказал орган. меня чудом вернули оттуда. полгода, правда, пожила в больнице, но... мне пришили новые ножки и я бегаю по дорожке))) я попала к другим врачам, на которых молюсь до сих пор! и желаю им всяческого здоровья и долгих лет, чтобы мне было к кому приходить лечиться)) а вообще, к сожалению, отбор врачей только вот таким методом проб и ошибок, что называется... это ужасно, но это факт. медики со стажем сами признаются, что выпускники медов сейчас практически все ни о чем. единицы из студентов с головами и их можно подпускать к людям. пожив в больнице лично убедилась в этом, глядя на интернов... мне страшно, кто будет меня лечить в старости. надо как-то законсервироваться))
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мария, расскажите нам пожалуйста как и чем надо правильно чистить. Какую стоит выбрать пасту, щетку? Разброс цен в магазине слишком большой и ассортимент богатый, глаза разбегаются.
пасту и щетку нужно выбирать после консультации со стоматологом) не от цен зависит, что вам именно нужно. грамотный доктор подберет вам это с учетом ваших проблем и особенностей, чтобы и помочь и не навредить) а так называемые универсальные пасты для всех только усугубляют проблемы. так что, сначала к стоматологу. и не к халтурщику) и хотя бы раз в год надо в принципе захаживать в стоматологию)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я вот подумала, почему некоторые врачи допускают ошибки? Они реально не знают, не умеют? Это значит они плохо учились ? Почему меня с ребенком скорая увозит с подозрением на что либо, а в больнице врач ругается : что вы приехали , вы здоровы уходите .. ?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мария, расскажите нам пожалуйста как и чем надо правильно чистить. Какую стоит выбрать пасту, щетку? Разброс цен в магазине слишком большой и ассортимент богатый, глаза разбегаются.
Пожалуйста. Выбор пасты зависит от наличия проблем в полости рта: если есть начальная стадия пародонтита, то необходимы средства с растительными добавками, для курильщиков - пасты, содержащие большее количество абразива и т.д. Для взрослого с нормальным состоянием полости рта достаточно паст с содержанием фтора и кальция как местной профилактики кариеса. Щетку выбирайте самую простую, с длиной рабочей части примерно на 2 зуба и максимальным количеством щетинок и меняйте 1 раз в 2,5-3 мес. Каждый зуб чистится выметающими движениями от шейки к режущему краю ( на верхней челюсти - сверху вниз, на нижней - наоборот) примерно по 10 раз. Межзубные промежутки дополнительно вычищаются специальными нитями и ершиками. Общее время чистки - около 10 мин. Из эффективных средств для людей старше 40 : ирригатор для полости рта в качестве профилактики пародонтитов. Для детей: специальные щетки и пасты, согласно возрасту, до 7 лет лучше чистку контролировать. И как профилактика кариеса: аптечные гели для фторирования.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
а так называемые универсальные пасты для всех только усугубляют проблемы.
Паста сама по себе еще ничего не усугубила, усугубляет проблемы полости рта ее отсутствие... biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
и хотя бы раз в год надо в принципе захаживать в стоматологию)
А если есть зубные протезы, то раз в полгода. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я вот подумала, почему некоторые врачи допускают ошибки? Они реально не знают, не умеют? Это значит они плохо учились ? Почему меня с ребенком скорая увозит с подозрением на что либо, а в больнице врач ругается : что вы приехали , вы здоровы уходите .. ?
Вас "скорая" увозит с подозрением, а не с готовым диагнозом. И не всегда подозрения врачей " скорой" верны. Кроме того, имется куча состояний, когда симптоматика смазанна, а если пациент еще и принял лекарство по собственному разумению - то и вообще картина заболевания может кардинально меняться. Так что причины каждой врачебной ошибки надо разбирать строго индивидуально.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 07.11.2017 00:19
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Пожалуйста. Выбор пасты зависит от наличия проблем в полости рта: если есть начальная стадия пародонтита, то необходимы средства с растительными добавками, для курильщиков - пасты, содержащие большее количество абразива и т.д. Для взрослого с нормальным состоянием полости рта достаточно паст с содержанием фтора и кальция как местной профилактики кариеса. Щетку выбирайте самую простую, с длиной рабочей части примерно на 2 зуба и максимальным количеством щетинок и меняйте 1 раз в 2,5-3 мес. Каждый
good2_rt_68.gif спасибо большое, Мария, думаю для многих ничего нового не написанно, но повторенье- мать ученья.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр