загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Кто из гдепапавцев болеет Ковидом или переболел. Голосовалка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
23
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
На долгосрочную перспективу, конечно, влияет физическое состояние, тренированность, это никто не оспаривает. Я и сама люблю здоровый образ жизни. Просто в случае с внезапным тяжелым заболеванием это не всегда работает.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я кстати в окружении вижу эту закономерность, у нас из родительского чата мужчина 37 лет в реанимации, тоже спортсмен.. плюс еще аналогичный случай у знакомой семьи. Причем именно с молодыми и тяжелое течение болезни с кислородом и тп..
Если спортсмен профессиональный - то он точно не может быть здоровым, они работают на пределе и за пределом ресурсов организма. Если спортивный внешне - это тоже не показатель. При неправильном питании, стрессе и недосыпе спорт может и навредить.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
И как вам? Ваши впечатления?
Кстати у нас на хот айран ходит женщина, которой 67 лет!
И она летом, когда посещения были запрещены для людей 65+, просилась, чтоб ее пустили) как будто ей 64. И я не слышала от нее про коронавирус.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2020 14:01
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кстати у нас ходит женщина, которой 67 лет! И она летом, когда посещения были запрещены для людей 65+, просилась, что ее пустили) как будто ей 64. И я не слышала от нее про коронавирус.
Ну и хорошо, что вас это не коснулось. Те, кого коснулось уж не столь беспечны. Выбор каждого
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А что это может означать?
Иммунитет - это не только защита от инфекций, это еще и защита от онкозаболеваний, определенная роль в развитии аутоиммуных заболеваний. Борьба с инфекцией - это надводная часть айсберга. Когда сталкиваюсь с человеком, который в восхищении от своего иммунитета, настораживаюсь, не один раз было, что выплывали диагнозы похлеще инфекций.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если спортсмен профессиональный - то он точно не может быть здоровым, они работают на пределе и за пределом ресурсов организма. Если спортивный внешне - это тоже не показатель. При неправильном питании, стрессе и недосыпе спорт может и навредить.
Правильно. Лучше быть круглым и крепким beach_rt_68.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нет, понятия "хороший" и "плохой" иммунитет есть, и упадок иммунитета может быть. У меня вот иммунитет по сравнению с тем, каким он был раньше, понизился
Интересно, как это Вы выяснили, что он "понизился"?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ну и хорошо, что вас это не коснулось. Те, кого коснулось уж не столь беспечны. Выбор каждого
Я не считаю себя беспечной. Беспечные люди курят, пьют алкоголь, чревоугодствуют.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чтобы не завидовали?
Чтобы не создавать очередь и скопления людей))
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Правильно. Лучше быть круглым и крепким
Один фиг, расколють. comando_rt_82.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы ошибаетесь. Стресс снижает иммунитет, как и стах. Если б люди во время войны поддались панике, мы бы ее проиграли. А у людей была воля к победе. Поэтому они не болели в холодных окопах.
Описанная ситуация вообще не про иммунитет)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Когда сталкиваюсь с человеком, который в восхищении от своего иммунитета, настораживаюсь, не один раз было, что выплывали диагнозы похлеще инфекций.
А, вот вы о чем.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
На долгосрочную перспективу, конечно, влияет физическое состояние, тренированность, это никто не оспаривает. Я и сама люблю здоровый образ жизни. Просто в случае с внезапным тяжелым заболеванием это не всегда работает.
Кандидат биологических наук. Всего 3 мин
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2020 14:19
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кандидат биологических наук
Это совсем про другое.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это совсем про другое.
У вас всё про другое sarcastic_rt_50.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Заметила, что легче стала заболевать ОРВИ
Это не так часто связано с иммунодефицитом. При детальном анализе ситуации находятся другие причины.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вас всё про другое
А у Вас все про одно и то же) Жизнь более сложная штука.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вот со здоровыми, спортивными людьми как раз бывают проблемы. Они при столкновении с серьезным заболеванием быстрее "ломаются", чем люди с хроническими заболеваниями. У них организм заточен под здоровье, при острой ситуации не успевает адаптироваться. Из моего окружения умерло несколько человек здоровых и бравировавших своим здоровьем.
Абсолютно согласна! И более того! Моя дочь, у которой тяжелейший диагноз, всегда болела в разы меньше сверстников. Частенько приходили в группу в детском саду и оказывалось, что все дома с гриппом и только мы здоровы! Как именно этот вирус поведёт себя, я не знаю. Соответственно, мы на самоизоляции, благо постоянно живем на даче.

Лично знакомый. Однокашник сына. 23 года. Без хроник. Тоже плевал он на этот ковид! Его больше нет. Родители попросили ребят не собираться на похороны

Не носить маску, особенно зная, что контакты (даже гипотетически) могли быть - ну, такое... Для меня вопрос культуры человека. Он может за себя решать все, что угодно, но не за меня и не за любых других людей!

Сейчас болеют две близкие подруги. Обе «легко». Одна из них ковид-диссидент (была) каждый день орет мне в трубку, чтобы я была аккуратна! И не дай Бог никому такого «легко»!

И это пройдёт! Но хочется пожелать всем если и переболеть, то без последствий!

Всем здоровья! Ждём решений. Берегите себя и не только себя!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не носить маску, особенно зная, что контакты (даже гипотетически) могли быть - ну, такое... Для меня вопрос культуры человека. Он может за себя решать все, что угодно, но не за меня и не за любых других людей!
Зачем носить маску здоровому человеку, если она не защищает? Что за новая культура?
Будьте последовательны - боитесь заболеть носите СИЗ (респираторы и противогазы).
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зачем носить маску здоровому человеку, если она не защищает? Что за новая культура? Будьте последовательны - боитесь заболеть носите СИЗ (респираторы и противогазы).
Вы откуда уверены, что не носитель?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр