загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
108
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Не хватает не только медперсонала, и с техперсоналом беда, мне лично предлагали поработать инженером аварийщиком по обслуживанию инженерных систем, сутки- трое, в ковид госпиталях зарплата 120000, чёт я застремался)) толи денег мало толи жить хочется)) индейцы идут, деваться им некуда, тем более такая зарплата, сантехниками электриками , славяне отказываются
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
75 % поражения это как два легкого ?
Ковид отличается тем, что оба лёгкиех поражаются синхронно.
"Матовое стекло" появляется практически в одинаковом количестве и в одном и в другом легком
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 21.10.2020 23:21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Человек в близком окружении пару недель назад пошел сделать флюорографию и планировал впервые привиться от гриппа. Привиться не получилось, сказали, вакцина закончилась и надо в другой раз прийти. Флюорография была сделана.
В тот же вечер поднялась высокая температура, рвота и "дружба с белым другом". Пара дней мучений, вызов врача, диагноз: кишечный вирус. Человек соблюдает все рекомендованные меры, но в поликлинике все в одном коридоре, болеющие и здоровые.
*не Москва, крупный город.
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Это точно мужик? Рассказывал! Ну и что тут такого? Вытерпеть это все? А как врачи в масках, костюмах сутками работают? И еще потом в госпитале выслушивают нытье таких слабаков?
Люди злы в той мере, в какой несчастны (Моэм)
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Я, конечно, понимаю, что все знают, как плохо у нас в Москве (а в стране еще хуже) с медициной. В частности, я даже не могу подобрать слова, как организована "борьба с коронавирусом"! Но, если кто-то еще смотрит на все через розовые очки, то это для вас. Мой близкий друг заболел. Человеку 50 лет. Целую неделю бил озноб, температура держалась 38-39 С. Часов на 4-5 сбивалась анальгином до 37,5, а потом опять вверх. На 5-й и 7-й день вызывался участковый терапевт. Первый раз пришел мужик
Все читать не стал так как у нас появилась пропаганда Навального на сайте. Мне 58 лет и не боюсь ходить без маски везде, хотя останавливает полиция в метро, в магазинах отказываются обслуживать, а вот в прошлый выходной вообще был сюрприз. Захожу с подругой в кафе, кстати из нашего сайта. Ну первая реальная встреча на ВДНХ и при входе сотрудник заявляет:"вход без масок запрещён!". Сразу с ходу я в ответ: " мы вообще-то покушать настоящих шашлыков под коньячок пришли". Он:"извините, но такие требования! Я :" Как кушать можно в вашем заведений в масках?. Он:"ну вы натяните в бодбородок и кушайте". Я: "а что под подбордком маска защищает?. Он:" извините, но такие правила!"
Моя спутница так и не натянула маску, а я для " приличия" , чтобы не скандалить, одел. В итоге посидели, поели настоящих шашлыков и попили хорошего армянского коньяка под шашлыки.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Питере тоже терпимо. Читаю про другие города, жесть((
В семье друзей - два врача скорой, в СПб.
Тоже проблем полно и там, + лето закончилось, горожан стало больше.
Что меня удивило: они оба считают, что скорее всего общая статистика занижена, болеющих больше. Даже не знаю, им верить или инету. В инете чаще о том, что специально завышают dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это ужасно... просто ужасно Я не понимаю, почему всё это замалчивается? Чтобы не сеять панику в массы? Так люди всё видят, что творится вокруг. С ними и с их близкими, друзьями, знакомыми. Статистика далека от реальности... очень далека.
Ничего не замалчивпется. Сми пишут, люди в новостных пабликах кричат. Правительство отмалчивается. Болеют на много больше сем в статистики. Не все же тесты и мазки сдают. Ктото просто дома отсиживается. А у когото обоняние пропало а они на работу ходят.

Вчера послушала врача инфекциониста, у нас ее многие знают. Как то подуспокоилась немного. По коайне мере идти скупать лекарства желание отпало.
кстати она прививку поставила от ковид.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это ужасно... просто ужасно Я не понимаю, почему всё это замалчивается? Чтобы не сеять панику в массы? Так люди всё видят, что творится вокруг. С ними и с их близкими, друзьями, знакомыми. Статистика далека от реальности... очень далека.
Наташ, ближайшая соседка у родителей - в реанимации на днях была, что сейчас - не знаю ковид не ставили, пневмонию. К ней пришли, по соседски, а она по дому передвигаться не в силах.
Сестра в д/с работает кадровиком, т.е. контактирует со всеми, у них позаболели дети, трое подтверждённых, группу поставили "на карантин" с отдельным входом, родителям запрещено говорить какой карантин.
Во второй группе дети+ воспитатели заболели, группа не работает только потому, что не нашли свободных воспитателей, детей распределили по другим группам. У кого болеют родители вообще не сообщают.
Блин, я против жёсткого карантина, но и так непонятно что...
у сына в универе дистанционки нет, рад, что пока очно учатся, но - три преподавателя на больничных, лекций нет - пневмония.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 21.10.2020 22:51
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Самый ужасный ужас, с которым я столкнулась по причине ковида, это когда весной жила на работе, но тут работа такая, наша тема, и когда узнала, что в детскую стоматологию по ОМС не попасть, а в платное отделение - пожалста, платники не болеют.
Поэтому, наверное, я не понимаю этой истерии.
Из друзей весной болели две подруги. У одной нюх отшибло, другая с пневмонией дома сама себе капельницы ставила.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это ужасно... просто ужасно Я не понимаю, почему всё это замалчивается? Чтобы не сеять панику в массы? Так люди всё видят, что творится вокруг. С ними и с их близкими, друзьями, знакомыми. Статистика далека от реальности... очень далека.
А что ужасно, все предсказуемо. Врачи и сами болеют. Если тяжелая форма у медика - уже минус руки врачебные. 2-3 болеющих медика в поликлинике - капец жителям нескольких участков
Результат оптимизации на лицо.

Никто ничего не замалчивает, но попробуй скажи: болезнь есть, берегите себя и близких, сразу узнаешь баран ты или овца sarcastic_rt_50.gif
У нас два вида пропаганды:
вирус есть - мы все умрем
и вируса нет - это происки "темных сил"

P. S. На периферии заболеваемость минимальна (то ли реально, то ли статистически)
предписанные меры блюдем 50 на 50
В регионах жить - фаталистом быть))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.10.2020 22:43
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В инете чаще о том, что специально завышают
У меня на работе четверть коллектива с положительным тестом, руководитель заболела сама и заразила свою маму 60+. Летальный исход.

У папы на работе весь караул военного училища по больницам, его напарник умер несколько дней назад в больнице.

У маникюрши моей умерла родная сестра. 34 года и сахарный диабет. Вся семья по больницам.

В школе у ребёнка половина учителей с положительным тестом. Наш учитель начальных классов умерла.

Не буду дальше перечислять случаи печальные(.
Это всё за последние недели.

Статистика сильно занижена. Сильно.
Ранее, только исходя из первого результата теста ставили диагноз. Теперь, чтобы тебе поставили этот диагноз нужно 2!!! положительных теста.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ковид отличается тем, что оба лёгкие поражаются синхронно. "Матовое стекло" появляется практически в одинаковом количестве и в одном и в другом легком
Это понятно, а диагноз у нас ставят двусторонняя пневмония. Кого знаю и кто переболел и болеет у всех пневмония. Лекарств реально уже не купить, в стационар ложат только при поражении более 50%.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Забавно вас порой читать, правда. Когда еще весной говорил тут что все "вкусное" еще впереди - чем вы думали и о чем? Что само рассосется? Сразу же понятно было к чему идем. И это еще не конечная.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Флюорография
Роман неделю ждёт результат флюры. она в норме делается 15 минут всегда.
Две недели ходит в поликлинику, квест - попасть к офтальмологу, после к терапевту = нужная справка.
Ха!
1 неделя: прорваться " по срочной надобности" к окулисту, который есть, но к нему закрыта запись в связи с пандемией, получить выписку из карты.
ок! пройдено!
2 неделя: очередь к терапевту.
сегодня просидел три часа в очереди. попал в кабинет.
окулист в справке не дописала одну фразу....
начнёт квест заново.
к новому году он получит справку, что у него спец.группа по физкультуре lollol_rt_46.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Наташ, ближайшая соседка у родителей - в реанимации на днях была, что сейчас - не знаю ковид не ставили, пневмонию. К ней пришли, по соседски, а она по дому передвигаться не в силах. Сестра в д/с работает кадровиком, т.е. контактирует со всеми, у них позаболели дети, трое подтверждённых, группу поставили "на карантин" с отдельным входом, родителям запрещено говорить какой карантин. Во второй группе дети+ воспитатели заболели, группа не работает только потому, что не нашли свободных в
По школам и д/с самая печальная статистика. Дети-переносчики. Сами они, Слава Богу, переносят легко вирус. Но заражений куча.

Да, статистику по пневмо и по ковиду ведут отдельно. Многие просто не дожидаются результатов теста и постановки истинного диагноза(
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Зато тут Москвичи и Москвички пишут, что вирус придумали, что бы маски продавать. А если их в магазине кассир попросит маску надеть, то вываливают продукты перед кассой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Роман неделю ждёт результат флюры. она в норме делается 15 минут всегда.
у нас через сколько-то дней забирать надо. 2-3, кажется, не помню.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
У меня на работе четверть коллектива с положительным тестом, руководитель заболела сама и заразила свою маму 60+. Летальный исход. У папы на работе весь караул военного училища по больницам, его напарник умер несколько дней назад в больнице. У маникюрши моей умерла родная сестра. 34 года и сахарный диабет. Вся семья по больницам. В школе у ребёнка половина учителей с положительным тестом. Наш учитель начальных классов умерла. Не буду дальше перечислять случаи печальные(. Это всё за
Мне подруга одна, очень умная, сказала, еще в апреле: эту ситуацию можно было бы посчитать заодно и "проверкой" готовности нашего государства и системы здравоохранения к чрезвычайным ситуациям. Скорость и верность реакции, принятых мер, их разумность, качественность, и результативность.
Т.е. если анализировать под этим углом, то совсем плачевно.

И это еще вирус "медленный"... В общем, не буду тут развивать, но думаю, мысль понятна.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Две недели ходит в поликлинику, квест - попасть к офтальмологу, после к терапевту = нужная справка.
у нас и раньше запись к любому врачу - в среднем неделя ожидания. Если только повезет сданный талон перехватить.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у нас через сколько-то дней забирать надо. 2-3, кажется, не помню.
Платно, Кать, в мед.центре ближайшем. Из-за
массовых КТ такое.
Бесплатно в поликлинике пишутся в список ожидания.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр