загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Некомпетентность врачей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
пасту и щетку нужно выбирать после консультации со стоматологом) не от цен зависит, что вам именно нужно. грамотный доктор подберет вам это с учетом ваших проблем и особенностей, чтобы и помочь и не навредить) а так называемые универсальные пасты для всех только усугубляют проблемы. так что, сначала к стоматологу. и не к халтурщику) и хотя бы раз в год надо в принципе захаживать в стоматологию)
Летом с сыном была у стоматолога, она постветовала для сына использовать зубной порошок. Сыну он больше понравился, чем пасты.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Летом с сыном была у стоматолога, она постветовала для сына использовать зубной порошок. Сыну он больше понравился, чем пасты.
Порошки, являясь абразивным средством, разрушают за счет механического воздействия верхний слой эмали. Тем более у ребенка. Нам еще в 90-е в универе на кафедре профилактики рассказывали об отрицательных свойствах зубного порошка, странно, что ваш доктор не в курсе.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 07.11.2017 00:38
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
спасибо большое, Мария, думаю для многих ничего нового не написанно, но повторенье- мать ученья.
Нового - ничего, только по моим 15-летним наблюдениям этими правилами руководствуется, в лучшем случае, каждый пятый... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 07.11.2017 00:39
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вас "скорая" увозит с подозрением, а не с готовым диагнозом. И не всегда подозрения врачей " скорой" верны. Кроме того, имется куча состояний, когда симптоматика смазанна, а если пациент еще и принял лекарство по собственному разумению - то и вообще картина заболевания может кардинально меняться. Так что причины каждой врачебной ошибки надо разбирать строго индивидуально.
Это не совсем то, что интересовало. Про скорую понятно, принцип перебдеть и Ваши все тоже. Есть грубые ошибки, очевидные даже пациентам. Поэтому пациенты и идут слушать ещё одно мнение. Неужели плохо учились ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Порошки, являясь абразивным средством, разрушают за счет механического воздействия верхний слой эмали. Тем более у ребенка. Нам еще в 90-е в универе на кафедре профилактики рассказывали об отрицательных свойствах зубного порошка, странно, что ваш доктор не в курсе.
Вообще-то паста тоже абразивное средство, просто размер частиц мельче)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вообще-то паста тоже абразивное средство, просто размер частиц мельче)))
Абразивные частицы в пасте есть любой, кроме гелевых, иначе эффекта чистки не будет. Но, на мой взгляд, не надо быть специалистом, чтобы понять разницу между пастой и порошком. wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это не совсем то, что интересовало. Про скорую понятно, принцип перебдеть и Ваши все тоже. Есть грубые ошибки, очевидные даже пациентам. Поэтому пациенты и идут слушать ещё одно мнение. Неужели плохо учились ?
Оценить работу специалиста может только специалист, это и к врачебным ошибкам относится. Не надо думать, что мнение кучи врачей, интернет-статьи и советы на форумах заменят вам восемь лет мед.универа. Лучше выбрать врача по тем критериям, о которых писали выше, и доверять его мнению.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Я не врач и от медицины далек. Но уверен, что процесс лечения это технология. А они могут быть разными, но приводящими к одному результату.
Очень часто люди не завершают процесс, а потом кричат об ошибках лечения.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Абразивные частицы в пасте есть любой, кроме гелевых, иначе эффекта чистки не будет. Но, на мой взгляд, не надо быть специалистом, чтобы понять разницу между пастой и порошком.
В гелевых они тоже есть только размер 10в минус пятой, да и вообще пасты скорее золи, чем гели)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Оценить работу специалиста может только специалист, это и к врачебным ошибкам относится. Не надо думать, что мнение кучи врачей, интернет-статьи и советы на форумах заменят вам восемь лет мед.универа. Лучше выбрать врача по тем критериям, о которых писали выше, и доверять его мнению.
Конечно работу специалиста могу оценить я не специалист, причём на своём здоровье или близких. Пример http://otzovik.com/review_730158.html
Лечение в Филатовской где работает сам изобретатель этого процесса, утверждает что обезболивание при процедуре не нужно, все сильно заморожено и так. И http://irecommend.ru/content/mladencheskaya-prostayagemangiomakonsultatsiya-v-ronts-rekomendatsii
лечение гем в ронце, в то же время. Секунда и ребёнок ничего не чувствует ни до ни после. Почему врачи не в курсе разницы? Они плохо учились или не знают новых технологий.
Еще пример пожилой человек, ранения, курение и сосуды ног как бы сказать, закупорились, в Склифе готовят к ампутации. Случайно ночью хожу с братом по коридору, курит врач, разговорились, посоветовал вазопростан покапать попробовать. Ампутацию это отсрочило на 10 лет! Те речь не об ошибке, а о назначении лечения или даже диагнозе. Очень противоречивые есть моменты. Просто удивительные.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2017 10:20
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я не врач и от медицины далек. Но уверен, что процесс лечения это технология. А они могут быть разными, но приводящими к одному результату. Очень часто люди не завершают процесс, а потом кричат об ошибках лечения.
Согласна.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В гелевых они тоже есть только размер 10в минус пятой, да и вообще пасты скорее золи, чем гели)))
Я излагаю информацию по стоматологическим учебникам, а не химическим. Нам слово "гель" понятнее и приятнее чем "золь". Смысл вы поняли, все остальное - детали, не суть важные для обывателя. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Конечно работу специалиста могу оценить я не специалист, причём на своём здоровье или близких. Пример http://otzovik.com/review_730158.html Лечение в Филатовской где работает сам изобретатель этого процесса, утверждает что обезболивание при процедуре не нужно, все сильно заморожено и так. И http://irecommend.ru/content/mlad....nsultatsiya-v-ronts-rekomendatsii лечение гем в ронце, в то же время. Секунда и ребёнок ничего не чувствует ни до ни после. Почему врачи не в курсе разницы? Они плохо уч
Светлана, составлять мнение о методах лечения по сайтам "отзовик" и " иррекомендед" бессмысленно. Хотите понять, что такое медицина и кто как учился - поступайте в медицинский, отучитесь 7-8 лет, еще лет пять наберете ежедневной практики, тогда и многие вопросы отпадут сами собой. smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Светлана, составлять мнение о методах лечения по сайтам "отзовик" и " иррекомендед" бессмысленно. Хотите понять, что такое медицина и кто как учился - поступайте в медицинский, отучитесь 7-8 лет, еще лет пять наберете ежедневной практики, тогда и многие вопросы отпадут сами собой.
Ссылки для наглядности. Вывод сделан в обоих приведённых примерах на личном опыте. Вопрос "почему" видимо риторический. Спасибо
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
К сожалению, мед. система больна сама.
У меня нет надежды на высокотехнологичное лечение в России, там где все лучшее и качественное - хрен зайдёшь туда.
Когда врачам приводишь западные карты лечения по онкологии, обижаются...
Жаль, что у нас так, эмоций на медицину уже нет.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сама врач. Столкнулась с некомпетентностью коллег в родах. Вся беременность была тяжелая: преэкламсия, повышенный сахар, крупный плод (на УЗИ 4200). Морально и физически готовилась к Кесареву сечению. Да и была уверена в оперативном родоразрешении. Но получилось так, что сам процесс родов пришелся на пересменку, да еще в ночь с 7 на 8 марта. Итог: все мои уговоры сделать кесарево тщетны. "Рожай сама и точка". Правда была спиномозговая анестезия (спасибо хоть на этом). С ребенком все хорошо. А мне пришлось удалять матку. Этот факт сильно отразился и на моей личной жизни: т.к больше детей иметь не могу.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Хотите понять, что такое медицина и кто как учился - поступайте в медицинский, отучитесь 7-8 лет, еще лет пять наберете ежедневной практики, тогда и многие вопросы отпадут сами собой.
Мария, а некоторым между курсами ещё добавилась армия для понятия сути бытия и ургентности mosking_rt_50.gif жития. Итого срок 10 лет. pogranichnik_rt_44.gif
Как молоды мы были на 1 курсе в колхозе на картошке. bayan.gif Вас, наверное это миновало, колхозам уже был выписан посмертный эпикриз. cool_rt_40.png Спасибо за вашу компетентность. smile1_rt_40.png drink_rt_118.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Мария, а некоторым между курсами ещё добавилась армия для понятия сути бытия и ургентности жития. Итого срок 10 лет. Как молоды мы были на 1 курсе в колхозе на картошке. Вас, наверное это миновало, колхозам уже был выписан посмертный эпикриз. Спасибо за вашу компетентность.
Да, колхозы и стройотряды были до моего начала пути в медицину, зато мне достались все виды кризисов и образовательных реформ biggrin_rt_40.png Вам спасибо на добром слове, коллегам всегда особый респект и уважуха! drink_rt_118.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сама врач. Столкнулась с некомпетентностью коллег в родах. Вся беременность была тяжелая: преэкламсия, повышенный сахар, крупный плод (на УЗИ 4200). Морально и физически готовилась к Кесареву сечению. Да и была уверена в оперативном родоразрешении. Но получилось так, что сам процесс родов пришелся на пересменку, да еще в ночь с 7 на 8 марта. Итог: все мои уговоры сделать кесарево тщетны. "Рожай сама и точка". Правда была спиномозговая анестезия (спасибо хоть на этом). С ребенком все хо
Очень сочувствую. Но не очень понятно, вы о кесаревом заранее не договаривались с врачом?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
К сожалению, мед. система больна сама. У меня нет надежды на высокотехнологичное лечение в России, там где все лучшее и качественное - хрен зайдёшь туда. Когда врачам приводишь западные карты лечения по онкологии, обижаются... Жаль, что у нас так, эмоций на медицину уже нет.
В Блохина по онкологии есть хорошие специалисты и они доступные...в Германии делают свои анализы и ведут карты лечения,ни в коем случае не смотрят на другие(пусть даже недельной давности),ответственность за назначение лечения врач несёт...
Надежда есть всегда,ни как иначе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр