загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Если спросить у алкоголика считает ли он себя алкозависимым, то скорее всего он скажет: нет, если я захочу, то больше не буду пить. Когда я задала вопрос соседям, ежедневно употребляющих пиво на лавочке во дворе, считают ли они себя алкоголиками? Они ответили, что нет, они же работают и употребляют всего лишь пиво, а не крепкие алкогольные напитки. Вот интересно где та грань, когда у человека можно диагностировать алкоголизм? как вы думаете, сколько надо выпивать, чтобы самому себе сказать, что я алкоголик?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

если водка мешает работе, дану её нафиг... такую работу)) (с)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
как вы думаете, сколько надо выпивать, чтобы самому себе сказать, что я алкоголик?
Нет в мозгу алкоголика этого тумблера. dntknw_rt_60.gif
Атрофируется.
Поэтому и спиваются в хлам, гордо махая флагом " захочу - брошу".
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если спросить у алкоголика считает ли он себя алкозависимым, то скорее всего он скажет: нет, если я захочу, то больше не буду пить. Когда я задала вопрос соседям, ежедневно употребляющих пиво на лавочке во дворе, считают ли они себя алкоголиками? Они ответили, что нет, они же работают и употребляют всего лишь пиво, а не крепкие алкогольные напитки. Вот интересно где та грань, когда у человека можно диагностировать алкоголизм? как вы думаете, сколько надо выпивать, чтобы самому себе сказать, что
Если человек ежедневно или 350 дней в году употребляет алкогольные напитки, независимо от крепости, то он алкоголик. И да, он никогда на признает себя таковым.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
если водка мешает работе, дану её нафиг... такую работу)) (с)
Сергея Донатовича она и сгубила...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если спросить у алкоголика считает ли он себя алкозависимым, то скорее всего он скажет: нет, если я захочу, то больше не буду пить. Когда я задала вопрос соседям, ежедневно употребляющих пиво на лавочке во дворе, считают ли они себя алкоголиками? Они ответили, что нет, они же работают и употребляют всего лишь пиво, а не крепкие алкогольные напитки. Вот интересно где та грань, когда у человека можно диагностировать алкоголизм? как вы думаете, сколько надо выпивать, чтобы самому себе сказать, что
Я пью алкоголь и считаю себя зависимым...иначе бы не построил три дома)...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Вот интересно где та грань, когда у человека можно диагностировать алкоголизм?
Врачи говорят, что даже люди, употребляющие бокал вина в день за обедом - алкоголики.
(где-то читал. искать не буду! haha_rt_56.gif )

.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если спросить у алкоголика считает ли он себя алкозависимым, то скорее всего он скажет: нет, если я захочу, то больше не буду пить. Когда я задала вопрос соседям, ежедневно употребляющих пиво на лавочке во дворе, считают ли они себя алкоголиками? Они ответили, что нет, они же работают и употребляют всего лишь пиво, а не крепкие алкогольные напитки. Вот интересно где та грань, когда у человека можно диагностировать алкоголизм? как вы думаете, сколько надо выпивать, чтобы самому себе сказать, что
Думаю многим полезно ознакомиться ( очень хорошо и доступно изложено) и рассчитать для себя дозу так назывыаемых " дриньков". Это международная единица если что меры алкоголя и диагноза.

https://www.haigekassa.ee/files/rus_juhendid/Alkohol%20minu%20kehas_vene_15.01.2007.pdf
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю многим полезно ознакомиться
А имена, имена-то какие!
Доктор Пилле Ээпик, доктор Рут Калда, психиатр Эве Куккела, психиатр Ыйэ Вахинг!
Музыка для ушей!))

.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Влад, . писал:
А имена, имена-то какие! Доктор Пилле Ээпик, доктор Рут Калда, психиатр Эве Куккела, психиатр Ыйэ Вахинг! Музыка для ушей!)) .
smile_rt_40.png И да, это эстонская брошюра. Но лучше, не зануднее и чётче пока не встречала чтобы было написано не для врачей).
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю многим полезно ознакомиться ( очень хорошо и доступно изложено) и рассчитать для себя дозу так назывыаемых " дриньков". Это международная единица если что меры алкоголя и диагноза. https://www.haigekassa.ee/files/r....0minu%20kehas_vene_15.01.2007.pdf
В России судмедэкспертиза может признать алкоголиком даже того кто пару бутылок пива в неделю выпивает.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Алкоголик это человек страдающий зависимостью! Здесь не меряют дозами. Если есть зависимость когда выпиваешь стопку, тяга к стопке. И это потребность, тогда да это алкоголизм. Я например не пью вообще, потому что я знаю, что я алкоголик, то есть я становлюсь зависимым, даже если мне капля в рот попала, напиваюсь до усрачки. ph34r_rt_40.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Если ежедневно- алкоголик, считаю.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 19.06.2018 22:11
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Юрий, Россия, Москва писал:
В России судмедэкспертиза может признать алкоголиком даже того кто пару бутылок пива в неделю выпивает.


Я освещаю медицинское. Если есть что - то юридическое - пожалуйста статистику и преценденты. Я - за широкий круг информации. smile_rt_40.png
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
встречал в жизни такие семьи, в основном в сельской местности.. за обедом по стакашке водочки для аппетита принимали все.. небольшой отдых и снова работать.. и никаких пьянок, похмелья и т.п... не знаю как это считается.. алкоголизм или нет..
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Так что алкоголики они, так им и передайте
Меня соседи мало волнуют. Я за себя переживаю, вдруг я алкоголик и не догадываюсь об этом?)))
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ну почему же, через какое-то время алкоголики начинают осознавать, что они алкоголезависимы. Это зависит не от кол-ва выпитого, а от того, что сами они уже ничего бросить не могут. Им постоянно надо употреблять. Пьют весь день. С утра и до позднего вечера небольшими дозами, при том, что некоторым работать это не мешает.
Есть и другие, которые в запой уходят. Неделю пьют и спят. Потом выход из запоя, могут месяц не пить или больше, затем все по новой.
У меня знакомая медсестра, выводит из запоев. После праздников времени свободного нет, клиентов много. Стоит это не дешево.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
если водка мешает работе, дану её нафиг... такую работу)) (с)
Водка холодная пьётся отлично,
Душу она согревает твою...
Но, если она мешает работать,
Брось её нахрен... Работу свою. ©

Смешно и грустно одновременно ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "алкоголизм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр