загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Кто из гдепапавцев болеет Ковидом или переболел. Голосовалка.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
23
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Черт знает что. Пропадали почти запахи и вкусы, но при забитом носе. Темпы не было вроде. Слабость при физической нагрузке. Никуда не обращалась.
Это где-то после 10 дней близкого контакта с теми, кто на следующий день слег. И там тоже пцр отрицательный, хотя картина яркая, у одной даже по кт
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы откуда уверены, что не носитель?
Я не уверена. Поэтому и ношу!
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зачем носить маску здоровому человеку, если она не защищает? Что за новая культура? Будьте последовательны - боитесь заболеть носите СИЗ (респираторы и противогазы).
Вы можете быть переносчиком ковид, вам-то ничего, а окружающие могут от вас заразиться.
Я отношусь к пандемии спокойно, слава богу, мои живы-здоровы, хотя некоторые переболели, мама в частности, без последствий.
Я на антитела давно не тестировалась, никаких симптомов не было.
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2020 14:38
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Когда кассир в метро сидя за пуленепробиваемым стеклом и в маске, просит меня одеть маску, спрашиваю - зачем? Ответ - меня оштрафуют, если я продам билет человеку без маски dntknw_rt_60.gif маски-шоу
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы откуда уверены, что не носитель?
Даже если носитель, вирусы пролетают через маску.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Вы может быть переносчиком ковид, вам-то ничего, а кто-то может заразиться. Я отношусь к пандемии спокойно, слава богу, мои живы-здоровы, хотя некоторые переболели. Я сама пока вроде нет, но на антитела давно не тестировалась.
Тесты к тому же не показательны. А наличие антител не является гарантией, увы! Я вообще не сдавала. Симптомов не было. Точнее, я с подобными по жизни, из ряда вон ничего не испытывала. В октябре летали с дочкой. Выдержали карантин, прежде, чем пообщались с моей мамой, которой 74
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Когда кассир в метро сидя за пуленепробиваемым стеклом и в маске, просит меня одеть маску, спрашиваю - зачем? Ответ - меня оштрафуют, если я продам билет человеку без маски маски-шоу
Верховный суд РФ разъяснил, что предприятия торговли вправе отказать в обслуживании на кассе покупателю, не использующему средства индивидуальной защиты (СИЗ), если обязательное использование гражданами таких средств установлено регионом.
Так что на законных основаниях вас могут и не обслужить.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Даже если носитель, вирусы пролетают через маску.
Согласна. Вопрос в концентрации, а, следовательно в тяжести. Вот этот вопрос уже исследован! Как то мне не хочется в больницу. Мы, ТТТ, вообще туда не попадаем, даже при наличии дочкиного диагноза. Она никогда там не была и я не планирую сей квест!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Вы может быть переносчиком ковид, вам-то ничего, а кто-то может заразиться. Я отношусь к пандемии спокойно, слава богу, мои живы-здоровы, хотя некоторые переболели. Я сама пока вроде нет, но на антитела давно не тестировалась.
Можно не быть переносчиком, но надышаться бактериями, которые скапливаются во влажной среде маски, и заболеть, а также заразить окружающих, выдыхая на них бактерии из своей маски.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2020 15:15
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сын болел чем-то похожим в начале февраля, тогда ещё тесты не делали. Никто в семье от него тогда не заразился.
Я не болею гриппом и подобными вирусными заболеваниями, могу с гриппозными целоваться в засос. С ковидом скорее всего аналогично.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Можно не быть переносчиком, но надышаться бактериями, которые скапливаются во влажной среде маски, и заболеть, а также заразить окружающих, выдыхаю на них бактерии из своей маски.
меняйте почаще маску
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Согласна. Вопрос в концентрации, а, следовательно в тяжести. Вот этот вопрос уже исследован! Как то мне не хочется в больницу. Мы, ТТТ, вообще туда не попадаем, даже при наличии дочкиного диагноза. Она никогда там не была и я не планирую сей квест!
Вот именно. Поэтому маску должен носить чел с соплями.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Верховный суд РФ разъяснил, что предприятия торговли вправе отказать в обслуживании на кассе покупателю, не использующему средства индивидуальной защиты (СИЗ), если обязательное использование гражданами таких средств установлено регионом. Так что на законных основаниях вас могут и не обслужить.
На законных основаниях меня должны обеспечить СИЗ (Постановление Правительства 417 и ФЗ-68)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот именно. Поэтому маску должен носить чел с соплями.
С просто соплями по Вашей логике не стоит (с чем я согласна). Но с вирусами хотелось бы, чтобы носил, да. У Вас, вероятно, нет личных знакомых, которые сейчас пашут в красных зонах? У меня есть. Они бы сейчас разговаривали бы уже здесь не нормативно!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2020 14:45
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я не уверена. Поэтому и ношу!
А у нас сейчас всех по умолчанию записали в больные.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
С просто соплями по Вашей логике не стоит (с чем я согласна). Но с вирусами хотелось бы, чтобы носил, да. У Вас, вероятно, нет личных знакомых, которые сейчас пашут в красных зонах? У меня есть. Они бы сейчас разговаривали бы уже здесь не нормативно!
На этом форуме мы уже выяснили у врача, что в медицине нет понятия бессимптомный больной. Как нет в юриспруденции понятия "самоизоляция" и "масочный режим". Это всё нездоровые фантазии Собянина.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
А у нас сейчас всех по умолчанию записали в больные.
Я нормально живу, да и до этого неплохо. У меня есть более серьезные вещи в жизни. Не паниковала вообще, с самого начала не паниковала. Что не отменяет желания сохранять жизнь, не только свою. В моей лично добавилась маска (руки, смею надеятся мы все мыли до). Это разве проблема? Если по мед проблемам человек не может в маске - одно. Если против толпы, государства и вообще «я свободен», то это и есть психушка, ИМХО. Ничего личного))
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Когда кассир в метро сидя за пуленепробиваемым стеклом и в маске, просит меня одеть маску, спрашиваю - зачем? Ответ - меня оштрафуют, если я продам билет человеку без маски маски-шоу
Кассир в метро получает малюсенькую зарплатку, за которую мозг выносят дуроломы руководятлы с одной стороны, и неадекваты покупатели с другой. Нацепить маску, пусть даже бесполезную, быстрее и проще чем права качать перед бесправным кассиром. Опять же нервных клеток экономия.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
На этом форуме мы уже выяснили у врача, что в медицине нет понятия бессимптомный больной. Как нет в юриспруденции понятия "самоизоляция" и "масочный режим". Это всё нездоровые фантазии Собянина.
Я таких лично знаю. Сейчас им сообщу, что врач с ГП сказал, что их нет. А Вы не слышали разве, что у многих антитела, а даже не в курсе, откуда? На работе отправили делать анализы и нашли?
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На законных основаниях меня должны обеспечить СИЗ (Постановление Правительства 417 и ФЗ-68)


Обязанность использовать средства защиты в случае «предоставления их органами власти».

Ключевое слово здесь: В СЛУЧАЕ. То есть, ЕСЛИ такие средства предоставлены властями.
Обязанности по их предоставлению нет.



То есть, если у организации имеются средства защиты – она обязана их предоставить.
А вот если их нет, то магазин опять же не обязан выдавать маски бесплатно.

Вот так вот, к сожалению.
На эту тему много информации в интернете)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр