загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
когда бывали моменты с вынужденными бессонными ночами я после такой ночи весь день терпел, а к ночи уже сам организм выключается
ну вот сейчас терплю, посмотрю как будет ночью
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
надо любить этот запах ) иначе раздражитель.
Несомненно. Можно другие травки, если не нра. Ромашка, мелисса, мята, пустырник, душица,тимьян..
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2020 12:09
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с чего бы? в свой биоритм надо попасть. фазы цикличны, в нужную фазу (когда тянет спать) и надо ложиться, лучше минут за 10-15 до неё. Пропустишь - лучше не мучить себя, занять чем-то спокойным и в следующий цикл ложиться.
Я сова, не могу рано ложиться, засыпаю после 24 в лучшем случае. Но, когда надо на работу, рано вставать, идет привыкание, засыпаю в 23, а если днем вздремнуть, вообше еще позже лягу. Где то читала про часы засыпания, вот там и написано было про нечетное число. И, работая с детьми заметила закономерность,в 21 и 23 быстрее и легче засыпают, чем в 22,вот видимо этот цикл и есть, пропустишь 21,не уснет, если малыш совенок, в 23 засыпает, пропустишь, заснет после 24.Имеется в виду не само число 21 и 23, вот прям точно, а отрезок между 21 и 22,в какой именно промежуток ты заснешь, ты почувствуешь,это может быть и 15 минут, пропустил, все, открывается второе дыхание, жди другой фазы. А она, как правило придет с 23.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2020 12:19
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Где-то с начала сентября я постоянно хочу спать.... Просыпаюсь утром, провожаю детей в школу, что-то делаю по дому, потом уроки, другая школа.....В общем целый день хочу спать, но как приходит ночь, я "просыпаюсь", - сон как рукой снимает. Позже я стала спать днем, либо "отключаться" вечером, - спать все равно хочется, но ночью опять же не выходит... Пробовала ложиться пораньше, кручусь часов до 3 -4 ночи и потом встаю никакая. Может что выпить, чтоб спать ночью и быт
Бывает аналогичная проблема.Выхожу из неё встав очень рано и ложась поздно,днём конечно мучаешься от желания вздремнуть.Попробуйте в воскресенье например,когда можно целый день промучаться дома.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
У меня чередуется рабочий день и день отдыха. Так вот, я после рабочего дня вырубаюсь и всю ночь слплю, а после дня отдыха засыпаю, но могу проснуться в 3-4-5 часов утра и больше не заснуть. И я, когда дома, суечусь: готовлю, по магазинам хожу, уборка, съезжу в школу за ребёнком, отвезу в музшколу, но после работы всё равно крепче сплю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И, работая с детьми заметила закономерность,в 21 и 23 быстрее и легче засыпают, чем в 22
В моих наблюдениях нет такой закономерности smile_rt_40.png В какой семье во сколько привык ребенок укладываться, - во столько и засыпает.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Где-то с начала сентября я постоянно хочу спать.... Просыпаюсь утром, провожаю детей в школу, что-то делаю по дому, потом уроки, другая школа.....В общем целый день хочу спать, но как приходит ночь, я "просыпаюсь", - сон как рукой снимает. Позже я стала спать днем, либо "отключаться" вечером, - спать все равно хочется, но ночью опять же не выходит... Пробовала ложиться пораньше, кручусь часов до 3 -4 ночи и потом встаю никакая. Может что выпить, чтоб спать ночью и быт
Согласна с предыдущими комментариями, что нужно наладить режим. Днём не спать, ложиться до 24 часов. За час- полтора до сна исключить все раздражители: тв, интернет, форум туда же) Принять теплый душ или ванну, ромашковый чай, в общем настроиться на сон.
Мне ещё помогают уснуть простые упражнения на расслабление мышц лица перед сном: зажмуривать и открывать глаза раз 20, с закрытыми глазами как бы смотреть вверх. Вот где - то когда- то прочитала, это помогает реально.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Где-то с начала сентября я постоянно хочу спать.... Просыпаюсь утром, провожаю детей в школу, что-то делаю по дому, потом уроки, другая школа.....В общем целый день хочу спать, но как приходит ночь, я "просыпаюсь", - сон как рукой снимает. Позже я стала спать днем, либо "отключаться" вечером, - спать все равно хочется, но ночью опять же не выходит... Пробовала ложиться пораньше, кручусь часов до 3 -4 ночи и потом встаю никакая. Может что выпить, чтоб спать ночью и быт
У меня график работы сейчас 2 смены день, 1 выходной, 2 ночные, отсыпной+2 выходных. Так что соблюдать всякие графики не получается физически. Просто не даешь себе поспать днем и всё, организм устанет хочешь ты того или нет.
Могу рекомендовать свежий воздух. Пока мелочь в школе выберись из города, просто подышать нормально, а не помоями большого города. Пока еще не холодно, так вполне комфортно. Я, если у меня некоторое время упадок сил или плохое настроение, так всегда иду в лес/заказчик, на речку какую. Эффект прекрасныйwink_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В моих наблюдениях нет такой закономерности В какой семье во сколько привык ребенок укладываться, - во столько и засыпает.
Не спорю и не утверждаю, у каждого по своемуbiggrin_rt_40.gif мои наблюдения, всего лишь. Просто, может у кого тож совпадет и поможет найти тот час в который легче заснуть.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Любовь, ceкc, хороший мужчина
Работа,проблемы girl-haha_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
мои наблюдения, всего лишь.
присутствие наблюдателя влияет на поведение частицы. Что говорить уже о детях, если с ними взаимодействует человек с искренней верой в то, что укладываться полезно в нечетный час biggrin_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Пахать как лошадь sarcastic_rt_50.gif я к примеру даже не помню как я засыпаю,потому-что не успеваю даже подумать ни о чем girl-haha_rt_70.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня график работы сейчас 2 смены день, 1 выходной, 2 ночные, отсыпной+2 выходных. Так что соблюдать всякие графики не получается физически. Просто не даешь себе поспать днем и всё, организм устанет хочешь ты того или нет. Могу рекомендовать свежий воздух. Пока мелочь в школе выберись из города, просто подышать нормально, а не помоями большого города. Пока еще не холодно, так вполне комфортно. Я, если у меня некоторое время упадок сил или плохое настроение, так всегда иду в лес/заказчик, на р
Молодой еще,я в твои годы вообще не уставал,не знал что это такое)))
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
В общем целый день хочу спать, но как приходит ночь, я "просыпаюсь", - сон как рукой снимает.
Прогулки это хорошо, травки тоже наверное неплохо.
Научитесь расслабляться, просматривать своё тело перед сном, чтобы расслабить все мышцы. В этом процессе хорошо засыпается.
Следите за своими мыслями в течение дня. Что вас заботит/гнетёт/обижает? Пропускайте всю эту чушь, не сопротивляйтесь ей, просто дайте этим мыслям стечь и займите ум чем-то другим.
Кто у вас самый мелкий по возрасту? Пусть разомнёт вам спину, походит по вам (только не по позвонкам, а по мышицам, плечам и загривку).
Поставьте хорошую музыку - хорошую классику, грегорианские хоралы, аутентику - у меня мелкий засыпает под них ... обычно до третьей композиции не доходит.
(Если нужно, скину вам ссылку - скачаете).
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Молодой еще,я в твои годы вообще не уставал,не знал что это такое)))
вспомнила момент из юности, я тогда очень увлекалась спортом помню, - бегом, футболом и прочее,....И в один из дней я сделала мощную нагрузку на организм, настолько сильную, что в конце дня меня выравало и был скачок температуры до 40 градусов) молодая была, сил было не мерено, и хотелось их все в один день потратить видимо)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2020 12:42
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Два года мучилась до 4 не спала и днём не могу, последствия есть,сейчас ложимся все с 21до 22 , помогает реально, но это тяжёлая работа занимает несколько месяцев, совершенно по другому себя чувствую и встаю в 6 очень легко.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кто у вас самый мелкий по возрасту?
дочка маленькая, скоро 8, если встанет на спину, переломает думаю, там больше 30-ника уже, но руками иногда прошу помять меня, расслабляет немного)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Такое бывает, когда перетерпеть пару раз,и выбрасывается в кровь кортизол, типа второго дыхания, когда он выбрасывается, невозможно уснуть. Зато не вырабатывается мелатонин, поэтому разбитость. Надо менять режим. Не игнорировать желание спать в вечернее время с 8 вечера примерно
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Не игнорировать желание спать в вечернее время с 8 вечера примерно
если уроки успеем сделать, много задают очень
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр