загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У меня имунитет,дай бог кажлому. Не болею и уколов не делаю.
Проспиртовались на 30 лет вперёд tease_rt_82.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Но выпить в компании или на праздник бокал вина не считаю чем-то зазорным. Ну а так да, интересы у каждого свои.
Так и я могу выпить... dntknw_rt_60.gif
У меня дома бальзам молдавский вон стоит, могу добавить 1-2 ч.л. в чай для вкуса по настроению, год бутылка не закончится никак. Но, в основном, просто не хочу. Нам на работе благодарности приносят чаще всего конфетами и коньяками/винами со всего бывшего союза), раздариваю, на работе полный спиртного холодильник у 4 женщин. sarcastic_rt_50.gif
Мне не нравится состояние опьянения после более чем пары глотков.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
год бутылка не закончится никак
Тебе подливают lol_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тебе подливают
rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Проспиртовались на 30 лет вперёд
От природы здоровье бычье biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Вообще у алкоголя столько минусов, что не надо быть прямо ЗОЖником или в завязке, чтобы не пить. Давление от него повышается, голова потом болит, калорий дофига, за руль не сядешь- последствий куча, противный запах, влияние на психику( у каждого своё, но неприятное для окружающих, как правило), репутация, опять жеwink_rt_40.png

Я как- то одной милой женщине- соседке ( по рекомендации, кстати) оставила ключи от квартиры на время отъезда. Убираться и за котом смотреть( за денежку, понятно). Звоню ей- не отвечает. Потом ответила растёкшимся голосом, промычала, что все в порядке. Я списала на ее усталость, ну или, может, зубы лечит?

К счастью, поездка была недолгой. Когда мы вернулись, все в квартире и с котом было в порядке, а вот женщина эта пропала. За деньгами не идёт, телефон не отвечает. Спустя время выясняется, что она в запой ушла. Сорвалась после многолетнего сухого периода. Прямо беда. Жалко ее было, заплатила ей, как договаривались, но больше с ней не связывалась. Нафик.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тебе подливают
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
вона оно шооооо...
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вообще у алкоголя столько минусов, что не надо быть прямо ЗОЖником или в завязке, чтобы не пить. Давление от него повышается, голова потом болит, калорий дофига, за руль не сядешь- последствий куча, противный запах, влияние на психику( у каждого своё, но неприятное для окружающих, как правило), репутация, опять же
А зачем пить до такой степени. Разве употребление алкоголя не поддается контролю.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
А зачем пить до такой степени. Разве употребление алкоголя не поддается контролю.
До какой «такой»? У каждого она своя, зависит от многих факторов. И привыкание ещё возникает, требующее все большей порции. Так незаметно и спиваются.
Но вообще даже малая порция негативно влияет на самочувствие. Один плюс- снимает страх, тревожность, стресс. Пьяному море по коленоwink_rt_40.png Но плата за это расслабление завышена явно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Что-то вы темните. Допустим, от 2-ух бокалов вина на Новый год меня никто не признает опьяневшей. Ваш знакомый даж по телефону может определить, что вы опьянели. Сколько ж надо выпить, чтобы это определилось по телефону? Бутылку?
Первый пил,второй запойный был.По телефону,по разговору,по определенным словечкам и интонации могла угадать что пил и сколько.Элементарно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Что такое алкоголизм знаю не по наслышке.Отец пил,почти каждый день,но он был тихим,никого не трогал.Маму жто все же бесило и я ее понимаю,видеть каждый день мужа тепленьким не очень приятное зрелище.Как то ей сказала,еще в юности,что никогда не буду жить с алкоголиком.Никогда не говори никогда.Оба были ,второй запойный.Признавал себя алкоголиком,даже лечился,соглашался.Но,это было сильнее его.Слабаком оказался Когда окончательно решила для себя ,что нам не по пути,уехала домой.Он прожил еще месяц и умер,неожиданно,скоропостижно,но скорее закономерно.Организм не ввдержал.Теперь пьющие,кодированные,бросившие для меня табу.Сама не пью больше года,вообще.Ну может бокал сухого вина по большому поводу.Не нравится состояние опьянения,а после так ваще.Такое чувство ,что то пропустил,упустил и не вернешь уже,отходишь пару дней и думаешь,оно этого стоило и надо.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
мы одной компанией катаемся каждый год на рыбалку на Ахтубу, я один там совсем не пью и никому это не мешает,и мне в том числе. в чём проблема что человек не пьёт??
У меня родственник есть. Молодость и зрелые годы пил не просыхая. А потом закодировался на 3 года. Не знаю, что его толкнуло на это. За это время семья купила дачу, машину, лодку. Во время кодировки не пил совсем. По истечению срока решил проверить, выпил чуть-чуть. И еле живого буквально в последний момент успели довезти до больницы. Что-то с сердцем стало. По выходу из больницы закодировался снова. Понял, что ему есть что терять. Не знаю, кодируется опять, уже несколько "сроков" прошло.
Но при этом, он обожает рыбалку. Спрашивала давно,как с алкоголем на рыбалке? Рассказывал, что да, мужики пьют. Но он только сок. И при этом, к нему с предложениями не обращаются. Считаю, что это тоже очень важно, что бы окружающие при этом не предлагали выпить.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
И ещё вот интересно, почему у русских встречаются в основном крайние варианты- пьёт, не просыхая или не пьёт почти никогда?
В Европе пьют. Те же англичане, немцы... Женщины наравне с мужчинами, не проблема вообще. Пиво, вино.
Но таких последствий, как у наших, я не видела. Может, дело в том, что у русских « пить» значит пить водку?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
До какой «такой»? У каждого она своя, зависит от многих факторов. И привыкание ещё возникает, требующее все большей порции. Так незаметно и спиваются. Но вообще даже малая порция негативно влияет на самочувствие. Один плюс- снимает страх, тревожность, стресс. Пьяному море по колено Но плата за это расслабление завышена явно.
Никогда не пила до такой степени, чтобы это могло повлиять на мою репутацию. Что такое быть пьяной я не знаю. Пью исключительно в компаниях на праздники , никогда не пила до степени негативного влияния алкоголя на мое самочувствие. Выпивая на праздники и прожив 13 лет с алкоголиком не спилась. И море по колено мне тоже не было.
Как-то не правильно я жила все эти годы, наверное, что до сих пор отвращение к алкоголю нет. Сделала для себя вывод, что пить, короче, я не умею.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Никогда не пила до такой степени, чтобы это могло повлиять на мою репутацию. Что такое быть пьяной я не знаю. Пью исключительно в компаниях на праздники , никогда не пила до степени негативного влияния алкоголя на мое самочувствие. Выпивая на праздники и прожив 13 лет с алкоголиком не спилась. И море по колено мне тоже не было. Как-то не правильно я жила все эти годы, наверное, что до сих пор отвращение к алкоголю нет. Сделала для себя вывод, что пить, короче, я не умею.
Да это нормально, скорее всего.
Но вот я реально себя чувствую лучше без алкоголя, даже немного. Больше энергии, а алкоголь даёт ненужное расслабление.
Но иногда холодное шампанское в жаркий вечер на море неплохо, не спорю)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Но таких последствий, как у наших, я не видела.
Да, ладно. А хотя бы фины?)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, ладно. А хотя бы фины?)
Слышала о них) Но не видела, не доеду до Хельсинки никакwink_rt_40.png cool_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Слышала о них) Но не видела, не доеду до Хельсинки никак
А они там особо и не пьют. И дорого, и т.д. Они на пароме drink_rt_118.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Слышала о них) Но не видела, не доеду до Хельсинки никак
А от вас до Хельсинки сколько ехать?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А от вас до Хельсинки сколько ехать?
Не знаю, на самолете быстрее по-любому biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "алкоголизм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр